Где взять сил и не сойти с ума?

Я так понимаю, что нас много таких - отчаявшихся мамашек. У нас все тоже самое. Силы просто на исходе, а истерики у сынульки чувствую еще припасены. Мы одни с мужем, помочь некому. Последнее время еще и грудь только на руках берет, засыпает, а когда кладу в кроватку, ор стоит, как-будто ему голову отрезают. На ночь укладываемся по 3 часа, фуф.... скорее бы уже пережить этот период.. Терпения нам!!!!
22.08.2010
мы если спать хотим, засыпаем, а если не хотим и насильно укладывают - все! пипец!!! психи, оры!!!! режима нет никакого. и никогда не былою то животы. то днем вообще не спала. сейчас зубы на подходе, тож не до сна.
22.08.2010
У Ясмин тоже период был с криками перед сном и невозможностью нормально поесть (отпихивала грудь, если сразу не было прилива). От переизбытка впечатлений. До меня потом дошло, что надо ловить момент и укладывать чуть раньше, чем обычно, либо днем укладывать на внеочередной сон. И соска в этот период очень пригождалась (я не боялась отказа от груди из-за соски).
21.08.2010
я вчера попробовала уложить чуть раньше. чем обычно. искупались в 9. поели, уснула где-то в пол десятого. через пол часа проснулась и все - хоть глаз коли! гуляли в конце концов до 12. пока не утомились. надеюсь. что это и вправду период, а не все время так будет. как машинка, Нин7 гоняете с Ясмин вовсю? освоились уже на воронежских дорогах?
22.08.2010
Период, период! Ребенкам тоже нелегко, то живот, то зубы, то избыток впечатлений + уставшая мама сердится )) А воронежские дороги... Ох уж эти дороги! Каких только нет на них идиотов, я прям киплю иногда. Пока жара стояла, мы каждый день на пляж Чертовицкий гоняли купаться. У меня одна проблема - я города не знаю совершенно, свой район знаю, центр более-менее, крупные улицы типа Московского проспекта, а всё остальное для меня темный лес :(( Навигатор показывает только Москву с улицами и основные федеральные трассы, остальные города просто точки на карте, в общем, надо исправлять свой "топографический кретинизм". МашЫн - мечта, только кушает многовато из-за климат-контроля (ну, я в жару уже не представляю, как без него ездить) и из-за того, что я кик-дауном злоупотребляю. А вообще резвый он оказался, 120-140 на трассе как нефиг делать, не любит за автобусами тащиться )) Ясмин по дороге обычно спит ))
22.08.2010
прекрасно вас понимаю.... сама в такой же ситуации. деть очень бспокойный, постоянно на руках... один практически не играет.... бывает и спит на руках... спит днем по 30-40 минут 3-4 раза и все!!! ночью просыпается каждый час.... жесть... я уже просто измотанная истеричка... часто плачу, срываюсь, кричу, даже на малыша... потом виню себя, что я ужасная мать.... стыдно... потом накипает и опять срываюсь.... надо просто набраться терпения, а где же его взять???? пы.сы. добавимся в друзья? легче переносить весь этот бред, зная, что ты не один такой!!! 
21.08.2010
Хоть не одна такая. Я себя постоянно виню за истерики, часто плачу, иногда ору, а толку ноль, ни на капельку не легче. Собираюсь с силами и опять в бой. Помочь некому, у всех свои заботы, сейчас хоть муж начал помогать, поня видимо, что скоро сорвусь.
22.08.2010
где ж их взять, силы то?... я от того, что ору на смом деле не легче, только хуже... уже со всеи по сто раз переругалась... только себе нервы испортила... и малыш же тоже чуствует, что мама нервная - ему тоже хуже... короче, надо как то восстанавливать душевное равновесие:))))))))))))))
23.08.2010
Не переживай, такое у большинства мамочек, детки растут и требуют к себе все больше и больше внимания.)))) У меня тож самое, муж понимает,что мне тяжело и кое-что делает сам)) Скоро подрастут детки и все само собой наладится))))) Главное не вешать нос!!!!!image
21.08.2010
Программа спасения себя: 1.никогда не надо пытаться сделать все самой и идеально2.помнить, что ты не одна в этом мире3.правильно расставлять приорететы (что стоит, а что не стоит делать)
21.08.2010
У меня точно такая же ситуация и я вас прекрасно понимаю
21.08.2010
А я вижу выход - привлекать папочку к наведению порядка,приготовлению еды и к организации развлекательной программы для дочи,Отказ можно пресечь ,сказав,что иначе у тебя не останется сил на развлекательную программу для него)))
20.08.2010
шантаж у нас в семье не поощряется. он же работает!!!!!
20.08.2010
Епт,а ты пальцем в носе ковыряешь!!!А никто не говорит про шантаж,я говорю о том,что ему нужно попробовать объяснить,что тебе нужна его помощь,дать понять как он тебе необходим и незаменим.Я думаю ему будет приятно быть очень нужным и незаменимым,ведь лучше него никто не сможет искупать(развлечь,укачать,)дочу,приготовить ужин(завтрак,обед)
21.08.2010
согласна на все 100!
21.08.2010
У нас было тоже самое. Но если я раньше из кожи вон лезла и плакала в подушку, пока его не было дома, сейчас я не стесняюсь, помогает теперь.
22.08.2010
меня спасает слинг.
20.08.2010
вижу выход-слинг!
20.08.2010
а скорее не слинг, а рюкзак. я вот-вот уже купила шарф. но заметила, тчо она любит ходить лицом от меня, а в шарфе так нельзя. сейчас думаю. где бы рюкзак взять.  
20.08.2010
можно на бедро посадить. А рюкзак нормальный только лицом к себе, или на спине. А от себя-это кенгурушка, о ней очень противоречивые отзывы
20.08.2010
ОК, тогда еще буду думать о шарфе.
20.08.2010
В "Карапузике" бывают эрго-рюкзаки, я там покупала рюкзак "Bombus", на упаковке не было нарисовано "лицом от мамы", но я пару раз носила. Они недорогие в сравнении с брендовыми, не дороже 2 тыс.
21.08.2010
Бабки Опять вопрос про прикорм....