Войти

Кто-нить слышал про скандал с детским питанием?

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Об этом практически во всех новостяъх который день уже говорят. Онищенко обращался к гражданам России воздержаться от употребления любых китайских продуктов с использованием молока (в т.ч.конфеты, печенье и проч.) или с использованием китайског омолока. Официально молоко из Китая в Россию не поступает, но исключается возможность контрабанды, скорее всего в районах близких к Китаю.

В Китае производители молока, чтоб придать молоку видимость полноценного по составу белка, добавляли в молоко меламин (в начале 1990-х годов был скандал с турецкими меламиновыми чашками-тарелками, посудой в  общем, белые такие, красивые продавались везде, содержали тот же меламин, он придает более плотный белый цвет, были случаи отравления.

Количество пострадашвих в Китае толком не известно, так как явно признаки почечной недостаточности проявились у самых маленьких, которые в основном питаются смесью, у детей постарше, употреблояющих молока поменьше, симптомы могут проявиться через несколько лет, но счет уже, кажеться, даже не на тысячи идет. Выяснилось, что об этом власти Китая знали еще в апреле, но скрывали в связи с Олимпиадой. .

 

0
27.09.2008
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви
0
27.09.2008
Mummy
S, 18 лет 7 месяцевP, 24 года 8 месяцев Москва

Спасибо! Ужасно все это, конечно!

0
28.09.2008
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

Еще как!!! здесь кто то писал и про Нестле,что тоже что то нашли.К сожалению не могу найти эту запись....

0
28.09.2008

Ссылку не дам, но суть в том, то неск-ко тыс. детей отравились молочной смесью Нестле, произведённой в Китае.

0
27.09.2008
Mummy
S, 18 лет 7 месяцевP, 24 года 8 месяцев Москва

А дети русские или Китайские???

0
27.09.2008
Valerya
Виталия, 21 год 10 месяцевИван, 18 лет 9 месяцев Пермь

74 тыс китайских детишек..:((

0
27.09.2008
Iraiganat
Марьямка, 20 лет 1 месяцАминка, 18 лет 3 месяца Махачкала

Так это какая то ихняя смесь китайская,к нашим никакого отношения не имеет,у нас даже таких нет,у них все это конфисковали и заводы закрыли,так что не переживайте) я тоже кормлю нутрилоном и покупаю каши нестле,а еслиб у нас эти смеси были бы то их давно сняли с продажи

0
27.09.2008
Mummy
S, 18 лет 7 месяцевP, 24 года 8 месяцев Москва

У Канпол Бэби есть меламиновая посуда, ее тоже опасно для жизни употреблять. Где-то у нас у бабушки Поликина тарелка есть - выбросить надо, раз меламин такой опасный.

0
28.09.2008
Valerya
Виталия, 21 год 10 месяцевИван, 18 лет 9 месяцев Пермь

я смотрела,у нас смесь НАН3-Нестле,про-во Швейцария,но я думаю,что с ней то всё в порядке.......

0
27.09.2008
Желток - когда вводить и как правильно давать ребенку?

Похожие записи