4 года

Год и неделя. Сын резко поменялся.

Какие вы принимали витамины, сейчас изучаю вашу страницу с похожими вопросами и тоже так хочу чтобы у меня «отлегло»
02.05.2022
А зачем вам к коррекционной педагогу? Я просто не в курсе вашей ситуации. Вроде бы все нормально для вашего возраста
11.01.2020
Развитие по нижней границе нормы, на грани задержки развития
11.01.2020
Тоже интересует этот вопрос,а кто определяет эти границы?🧐🧐🧐 И еще вопрос,а что с мультиками-то не так?
12.01.2020
Это заключение невролога. И синдром мышечной гипотонии. Мультики вообще ни один врач не одобряет. Они, конечно, спасение для мамы, но совершенно не полезны для детей
13.01.2020
Поняла,наш(вот будет 11 мес) просто тоже не особо таки спец по кубиками и пирамидкам))),пирамидка,одно-два колечка,кубики один на другой пока ставит.Больше конечно любит одним махом разносить все постройки))).И глазами предметы не ищет,иногда может по поискать,когда спрашиваю,где мама/папа.Но невролог ни о каких задержках в развитии речи не ведёт,поэтому я и спросила.))) Ну а мультики есть и позновательные😉,я считаю тут главное не впадать из крайности в крайность с запретами и разрешениями.
14.01.2020
Однозначно, есть хорошие мультики. Но до 1,5-2 лет дети не воспринимают информацию с экрана, просто циклятся на просмотре. Но иногда необходимо на что-то отвлечь ребенка, например, пока в туалете (либо будет скакать рядом, либо пойдет откручивать хвост собаке, либо полезет куда-то), или когда в машине орет, тоже включаю. Ну и после купания, иначе обмазать его кремами невозможно, слезает с дивана и убегает. Ну кубики и ТД не показатель ведь. У моего нет речи (сейчас пробиваются слоги, но он совершенно не соотносит их с реальностью - ма с мамой, амам с кушать, па с папой и ТД), он не пытается голосом привлечь к себе внимание (позвать), не делает пока, ладушки, привет, сороку и ТД, тк не понимает обращенную речь, нет указательного жеста, соответственно не знает, где глазки, носик, ручки и прочее (мой старший прекрасно ещё до года все это знал и показывал пальчиком). Ну и плюс ходит за две ручки только и то так-сяк, за одну под настроение и совсем плохо. Нет пинцетного захвата, берет все тремя пальцами или полной ладонью. Вот это все и (почти) отставание в развитии.
14.01.2020
У нашего что-то есть,чего-то тоже пока нет,ну или только пробивается))),а так,да,я вас поняла)))
15.01.2020
Прочитала последний Ваш пост о развитии, в 10 месяцев, конечно, у Вашего малыша о задержке речи нет :)
14.01.2020
😊😊😊
15.01.2020
Ребенку год, задержка развития Аффективно-респираторный приступ/эпилепсия?