10 лет

Прививки...

За. Делаем по графику, все аргументы уже привели ниже.
11.04.2014
За.Мы живем в обществе,где привитых абсолютное большинство,при отсутствии прививок,в будущем ребенок кроме возможных заболеваний может столкнуться  с дискриминацией по учебе и в работе.
11.04.2014
дополню... если у ребёнка хоть намёк на аллергию,надо взять разрешение и у аллерголога.
10.04.2014
за. но только после разрешения невролога. анализа крови. ну и быть уверенны,что ребенок в момент прививания здоров. что дома нет заболевших. не таскать ребёнка потом ни куда,хотя бы дня 3 ))
10.04.2014
Я за прививки, только нужно обязательно при этом учитывать здоровье ребенка. Вот только в наших поликлиниках готовы прививать всех без разбору. 
10.04.2014
БЦЖ сделали в РД. Гепатит  не делали пока еще. Я за прививки, но под контролем родителя и врача. Это значит не делать прививок больному ребенку (даже если просто сопли или аллергия какая-то), а также интересоваться вакциной- иногда выбрать и купить платную.Реально столбняк-до 5ти лет почти 100 % смертельно(а это банальные игры в песочнице), полиомиелит — до какого-то возраста смертельно, далее повреждения ЦНС (у нас приезжих с афр. стран много, а там эта болезнь есть), паротит для мальчика нежелателен в любом случае. Сама долго думала-сомневалась. Советовалась с теми, кто не делает прививки. Там реально нет обоснований- только страхи.
10.04.2014
Согласна... Тот же подход
10.04.2014
Столбняк и после 5 лет — 100% смертельно, как и от бешенства — спасает только привики! Высокая смертность от дифтерии, клещевого энцефалита и ГЛПС (последние две делают только в эндемических районах). А если выживешь, то могут быть различные неприятные последствия. Например, после КЭ — симптоматическая эпилепсия, а после ГЛПС — почечная недостаточность.Паратит — грозит мальчикам бесплодием во взрослой жизни. Если женщина не болела краснухой или не была привита от нее в детстве, то любой контакт с больным краснухой во время беременности м. привести к выкидышу или пороком развития у ребенка. Для девочек есть еще прививки от вируса папиломы, который вызывает рак шейки матки.Про туберкулез и гепатит В и говорить не приходится — они настолько распространены, а лечатся так  плохо, что прививаться или нет для меня даже вопрос не стоит.У сына все прививки по графику, никогда никаких осложнений не было. ... Правда ревакцинация БЦЖ у нас совпала с продромальным (скрытым) периодом ветрянки. Ветрянка протекала тяжело, но место прививки было интактным, т.ч. связи я не нашла.Вывод: я ЗА прививки, с учетом соматического состояния и аллергического анамнеза.
10.04.2014
Обоим дочкам все прививки делала по графику.  Я ЗА, раньше всем прививки делали и многие болезни победили хотя бы в ссср, а теперь все мамаши слишком умные и " образованые" стали фигней страдать и все болячки вернулись  . Но конечно ребенок должен быть обследован и здоров, при любых но лучше подождать с вакцинацией.
10.04.2014
Мы все делаем по графику, некоторые платно. Болезни меня пугают больше, чем прививки. Среди знакомых ниразу не слышала историй про плохие последствия прививок. Пусть все детки будут здоровенькими.
10.04.2014
Я за прививки, так как есть реальные примеры болезней детей из-за их отсутствия
10.04.2014
не делала. Возможно сделаю БЦЖ , годам к двум.
10.04.2014
Я думаю к 2 мес сделать) иначе потом через манту, у нас туберкулезом ОЧЕНЬ пугают, типа ужасно много
10.04.2014
Из заграницы не пускают в Беларусь и Россию без прививки против тубика, реально много. Причем там нет, и не делают. Моя подруга в Великобритании родила, чтобы сюда приехать пришлось привить за деньги, еле нашла где это сделать.
10.04.2014
Да, за границей не делают... И вот это вбивает клин сомнения в мои размышления
10.04.2014
Да просто там нет этой болезни. Для них она как чума, давно вывелась
10.04.2014
да меня тоже пугают((
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес Средство от колик для 12- дневного пацана