Войти
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Роддома Петербурга пугают:(

Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я в роддоме номер 2 на Фурштатской,вы меня прям напугали, но надеюсь все будет хорошо,у меня там уже очень много знакомых рожали,все довольны.
0
04.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже слышала очень много хороших отзывов о нем. Но профессиональные замашки не позволят пойти туда!

0
05.11.2011
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
и куда вы пойдете?
0
05.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В том-то и дело, что не знаю:((
Скорее всего, все-таки это будет роддом №9. Если страховая подтвердит оплату. Там есть 2 врача, с которыми я хотела бы пообщаться.

0
05.11.2011
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я живу около этого роддома,изначально хотела туда на учет встать,но со мной так поговорили в администрации,как-будто я им денег должна,до слез довели,муж сказал чтоб я шла на Фурштатскую платно,там хоть отношение хорошее.

0
05.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

О да.Это они умеют...

Понимаете, отношение- это приятно, да. Но мне, если честно, совершенно наплевать, как меня будут называть, чем меня будут кормить и какого цвета будут стены. Я хочу чувствовать себя в относительной безопасности. Хочу знать, что помощь в случае необходимости будет оказана прямо там. А не тогда, когда они вызовут сантранспорт.

Мне нужны не сюси- пуси и меню на выбор. Главное, чтобы малыш был здоров!

0
05.11.2011
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

согласна,но сегодня спрашивала жену брата своего мужа про детскую реанимацию,она на Фурштатской двоих родила,сказала что там есть первоначальная детская реанимация.Поэтому не знаю что там не так.Надеюсь у нас все обойдется.

0
05.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Конечно все будет хорошо!!:))

Просто любая профессия накладывает свой отпечаток.

0
06.11.2011
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я вас понимаю,мне после работы в автобизнесе тоже сложно доверять работе автосервисов,зная как там работают))

0
07.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот-вот!!:))) Тогда так: есть Рено Логан. Выглядит жутко, но на деле вроде довольно крепкий, с неплохим кузовом и хорошей ходовой. И есть Лексус. Красивый, блестящий, Вашего любимого цвета, куча опций и дополнительных наворотов.Все работает, все исправно.Все функции как у настоящего. Но он ПЛАСТМАССОВЫЙ!! Вы полностью уверены в своем водительском мастерстве. Но вы же не можете отвечать за окружающих водителей! Вдруг какой-то дурак въедет в вас?Т Вопрос: где вы будете сохраннее, в страшном железном Логане или распрекрасном, очень дорогом пластмассовом Лексусе??

А предпочитаю Логан...

0
07.11.2011
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

а я бмв))))

0
08.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

а Вы по какому принципу роддом выбираете??

0
04.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Принцип простой: найти знакомых, работающих в роддомах СПб.

0
04.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

Понятно. И в итоге Вы на каком роддоме остановили свой выбор??? Кстати, подход Екатерины неплох (на мой взгляд) )))

0
04.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Есть хорошая поговорка "Меньше знаешь- крепче спишь".

От этого все проблемы!

Подход Екатерины- самый правильный. Я вот врача найти не смогла...

0
05.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

Жаль(( может, ещё найдете подходящего Вам врача))) а я выбираю роддом по принципу "ближе к дому", так как собираюсь ехать со схватками из Лен.обл. поэтому или 17(бывший 11) или 18... На крайний случай (если муж будет далеко и не сможет меня отвезти) поеду по скорой во Всеволожск...

0
05.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

Кстати, я старшую дочку рожала в 18 - вполне приличный роддом))

0
05.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не, 18 роддом не хочу. И со схватками тоже не хочу:(
ПДР 2 января.Хотелось бы заранее как-то оказаться в нужном месте!

0
05.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

18 такой ужасный????? а что скажете по-поводу 17(бывший 11)???? Ехать туда, или нет(на Ваш взгляд)?? У меня ПДР 5 декабря, на месяц раньше чем у Вас))) В Новогодние праздники хотелось бы в роддом понадежнее... мало ли чего, праздники же....

0
05.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

С вашей ПДР надо уже торопиться:) Не знаю про 18 РД ничего. Спрашивала у своих- тоже никто ничего не сказал.

17 на Леснозаводской,да?В новогодние праздники вообще нигде не хочется оказаться,если честно... Хочется пораньше на недельку! Она не будет критичной для развития малыша.

0
07.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

да, на Леснозаводской. ПДР это конечно хорошо, но ведь может быть и так, что рожу раньше, а могу и переходить - это уже малышик решит)))) я думаю, что к тому времени, когда мое солнышко решит родится, в роддоме будут места и все будет хорошо)))) настрой только на позитив)))) А Вам действительно неплохо бы родиться чуточку пораньше, до праздников)))))))))))) и дома уже вместе НГ отмечать)))) Удачи!!)))

0
07.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!! :)) И вам удачи:)


0
07.11.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже пока никак не могу определиться...

Хотя и буду по сертификату рожать, но планирую приехать на машине с мужем, а не на скорой, так как ближайший рд 16, а я там не хочу.

Рассматриваю 18рд как один из самых прогрессивных в городе (как в плане отношения к родам, так и в плане оборудования), 13рд - если удастся попасть, и 1 рд - как специализированный на отриц. резус-факторе...

0
04.11.2011
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я пока остановилась на Кронштадтском.  Многие друзья рожали - довольны, особенно после ремонта. Осталось только самой туда съездить разведать обстановку....

0
04.11.2011
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А вы за деньги пойдете рожать? Или вы там живете?

Сертификат "как бы" дает возможность выбрать любой роддом. Но на деле выясняется, что все вовсе не так. И когда девочки приходили в понравившийся роддом договариваться, их попросту посылали, ржали в лицо и говорили, что они не в сказке живут, а в России.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

0
05.11.2011
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня муж прописан в Кронштадте. Буду говорить что живу у него) Вдруг прокатит..... Вряд ли меня со схватками попросят ехать в Питер)

Хочу бесплатно, деньги я лучше на ребенка потрачу. Максимум заплатить за палату отдельную, там она стоит 1200 сутки.

0
05.11.2011
Анастасия
Давид Евгеньевич, 14 лет 6 месяцев Воронеж
Я тоже что только не читала о наших роддомах!везде что то плохое есть.поэтому планирую по скорой во всеволожский роддом:-)
0
05.11.2011

у меня подруга что в отто рожала, что в девятке, везде все нормально было)

0
07.11.2011
Света
Полина, 14 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 5 месяцев Ижевск

у меня всё намного проще))))))) Городок маленький - роддом один, выбирать не приходится)

0
05.11.2011

Мы искали врача, а не роддом.

0
04.11.2011
С малышиком МОЖНО договориться! Что из этого нужно?:)

Похожие записи