у нас есть несколько игрушек-напалечников (колобок, звездочка) и решила я как-то надеть на пальчик и поговорить со своим ребенком другим голосом, типа: привет, Филипп! ты маму любишь, ты кашу кушал, ты ходил гулять?
Филипп сначала смотрел на меня, а потом на игрушку, ведь она шевелится)))) а потом он и вовсе стал выполнять игрушкины просьбы: дай мне ручку, поцелуй меня, дай мне ножку - и он реально тянет ручку-ножку этой игрухе!!!!!!!!
я каждый раз сдерживаю себя, чтобы не заржать!!!! это и смешно и очень мило, т.к. Филипок верит, что это именно звездочка разговаривает с ним))))
теперь мы пошли дальше - Филипп разговаривает со всеми мягкими игрушками))))
а один раз он даже сам мне принес игруху - мол, давай поговорим))))