11 лет

Подарки-неотдарки

1. Ты поступила правильно. дело не в цене украденной вещи, а в самом факте кражи. 2. Это для взрослых данный набор стоит "копейки", для ребенка любая любимая игрушка бесценна. 3.Тебе стыдно бороться за "копеечные" формочки, а тетке почему-то не стыдно их воровать. 4. Интересы ребенка для матери превыше "мнимой" вежливости по отношению к хамам и людям, обижающим тебя и твоего ребенка. 5. Ребенок действительно должен видеть, что они с мамой "бригада" :) мама всегда защитит, подскажет, а не позволит "обтекать" от самопроизвола хамов и хапуг. 6. Все это я пишу не столько для тебя, сколько для себя, чтобы перестать уже СТЕСНЯТЬСЯ защищать своего ребенка. Я себя иногда ЗАСТАВЛЯЮ открывать рот и давать отпор людям, чье поведение по отношению к моему ребенку я считаю непозволительным. Я себя ненавижу за свою долбанную боязнь обидеть ЧУЖИХ людей. ДА ПОШЛИ ОНИ НАХ.Р, Я ДОЛЖНА БЫТЬ ОПОРОЙ И ЗАЩИТОЙ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! (Спасибо что выслушали, надеюсь повторять все помногу раз для самовнушения и храбрости :)))))
20.04.2013
Мне подруга таких историй много рассказывала, когда ее дочка была малкнькой. Она кпокупала груду дешевых и всегда недосчитывалась, ххотя жили в престижном районе.Ее еще бесило, когда прикатывала бабушки, выпускали внучек без игрушек (свои были в пакете в коляске), а после обвиняли мою подругу, что ей, дескать, жалко игрушки.Я своег оуже сейчас учу, что чужое. Он не понимает, но учить надо. Особенно в нашем неспокойном мире...
20.04.2013
Понимаешь, мне ж не жалко! Поиграли вместе- все счастливы. Мамы рады поболтать, дети рады,что хоть с кем-то можно поиграть. А после игры все радостно обмениваются игрушками и идут баиньки. Мы тоже начали игрушки брать с собой всего недели 2 назад. Просто до этого я везла коляску, забитую машинами, формочками, лопатами и медведями, а ему нафиг было не надо. Все высыпалось по дороге, я устала наклоняться и подбирать выпавший совок или грабли. Но чужие игрушки ему сразу же становились нужны:)  Он запросто подходил к чужим коляскам и по-свойски из корзинки брал каталку или ведро. Свою коляску он не хочет, ему надо покатать чужую, и т.д. 
20.04.2013
чужое всегда вкуснее. Я говорю, то чужое и надо спросить. на днях девочка схватила нашу лопатку, так мама ей тоже говорит, тчо надо попросить.А так мы тоже чужое берем и играем - интересней же.
21.04.2013
я тоже считаю, что ты поступила правильно! да еще и очень вежливо! молодец!
20.04.2013
часто такое бывает в песочнице. подошли, вежливо попросили обратно, и ушли. вот и всё. впереди лето.
20.04.2013
вот нахалка! У нас слава богу все друг друга знают, и игрушки уже друг друга знают)
20.04.2013
я вообще не понимаю, о чем разговор, у нас не коллективизация, своё, естественно, никаким наглым дамочкам дарить не нужно. правильно поступила
20.04.2013
Всё правильно вы сделали. Хоть это всё не дорого стоит, но представьте, сегодня эта тётка забрала игрушки вашего малыша, завтра другая. Вам что, каждый раз ходить покупать их? Меня вот почти каждый день накрывает от ситуаций на детской площадке. То мальчик лет 7 забирает наш танк и делает вид, что не видел, что он наш, но я попросила вернуть и он отдал. То мамашки курят, гуляя со своими детьми и, соответственно, не следя за ними. У нас много взрослых детей на площадке и ведут они себя отвратительно по отношению к малышам безобидным. Часто очень радуюсь, когда нет никого, кроме нас и наших друзей-ровесников
20.04.2013
а я "свои" лопатки-формочки решила пометить маркером)))
20.04.2013
это идея!!!!!!!!!)))))))
20.04.2013
вы хорошо сказали той маме:"Давайте меняться..."))) а вообще, в ленте,  что ни пост - то "битвы" в песочницах)) то формочки воруют, то моего ребенка обижают, то драчун на площадке, то как забрать свои игрушки.
20.04.2013
"Давайте меняться"- это самое безобидное, что пришло мне в голову! Нельзя же бить теток на площадке или материться в голос? И знали бы вы, чего мне стоило выдавить кривую улыбку:)
20.04.2013
Вы молодец, что так поступили))) и другие мамочки тоже молодцы, что заступились. Нефиг чужое брать, пусть даже это всего лишь лопаточка или ведёрко. Тут правльно сказали, что вам бы в другом случае каждый день пришлось покупать новое, если так раздавать всем...  Одно дело - по обоюдному согласию, а другое - вот так нагло утащить и не признаваться в этом. Это НАДО пресекать.  У меня тож история была в дестве, о которой мама периодически припоминает...: я свою выстраданную коллекцию бегемотиков из киндеров променяла на ластик с красивой картинкой. Мама была в шоке, говорила чтоб я попыталась поменяться обратно, но было поздно (((( я конечно, стормозила ооочень и было жутко обидно, тем более что это были наши знакомые...Не знаю, о чём разговаривали мои родители с родителями той девочки, но уехала домой я без коллекции. Ластик дома я выбросила через неделю, так как он мне постоянно напоминал о моей потере. Вроде мелочь это всё, нооо... Думаю, вы меня поняли.          
20.04.2013
а чего стесняться? я бы точно так же поступила, может она потом этот набор на углу продаст
20.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ловите ссылки на детские книжки с ХОРОШИМИ картинками!Кто поймал- отписываемся:) Про чужих мужей,бросающих детей. Неформат.Беллетристика.