Мы как раз под Новый год рожать должны, все будет закрыто!!! Ни ксерокс сделать, ни справку получить какую-нибудь не сможем до 11 января. И вообще не хочется омрачать себе такой двойной праздник:)
1. Если нет сверки с тубдиспансером, ребенка не выпишут, пока не принесете.
Посмотрите в обменке, есть ли там вкладыш, в котором написано, что по адресу выписки нет людей, состоящих на учете в тубдиспансере. Бумажку дают в тубдиспансере по месту жительства, даже если вы там не зарегистрированы, даже если снимаете жилье!
2. С собой нужно иметь копию больничного листа о дородовом отпуске.
Неважно,что этот лист уже давным- давно лежит в отделе кадров. Вот вынь да положь!
Надо заранее звонить в отдел кадров, просить, чтобы из личного дела достали лист и сделали копию.
3. Странно, но в роддоме написано, что нельзя проносить вещи в спортивных или хозяйственных сумках. Только в пакетах! Бред какой-то, но правда не пускают.
4. С собой надо иметь документы и их копии: паспорт, страховой полис, СНИЛС, обменку и родовой сертификат. Обменку можно не ксерить:) Все остальное нужно! Лучше сделать заранее несколько копий, т.к. поблизости от роддома вряд ли сможете найти ксерокс на новогодних каникулах.
5. Посмотрите, все ли анализы вклеены в обменку! Особенно важны ВСЕ анализы на ВИЧ и сифилис, кал на яйца глист, мазок из зева. Если чего-то из этого нет, есть риск отправиться рожать в обсервационное отделение с лицами БОМЖ, цынагками и прочими необследованными контингентами.
6. Если рожаете с мужем, то ему в обязательном порядке нужна свежая ФЛГ, не старше 3 месяцев.
7. Уточните,что нужно для мужа. В некоторых роддомах выдают костюмы, в некоторых можно ТОЛЬКО в хирургическом костюме, который надо принести из дома. Треники и футболки почему-то перестали нравиться персоналу:(
