Таинство СС)

Ухохоталась! Вы бы писателем стали что ли, ну очень интересно Ваши посты читать )) А вот Синди нам объясняет, как должна себя вести Мать: http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1697009 
23.05.2013
Спасибо) Ознакомилась со ссылкой. "...готовлю ужасно..."мы ничего не гладим, никогда...", "...посуда стояла неделю немытая...", "Всё-таки придётся ему ещё поносить мне опять в постель еду с годик, чтобы я поспала..." - какая образцовая жена и мать)))
24.05.2013
А мой со мной ни разу не спал, ни днем, ни ночью. Один раз только в од вырубится вместе. А дома когда совсем малец был, засыпал на мне после кормления. Сейчас днем пакую и он спит на болконе, а на ночь просто кладу в кровать и ухожу, засыпает сам. Очень надеюсь, что и В дальнейшем проблем не будет. Кстати, сс у нас получался только с папой, как муж умудрялся...для меня загадка.
22.05.2013
Моя мама работает участковой медсестрой в педиатрии. на небольшом участке (а живем мы в пригороде, считай, в большой деревне) за последние 2 года - 2 случая "случайной" гибели младенцев. "Легли спать, он взял грудь и я как-то отключилась, проснулась - не дышит", оба случая в семьях где практикуют СС, ничего личного, но статистика вещь упрямая. дела тихо спустили на тормозах, убитые горем матери продолжают упорно пропагандировать СС и коматозное ГВ во сне. Детей не вернешь. Да, да, случиться с любым может все что угодно и тэпэ. Но нормальные, вменяемые педиатры прямо говорят мамам, чей размер груди больше №3 - не спите вместе! Это опасно!!!!
22.05.2013
Какой ужас...
22.05.2013
Я беру своего малыша утром только когда он беспокоен, постелив пеленочку рядом, так как мы с утра можем покушать и естественно в полудреме у нас все течет из рта, потом пеленку в стирку и все дела. Спать мне с ним нравится, но только немножко, чтобы доспать грубо говоря. Про секс полностью согласна комфорт важная штука! И большая кровать это только плюс! А если на ней ребенок я воооообще не представляю как это можно так ухитрится чтобы еще и секас((( фууууу.... нет мы можем с мужем по обниматься, но мы и сынулю обнимашками начинаем баловать.... Но не более. Спит он в своей кроватке, причем оооочень удобно. Днем ложу на нашу, но это только днем при этом он одет очень тепло и закутан в одеяло только потому что я открываю в спальне балкон и окно и ему оооочень нравится пускать пузыри в прохладной комнате и при этом быть укутанным. А ночью да своя кроватка ползунки бодики и спим как хотим.
22.05.2013
ща меня закидают тапками, но я напишу. СС для меня неудобно - я бы, честно говоря, с удовольствием и мужа на соседнюю кровать отселила бы, тк люблю спать одна - именно люблю - чтобы никто рядом не дышал, не сопел, не причмокивал и вообще не находился. НО! в 6 утра я перекладываю сына к себе, тк лучше спать с сыном, чем не спать вообще(иначе он просыпается и ложиться досыпать отказывается) - он складывет на меня все 4 конечности, вжимается головой в подмышку и недовольно приоткрывает глаза при попытке хоть как-то пошевелиться Днем мы спим вместе с сыном. Потому как сил гулять 3 раза в день у меня нет.Ну не засыпает он сам никак.Вот категорически никак.если я пытаюсь днем его переложить - просыпается и орет, встать и уйти - тоже может проснуться - тут уж как получится. и никаких телеков,как писала ниже Надя - проснется. И я глубоко убеждена, что большинство СС(не считая случаев глубокого уестествления) - это вынужденная необходимость.Лучше спать так, чем не спать вообще.  А первые месяцы жизни сына были для меня адом, тк спать с ним я не могла - лично констатировала случаи "присыпания" младенцев матерями, а спать один он отказывался.поэтому всю ночь сидела с ребенком на руках. Ах да, секс. На коврике в коридоре, в основном.потому как в кровати, в которую я потом переложу ребенка для меня это невозможно(не будешь же в ночи белье менять).Да и вообще, при наличии мирно сопящего в одной с нами комнате малыша - нет уж. вот так вот.
22.05.2013
Так и я не изгоняю ребёнка из нашей постели, когда поутру он приходит и укладывается рядышком досыпАть, или, наоборот, принимается скакать на нас, как на батуте. Мы с ним вообще "дружим кроватями" и делаем друг другу визиты - то сын к нам приляжет, то мы к нему. И я (и муж) укладываем малыша на его кровати, лёжа рядом и мурлыкая. И я когда-то позволяла себе роскошь поспать с ребёнком днём. Но все эти эпизодические "совместные сны", продиктованные какой-то простой, бытовой необходимостью, не имеют ничего общего с той агрессивной идеологией, которую проповедую ЕРовцы на уровне "Если вы купили своему малышу отдельную детскую кроватку - горите в аду".
22.05.2013
ну, мне тут вообще сказали, что у моего ребенка явные психические проблемы и он со дня на день может умереть от остановки дыхания, тк спит всю ночь......у них там свои стандарты.. http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1722737 честно говоря, я слабо себе представляю - как можно СОЗНАТЕЛЬНО приучать ребенка спать с собой!это ж ппц неудобно
22.05.2013
Да я уж сходила, почитала... ну, касаемо "явных психических отклонений..." могу лишь повторить: женщины, у которых, как у "13-я”, "Эмили", Валентинка", "Синди" и иже с ними были и есть проблемы с матерью и вообще с родителями, подсознательно или осознанно всегда будут искать альтернативные, порой нелепые и даже опасные методы взращивания детей. Мама кормила меня из бутылочки - а я буду, как завещала"...одна американская профессор, доктор и всё такое..." практиковать ГВ до 7 лет. Мама катала меня в коляске - а я буду носить дитя в слинге, пока позвоночник не высыпется в стринги. Мама укладывала меня в отдельную кроватку - а я буду держать при себе денно и нощно. Это, безусловно, их выбор и их тараканы. Только не надо смешивать личные обиды и неразруленные своевременно семейные драмы - с воспитанием детей, и утверждать, что всё это - единственно верно и панацея от всех бед. Ребёнка надо просто ЛЮБИТЬ и ПОНИМАТЬ, а не пытаться, делая всё наоборот и наперекор, каким-то мистическим образом расположить его к себе. Напоминает чёрную мессу, когда молитвы читали задом наперёд, веря, что таким глупым способом можно вызвать дьявола))) Ну и все мы знаем, что вырастает из детей, которые своевременно не прошли сепарацию от матери, либо прошли её слишком поздно, резко и болезненно.
22.05.2013
я до ББ и не подозревала сколько у наших мамок сумасшедших идей...... Про стринги и слинги понравилось, запомню=)))
22.05.2013
Когда в моде был Распутин - тот ещё генератор сумасшедших идей - в самом высшем свете стало последним писком повязываться платочком, ходить по воду, устраивать посиделки с самоварами и не носить "титишники" ("старцу не нравилось"). Упрощаться донельзя, порой до скотства. Так и на ББ. Пока этот бизнес естественности приносит прибыль, он будет иметь место. Ну, может быть, им будет некоторое время увлекаться наше поколение, ну, наши дети, но внуки уже вряд ли. Как говорил Соломон Давидович, "И это пройдёт"))
22.05.2013
ну да....как сказал Соломон=)а он был умный, говорят=)
22.05.2013
мне так понравиллось читать )почему бы тебе это не запостить где-нибудь в людном месте? ведь и правда,ОООООЧЕНЬ любопытно, что ответят естественные и кормящие кстатти, у нас тоже бывает СС - после кормления в 5 утра, я просто пытаюсь ее усыпить обнимашками хотя б на часик еще)))
22.05.2013
Соня, я знаю, что ответят естественнокормящие) и точно также, как и ты, продлевала наш общий сон хотя б на часик, но это же совсем другое!
22.05.2013
Для меня СС останется загадкой. Когда Лёва болел, то я его укладывала с собой, по-другому не могу, но даже если я уже не переживала за температуру, кашель, всё равно это не сон. Лёва у меня один раз вообще свалился, хорошо я подхватила за ногу в последний момент.. Я люблю спать свободно, Лёва тоже, мне в такие совместные ночи кажется, что у него цель - либо меня сбросить с дивана, либо обязательно класть ноги мне на голову)). Да, рядом, да, хорошо, но это ко сну никакого отношения не имеет.    
22.05.2013
Вот, Катя, ты всегда меня понимаешь) и у нас всё то же самое)
22.05.2013
"Сын сказал, что ему нужно сделать тити из бумаги..." (слава богу, не мой!) Домребёнок.ру