11 лет

Как вы относитесь к кредиту?

проголосовала №1, тк на самом деле 2+3но! машину взяли даже не Логан, а Гранту...хотя я хотела побезопасней-поиномаристей, но финансово не потянули бы совсем, а и понты мужу чужды совсемс квартирой - можно сказать, что жить было негде...хотя муж и уговаривал жить с родителямиВообще он у меня более адекватен в плане денежных трат 
06.06.2013
В кредит?
06.06.2013
ипотека+кредит на машину
06.06.2013
Жалко, что нельзя выбирать несколько вариантов ответов... Поэтому выбрала 1-й пункт.
06.06.2013
Нет ответа, что мы копим без фанатизма.  Есть только откладываем приличную сумму и каждый рубль. Ни то и ни другое, откладываем по-возможности. Ипотека была, выплатили, очень напрягают кредиты.
06.06.2013
Хотели телек взять в кредит, стоит 36000. Минимальный платёж 2700 в месяц на 24 месяца. Вроде бы не много....но я умножила 2700×24 и получилось два телевизора!!!!!!! Я решила что лучше копить.
16.04.2013
А мы вот теперь большую часть откладываем, пусть с еашими зарплатами и не так много, ноу некоторых и того меньше... Муж хочет приобрести одну крупную, точнее дорогую вещь и потому сейчас копим на нее, а потом на жилье начнем))) Не люблю я кредиты, давят они как-то)
02.04.2013
Ой как мне нравится последний вариант... Как же попасть в эти 2 %?
02.04.2013
Как выяснилось, если отключить интернет, то времени на заработок освобождается огромное количество!:)
02.04.2013
Даже с заработком, в последний пункт сложно попасть... Но будем стремиться!!!
02.04.2013
Вообще есть счастливые люди, которые берут ноутбук, покупают билет на самолет и работают копирайтерами на пляжах Боро-Боро. Вот мне б такую работку! Я бы себе купила ноут фисташкового цвета, взяла бы Максюшу и поехала. Сидела бы под пальмой, посасывала кокосовый коктейль и самозабвенно стучала по клавишам, пока Максюша копошится в белоснежном песочке. А специально обученный абориген отгонял бы от нас назойливых насекомых и помогал Белой Даме поправлять подушки под ее ленивым белым задом. Вот эта работка по мне:))))
02.04.2013
Ну да... промучавшись 6+ (не знаю сколько) лет в мед. универе. Я, видя студентов, которые анатомию или гистологию сдают, зеленого цвета, спящих просто сидя, не понимаю, как можно закончив мед, не стать врачом???? По-моему, им уже надо медаль давать за обучение (у нас еще и территориальный фактор, 6 корпусов по всему городу и за ним, они целый день на учебе с переездами. Когда они эти кости и мышцы учат? для меня загадка...) У меня была мысль в мед идти, но старший брат, поступив туда, отбил все желания. Я в мед. таки попала, но как препод.
02.04.2013
Ир, не стать врачом легко!  Я не готова вкалывать по 15 суток в месяц за 22 000. Плюс- сама видишь- все теперь сами решают, как им лечиться. И упаси Бог сказать что-то не так, как посоветовали на форуме! Сразу ярлык "Убийца в белом халате", "неграмотная дрянь" и т.д. Поэтому ну его нафиг! Не хочу я. Все положительные эмоции перечеркиваются.
02.04.2013
Ну, не знаю. Я бы сказала иначе: легко стать так-себе врачом. А вот ВРАЧОМ стать сложно. В нашем миллионном городе детские Специалисты - наперечет, а во врачах вроде как и нет недостатка особенного.
06.06.2013
Я пыталась копирайторить, когда дочери было 2-3 месяца...не по мне! Писать под заказ (может, мне только так повезлло) про всякую хрень - противно. Может, от того, что не с Бора-Бора писала? )))
06.06.2013
Я только что накопирайтила на 300 р.! Если бы у меня было по 20 заказов в день, то можно было бы жить...
06.06.2013
Если бы еще и заказы по душе были. Такие есть, не сомневаюсь, но для этого нужен и у исполнителя пилотаж выше среднего
06.06.2013
А еще есть у нас рассрочка, точнее была, погасили уже. Захотелось мне стеночку в гостиную, вот прям не могу жить без нее, надоел мне дряхлый комод, поехали покупать. Всё что подешевле не нравится, и вот она моя красавица стоит ждет меня. Купили! Выплатили! А теперь смотрю на нее и думаю - нахрена! Нахрена она мне была нужна. ))))))))
12.03.2013
Я в принципе отношу ь к кредитам положительно, но только если брать с умом. У нас кредит за машину (астра кстати) , но взяли мы кредит потому что наличкой была большая сумма на руках и всё ходили слухи о обвале рубля и так далее, решили перестраховаться, взяли в кредит машину с условием досрочного погашения, поехали всю наличку досрлчоо закинули туда, нам пресчитали , сейчас остаток выплачиваем небольшой, при первой же возможности погасим. Покупку машины планировали больле полугода, всё просчитывали, и я воевала с мужем чтобы не взять б/у машину, потому что в нее потом еще больше вкладываться нужно чем переплата по кредиту, в нашем случае. А если брать эту же машину чисто в кредит - да ни за что, ни за какие коврижки!!!!
12.03.2013
Я не соглашусь по поводу б/у машины: если это годовалый опель, то горя знать не будете! Но если ВАЗ- 2112, то, конечно, он и новый требует вложений:)
12.03.2013
Нет, муж хотел б/у мерседес там какой-то за 500. Держала оборону)))) теперь спасибо говорит что отговорила.
12.03.2013
У меня корса 2007 года. За все годы эксплуатации меняла только расходники! Очень довольна. Колодки, правда, жрет раз в год, до нуля снашиваются, не можем понять, почему. Езжу мало, а колодки дохнут.
12.03.2013
Мы на своей думаю еще не один год поездим, кроме бензина расходов больше нет. Помимо каско конечно. Я была против именно тех машин которые муж хотел, сомнительное удовольствие за такие деньги было бы. как у них у мужиков, один купил и сразу всем остальным надо стало.
12.03.2013
Кредит кредиту рознь. когда дорогие телефоны покупают в кредит, то да, накопи и купи. Нечего понты колотить. Ипотека - вещь чаще всего жизненно необходимая, тут уж каждый выбирает сам себе площадь квартиры и размер минимальных платежей. Пока мне слабо верится, что даже человек со средним доходом (на западе это считается зарплата в сумме стоимости 1 квадратного метра жилья, т.е для Москвы 120-150 тыс. руб.) может сам накопить на квартиру. Скорее дефолты и инфляция что-нибудь, да съедят. так что можно подумать про ипотеку. И касательно машины, да, нужно расчитывать, что дорогая машина - это не только выплаты по кредиту, но и страховка, то, бензин. так что к этой покупке нужно подходить очень осмотрительно. Кстати, продать кредитную машину можно :) мы так продавали, все легально. просто все делаешь в один день - гасишь кредит и передаешь ПТС покупателю. Это так, лирическое отступление.  Но! Даже обеспеченные люди (Абрамовичей не берем, с ними и так все понятно) берут кредиты. например, может человек отдать 4 - 5 млн. руб. за машину сразу, а зачем? если он возьмет кредит под 15% годовых, а "сэкономленные" таким образом деньги, он вложит в бизнес с рентабельностью 20-25%. в итоге и машину купил и доход увеличивает. а вот случай с твоим знакомым - это не совсем адекватная оценка своих возможностей и потакание собственным прихотям в ущерб семье.
11.03.2013
мы живем не по средствам...а нам приспичило машину взять, когда дочке было 5 месяцев. при заработке мужа 23 тысячи платим в месяц 8800, в мае будет ровно год а всего срок 5 лет). при том, что умудряемся еще мелкие кредиты брать на технику, но всегда досрочно гасим. вот пилю мужа, продать квартиру трехкомнатную, в которой мы живем с детьми и его матерью, ей однушку купить, самим его долей закрыть кредит за машину и оставшиеся деньги -половину на первоначальный взнос на ипотеку потратить, остатки на мебель в новую квартиру. 
11.03.2013
Интересно, и что муж, поддается?
11.03.2013
пока нет, но я стараюсь. очень уж невыносимо жить с его мамой
11.03.2013
Ннуууу....А мама-то его хочет уехать из СВОЕЙ квартиры? Не знаю, как у вас, но мы сейчас рассматривали вопрос продажи четырехкомнатной квартиры, наша там половина. Так вот на эту половину мы не можем даже студию купить! То есть, при любых раскладах мы могли бы рассматривать вариант исключительно строящегося жилья. А деваться-то куда на время стройки? Снимать?  Повторяю, не знаю, как у вас с ценами на жилье, но у нас, допустим, однокомнатная стоит 3500, в том же доме трехкомнатная- 4800. И это не новостройка, а дом 1967 года постройки, поганая панельная девитиэтажная коробка. Если рассматривать новостройки, то там вообще нереально!  
11.03.2013
"Ну и цены у вас в Питере! Ламборгини Диабло - 500 000 долларов. Вот для сравнения, у нас в Пензе гречка - 40 рублей! )))" А что за район? Хороший? мож мне переехать? такая минимальная разница в цене??? Как всегда, получается хорошо там, где нас нет ... ))) В моем районе однушка 33 кв. м. стоит 6 000 000. тоже старый панельный дом в 9 этажей.
11.03.2013
Район тот, который всегда считался "жопой мира". До 27 декабря 2012 года, когда открыли метро. Я тот район обожаю! Все есть, гимназии, лицеи, школы языковые, куча садиков, куча магазинов и несметное количество транспорта. 
12.03.2013
мама-то согласна, съехатть. можно было б ей однушку купить, а самим остаться в той где сейчас живем. но у нас пока нет возможности.а по стоимости, у нас где как. в разных районах разные цены на жилье. в районе с хорошо развитой инфраструктурой стоимость кв.м 45.000 тыс.руб. а вот пригород-село-там уже 25.000 за метр. у нас на окраине квартира, в спальном районе, так за нее много не дадут, т.е. не обменять на 2 однушки.
12.03.2013
продать квартиру чтоб погасить кредит за машину???      купив машину и выйдя из салона - вы автоматически потеряли в цене....  лучше уж выплачивать этот кредит, но недвижимость оставить в покое. Я не говорю о варианте взять в ипотеку, отселить маму.. просто вот абсурд для меня чтоб  потерять стоимомть своей недвижимости,чтобы вложить эти деньги в более убыточный предмет, как машина...
16.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понравились опросы. Давайте еще?:) НЕФОРМАТ! Девочки из Питера, выручайте!