Доче 1,4. Родилась 3,9 кг, но всегда подтянутая была, без 2 подбородка)))
В 1 год - 77 см, вес 10 кг.
В 1,4 г. - 80 см, вес 11,6.
За 4 месяца +1,6 кг и мне кажется что это много... Общаюсь с девочками с роддома, у них детки последние 2-3 месяца вес вообще не прибавили.
И это с учётом того, что кушает доча немного.
Утром чуть каши с яблочным пюре. На обед 100 гр гречки и капельку мяска. Фруктовое пюре любит, 200 гр съедает на полдник. От ужина часто отказывается. Перед сном смесь молочная.
У ваших малышей были похожие параметры, как потом пошло? В 1,6 в 2 года? Рост/вес