Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Колясочку посоветуйте, пожалуйста!:)

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Тебе сюда))

http://www.babyblog.ru/community/lenta/perambulator

все с картинками, отзывами и советами))

 А вообще для маленькой машинки nuna pepp - идеальный вариант))

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1704265 - вот тут все про нее. Я ее еще в Германии присмотрела, сейчас поеду в Финке покупать и такс фри еще вернут)))

И quinny buzz складывается весьма компактно) Мы на ней когда первый раз вышли, сразу 2 тетки подошли и начали спрашивать где такую достать))

А ты где в Питере территориально?

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Оооооо!!!!!!!! А как ты ее заказывала? В Лаппеенранту на почту, или как-то иначе?

Я в Купчино, а ты? 

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я написала на сайт, мне по-русски девочка ответила, какие есть цвета и если хочу заказать, когда))) Магазин в Лапе напротив макдака. У них при покупке в апреле еще в подарок переходники для автокресла или сумка для переноски. Вот думаю до конца апреля съездить)) О, Купчино вообще далеко, я на Пискаревке (Ладожская)

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я была в этом магазине!! Туда под заказ привозят, или что? У меня виза закончилась, а паспорт и права на старую фамилию. То есть, сначала придется паспорт и права поменять, а потом визу делать. Дороговато получится! 

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ну еслии столько документов менять, то да, дорого)) а вообще коляска супер!! Да, можно под заказ, любую коляску с сайта

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну что ты наделала, я теперь тоже ее хочу!!! Ты же за Нуно поедешь?:))) И сколько она? я от восторга даже забыла посмотреть:)

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

199 - такс фри))) О да, я ее увидела когда, тоже влюбилась!! Можно еще с ебэя заказать. И в Москве где-то продаются

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ни разу не удалось такс-фри получить. Сколько вернут-то?:)

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

примерно 18%, там сейчас удобно, сразу в будке деньги пролучаешь)

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

36 Евро получается примерно! Неплохо:) 

Мама "на хвосте принесла": вроде как запрещен вывоз из Финки детского питания. Слышала что-нибудь об этом?

Насчет коляски 2 вопроса: 1.Ручка-то перекидная? Т.е., можно и к маме лицом, и на улицу смотреть?

2. В магазине напротив Мака- там такой торговый центр,  где куча детских магазинов. Еще вроде недалеко от Призмы, да? Или нет?Мамам поедет, хочу ей точно сказать, где купить! Там же они в наличии есть? 

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Питание Думаю можно, почему бы и нет) Хотя, Финики могут и запретить, они все могут)

Ручка не перекидная, по-моему она перекидная только у капелл есть. И еще Peg Perego Uno тоже кстати классная, но тяжелая, зараза. http://www.perego.allmarkets.ru/uno_bubblesgreen.html

напротив мака- http://www.lastentarvike.fi/irj/portal вот тут на карте лапу посмотри и еще из представленного ассортимента можно любую заказать. Наверно по поводу наличия и такс фри и аксов лучше им написать на почту, там по-русски все ответят)) Скорее всего только под заказ, там же магазинчик малюсенький) Чтоб маму зря не гонять!

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

еще нарыла миленькую с перекидной ручкой http://www.elefantenok.ru/item2088.html

0
16.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Меня моя люлька да и вообще полностью коляска устраивает! У нас Jedo, очень мягкий ход укачивает с пол пинка на ремнях по ступенькам спускается тоже мягко...я вообще очень придирчивая и когда коляску покупали думала.... блииин фирма какая то неизвестная и даже толком ничего про нее не знали и не читали...как обычно у нас русских людей бывает сначала купим вещь а только после  пробы начинаем инструкции читать.....отзывы все хорошие единственный недостаток это сумка вернее застежка пуговка не удобная а в целом супер..тглько вот тоже проблема с шасси.. не войдет в мою машинку а сидеть ребетенку пока нельзя так что уже подумываю о прогулке только вот хочу чтобы там было полностью горизонтальное положение. есть такие интересно?! Да!! если кому интересно посмотреть какая у нас коляска милости прошу в свой дневник там фото были..она 2 в 1 причем еще..хотя и были просто люльки теперь жалею что не взяла просто люльку...Да ладно пока мы маленькие месяца на 3-4 может и хватит до лета.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Поняла, про что вы говорите! Я видела такой колясон, очень красивая! И выглядит изящно:) Но у вас люлька меньше, чем у Мариты. А мы и в нашего динозавра уже помещаемся с трудом. Еще чуть-чуть, и все!

0
15.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Пока помещаемся! но прогулку хотелось бы

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да вот мне вроде тоже хочется! А вдруг мне кажется?:)

0
15.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

нееее все таки хочется я планирую на июнь июль прикупить красоту какую нибудь!!

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет)

у меня тоже джедо. Люлька больше чем у мариты. у нас такой запас по росту- мне кажется и в год поместится в нее. (80+см внутри))

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы с мамой в Финке купили костюм на рост 80 см, думали, что как раз к годику подрастет. Достали сегодня и обомлели: если повезет, то в августе поносим,и то вряд ли. Куртка уже почти по размеру, рукавчики чуть длинноваты, кофта так же, штанишки чуть длинноваты, но тоже скоро "врастем" в них. 

Большой мальчик у нас:)

Взвесить не могу, потому что он не желает лежать на весах, ножками сучит и переворачивается.Рост 67 см. 

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет)

маломерка костюм, что ли? Да мальчик большой) Для 3х месяцев.Высокий мужчина))

У нас барышня миниатюрная  и по стандартам средняя. рост 61 см вес 6800)) в люльке бартатины (джедо) запас минимум 20 см. специально выбирала самую большую люльку в соответствии с другими запросами. Теперь думаю, что такая  большая совершенно ни к чему была, ведь уже прогулку на лето хочется___)))))))))))))

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да костюм нормальный! Просто мальчик крупненький:)

А прогулку я хочу Nuna Pepp, очень уж она понравилась! 

0
16.04.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Багажник с появлением ребенка теперь так же важен как гардеробная для женщины)) мы из-за этого мне машину поменяли,так как ни фига не влезало,теперь я счастлива на 100%!)) мы изначально купили для малыша коляску teutonia fun system,дорогущая блин,я ж не опытная была,мне тогда лишь бы подороже да получше,в итоге мы 2(!!!) раза всего на ней погуляли,мне было не удобно и тяжело,потом почти месяц дома сидели из-за холодов,а когда холода прошли я пошла купила инглисину трип и мы с 1,5 мес на ней чудно гуляем,легкая,везде помещается и спинка почти до лежачего раскладывается,конверт только флисовый демисезонный купила,непромокаемый и туда его кладу и вперед!
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я вся изнамекалась, что мне нужна теперь несколько иная машина, но папа говорит (к сожалению, вполне резонно), что теперь я не папина девочка, а жена своего мужа. Вот пусть муж и покупает мне машину! А муж сам ездит на ВАЗ- 2112 2006 года:((((

Корсятину я нежно люблю, но трехдверка с грудным младенцем- это просто ужас! Я даже не говорю про то, что у меня механический кондей!!! Ну правда, не покупать же машину под коляску! Надо коляску покупать такую, чтоб вошла.

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
У меня до этой тоже были только трехдверки)) а теперь большая семейная!)) папа прав,вы теперь "За Мужем" и теперь муж обеспечивает.
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да, но я же все равно папина девочка!! И машинка нужна сейчас! А муж мне потом купит другую:))

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну если папа может то купит))
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Не может:( Он принципиально не будет это делать "чтобы не унижать мужа" (с)

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
А муж обидется если папа купит?
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Нет, но папу не переубедить:)

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
В принципе папа прав)
0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ой, скажу я вам. У меня коляска почти за 40 кусков, и чего-то волшебного кроме большой люльки, амортизации и хорошей проходимости я не вижу. Колеса гуляют, пружины скрипят как в раскладушке. Конечно, это все исправляется легко, смазывается, баллансируется, но за такие деньги хотелось бы просто положить ребенка и поехать, и проблем не знать.

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А что у тебя за колясон? Меня вполне радует моя Марита.Это видимо, что-то типа колясочного Рено Логан:) Такая рабочая лошадка, большая, вместительная и грубая. А все эти изящные малышки за бешеные бабки, кажется, просто понт!

Эммальюнга меня разочаровала окончательно! Не стоит она тех денег, которые за нее хотят. 

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да в том-то и прикол, что я свою выбирала тупо по характеристикам, чисто внешне это обычная классическая большая коляска, разве что я выпендрилась и взяла ткань под кожу белого цвета. Эмальюнга у меня как раз, модель Дуо Комби.

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

И тебя не раздражает то, что она не укачивает ляльку?У них же отличительная черта- типа, они не  раскачиваются! Вот у меня 4 пружины- ногой качаю колясон, сидя на скамейке. Проходит через такое г...вно, что не каждый джип пройдет! 

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Теперь раздражает-) Я не знала, что должна укачивать-)))

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну не то что бы должна...Просто могла бы!:)) Это наша любимая фишка в  нашей коляске. 

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нашла сегодня. Там есть два уровня жесткости подвески, мягкая и спорт. Вот на мягкой укачивает более-менее. Хотя видела девочку, у которой коляска на пружинах, та вообще качалась как наша старая машина с убитой подвеской-)) Правда у девочки какая-то серьезная коляска была.

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня на пружинах, качается даже от ветра сильного! Я не притормаживаю перед поребриками, когда мчусь к подружке в парк:) А она теперь выходит на 15 минут раньше, потому что теперь приходится объезжать все ямы и буераки. Она уже волком воет, хочет Мариту обратно!

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

а мы смогли шасси от мариты запихать в нашу маленькую ладу калину))) сняли колеса, приподняли чуть спинки от задних сидений- и вуаля! правда люлька занимает почти все заднее сиденье, и места остается там на ооочень худенького человека)))

0
14.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня трехдверная Corsа. База не поместится ни под каким углом. Люльку я даже не буду пытаться засунуть через переднюю дверь! Только краску обдеру, а толку- ноль. Если я сложу сиденье заднее и впихну базу, то не поместится сам сидячий блок.

0
14.04.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

аа, ну тогда-да, машину ради коляски не стоит гробить)

0
14.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы за зиму просто раздолбали машину мужа! Все крыло в сколах и царапинах. Но неделю назад лошара на джипе Вольво умудрился на полном ходу влететь в задницу стоячей машины!!! Мы дома были, только удар слышали, а потом сигналка заорала. Короче, поменяют нам это крыло:) И полмашины заодно...

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а у меня коляска за 5 тыщ и я ее буду счастливая катать. в ней нет недостатков ))

0
14.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Только ты забыла добавить, что у тебя снега и грязи не бывает:)))

Я б тоже тогда купила себе коляску легкую!

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да тока у нас другие проблемы - песчаные дороги, каменные тротуары, которые сами по себе уже редкость, в основном шоссе, по бокам которого между припаркованными машинами надо скакать, дома в основном без лифта (а у нас 4 этаж, а внизу оставлять не вариант - там тараканы и крысы), высокие (чуть ли не до колена) бордюры, отсутствие пандусов (полное!!! они по моему такого изобретения не знают), тоесть везде надо пробираться по ступенькам... неровный асфальт с колдобинами, вечно палящее солнце под палтиник (это к тому что я искала натуральный материал обивки что заметно сокращает выбор).

но нашла-таки )))) удачных и вам поисков!

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вкуснятина:)) Ужас, конечно!

0
15.04.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У меня тоже марита стоит.Но на балконе,мы там спм иногда,для меня она оказалась очень тяжелой. Я купила Carino (вышла в сентябре 2011) 3 в 1,На данный момент меня устраивает то,что автокресло можно ставить на шасси. И прогулочный у неё низко находится.Ребенок сам сможет вылезти. Со старшей  Я купила hauk . По мне,так эт о была самая легкая коляска,покупала в феврале, так что  сугробы мы застали . По лесу по всем корягам отлично проходила. И у меня единственной из подруг ничего не ломалось. Даже литые рамы сломались в коляске за 20000.. А моя за 4000 продолжала мне служить....

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

нарыла по распродаже в mothercare коляску urbanite)) посмотри, может понравится!

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Очень ничего себе колясон! Но мне как-то хочется с бампером наверное... Не поняла пока еще:)

0
20.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже еще не поняла чего от жизни хочу((( Всего и сразу\)

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Зеленоград

Мне тоже хочется и колется, у нас Джедо 2 в 1 , думаю перебороть себя и обойтись прогулочным блоком на лето) А осенью может на капеллу пересесть) На счет авто и колясок ничего сказать не могу...(

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

на лето обойдешься прогулочным блоком, я думаю))

0
15.04.2012
Тапки к бою! Я опять за свое:) Я брюзга:) И зануда.

Похожие записи