в последнее время Филипп полюбил рисовать красками и кисточками))) я ему предлагаю порисовать и он сразу бежит одевает свой специальный халатик, садится за столик и требует: каски!!!
раньше он просто молевал... а теперь я это молевание превратила в рассказ.
Филипп повторяет за мной с открытым ртом))) и я и он берем кисточи, я говорю - прилетела птичка и давай гулять на лужочке - кисточкой топ-топ легонечко по листу(остались легкие следочки), прискакал, Филипп говорит - зайчик - прыг-прыг по листочку (опять же остались следы, но уже другие), потом пришел - Миша, следы побольше; потом приехала машина - ровный след- линия, потом трактор вспахал поле - много линий. когда лист заполнился множеством следов - прилетате туча и начинается дождь, который заливает всё вокруг - успешно замазываем весь лист!
ребенку ну очень нравиться, потом бежит и показывает художества бабушке)))