Войти
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва

Покупки к рождению

Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 летДень рождения! Санкт-Петербург

Есть такое правило для новорожденных, да и до года почти: на ребенка одеваем на один слой одежды больше, чем на себя.

т.е., если Вы в футболке, то ляльке но еще слой сверху: либо с длинным рукавом, либо пеленку...

Вот от этого отталкиваетесь, может поможет)))))

0
25.03.2012
Оля
Миша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 5 лет 1 месяц Елец

ой какой совет хороший!никогда о таком не слышала!!!меня тоже смущает,в чем выписываться.правда я думаю между тем кутать ли малыша в пеленку или надеть костюмчик...))))))

0
26.03.2012
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва
Я наверное все- таки надену костюмчик и просто укрою пледом, но укутывать не буду. Но это конечно смотря какая погода будет)
0
26.03.2012
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва
Ой, спасибо большое))))) уже легче прям стало)))
0
26.03.2012
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

а ссылочку можете дать на обоснование? по Комаровскому все с точностью да наоборот... вот теперь теряюсь, столько мнений...

0
27.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 летДень рождения! Санкт-Петербург

Не поняла про ссылочку...

Мне это говорили врачи, читала в книгах по уходу за детьми.

А что, может Вы путаете с тем, что Комаровский говорит детей не кутать? Так кутать и не надо)

Представьте:

1) Лето, солнце, вы в летнем платье наслаждаетесь солнечными ваннами... и Новорожденный, которому неделя от роду. Явно, получив солнечные ванны он может заработать как минимум ожог. То есть вывод: кожа ребенка должна быть закрыта хотя бы тонкой хлопковой тканью или он должен быть укрыт от прямых солнечных лучей. (Т.е. +1 слой одежды, в отличие от Вас)

2) Зима, холод -10... Вы шагаете в шубе или пуховике, в шапке и рейтузах. Идете, двигаете руками и ногами. А ребенок Ваш маленький в коляске,  в современной легкой одежде, но на нем все равно должно быть на один слой одежды больше, чем на Вас, так как он не двигается. Речь не идет о толстом слое одежды, это может быть и хлопковая дополнительная кофта, например.

А Вы знаете как на севере одеваются люди, по какому принципу? Многослойность одежды. Также и с детьми до года, пока они мало двигаются и беззащитны перед внешними воздействиями.

0
27.03.2012
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

про ссылочку имелось в виду на автора конкретного, а то я только слышала от людей, что они где-то слышали... я бы с удовольствием почитала конкретного "матерого" автора..... надеялась, что порекомендуете

да, про того самого Комаровского - вверху ссылка "спросить у Комаровского"... я обзавелась его книжкой, там написано, что у детей теплорегуляция развита хуже, чем у взрослых, и "если жарко папе, то ребенку жарко вдвойне" и что до 18 градусов достаточно укрывать одной легкой пеленкой... вот теперь терзаюсь - всю жизнь нас же теплее одевали, а тут...

0
27.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 летДень рождения! Санкт-Петербург

Нет, ну это не прямое руководство к действию: "одевать на один слой больше, чем себе". Это как рекомендация от которой можно отталкиваться, когда не уверен как именно одевать. Нужно всегда смотреть и проверять не жарко или не холодно ребенку, это понятно.

0
27.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я планирую купить бодик с коротким руковом, но закрытыми ножками на выписку. (Буду смотреть самый тоненький) и легкий конвертик летний.

0
26.03.2012
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва
А ручкам не холодно будет?))) мне все потеплей одеть хочется и в то же время, чтобы не жарко было)
0
26.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну он же еще в конвертике будет.) И ручки тоже)

0
27.03.2012
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва
Ну да! Я не подумала))
0
27.03.2012
П Марина
Иван, 24 года 11 месяцевГлеб, 15 лет 11 месяцевИгнат, 13 лет 10 месяцев Москва

Смотря какое лето будет. В 2011 году в конце июля выписывалась. Так тогда было прям аномальное лето.  На малыша одели только боди с коротким рукавом и комбезик (тонкий хлопок) , шапочка тоже тонкая. Все. Принесли еще хлопковый плед с собой, но в роддоме в него заворачивать не стали, сказали, что в такую жару перегреть можно. Годом раньше подруга выписывалась, они одевали теплее, т.к. было прохладно и ветренно. Так что пледиком лучше обзавестись. Мне тоже рожать в конце июля- начале августа,  решила пледик приобрести, а то все конверты с синтепоном(((

0
26.03.2012
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва
Пледик мы тоже приобрели)
0
26.03.2012
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

А я уже купила 5 бодиков с коротким рукавом. И ползуночки тонкие.

Ещё есть хлопковый конвертик, хотя я присмотрелаь и коконам от ред кастл на выписку))

0
27.03.2012
Коляска) И опять про коляску)

Похожие записи