Войти

Близорукость и беременность

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

С близорукостью главное не степень, а состояние глазного дна и диаметр глазного яблока. Диаметр не должен быть больше 27 мм. А с глазным дном. Если патология незначительная, то в 30 недель делают операцию и разрешают естественные роды.

0
29.11.2008

спасибо за совет, некоторые даже не против кесаревого, говорят , что так даже легче. У меня недавно знакомая родила-делали кесарево без показаний, она осталась довольна, за границей вообще почти всех кесарят...

0
29.11.2008
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

А ты кесарево хочешь? Для меня окулист был самым страшным врачом)) Боялась, что запретят естественные роды)) В итоге родила сама, о чем ничуть не жалею. А кесарево без мед. показаний не очень хорошо.. Все-таки операция, во-первых. А во-вторых, беременнеть после него нельзя 3-4 года, а вдруг раньше захочется? В-третьих, для ребенка лучше естественные роды

0
29.11.2008

у тебя большая близорукость?

0
29.11.2008
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

-4. Но степень близорукости не показание к КС.

0
29.11.2008
Оксана
Милана, 17 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяц Москва

Рассказываю. Была в Федоровском центре, ситуация такая: до беременности зрение было -3, за 5 месяцев стало -4,5, дополнительно пошла отслойка сетчатки на левом глазу, оперировать они не рекомендуют во время беременности. Врач сказал перепроверить на 30 неделе, если ситуация не усугубится то ВОЗМОЖНО разрешит родить самой, но с Эпидуральной анастезией (это обязательно в моем случае). А пока к сожалению мне светит КС...

Вывод: ребеночку нужна здоровая и зрячая мама, т.ч. к врачу обязательно!

0
29.11.2008

поиду конечно)

0
29.11.2008
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир

да многие конечно сталкивались,  обязательно к окулисту, после осмотра глазного дна он скажет можешь ты сама рожать или кесарево необходимо, дело серьезное, я рожала сама, у меня -6 и -7, глазное дно в порядке

 









0
29.11.2008

спасибо )

0
29.11.2008
Анна
Варюшка, 17 лет 5 месяцев Москва

у моей подруги было -7 ей кесарево делали,иди обязательно к окулисту,потому что естественным путём рожать опасно,может сетчатка глаза при потугах лопнуть,и потом серьёзные проблемы,так что не откладывай визит к окулисту!!!!!!!!!!!

0
29.11.2008

не буду откладывать)

0
29.11.2008
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул

Teper yasno, vozmojno, chto vrach Vamporekomenduet kesarevo, tak kak mogut bit opasni estestvennie rodi, no luchshe ogranichitsya raznimi iniekziyami v pozvonichnik, eto ved jut takaya!

0
30.11.2008

у меня близорукость -3. Врач сказал, чтоесли нет прогресивного ухудьшения, то можно рожать самой. Я рожала сама. Если стобильное зрение. то все будет хорошо.

0
29.11.2008

спасибо за ответы))) УЧТУ ВСЕ, К ВРАЧУ ПОИДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0
29.11.2008
Шевеления и мочевои пузырь Эпидуралка при кесаревом

Похожие записи