наш "позор" подходит к концу, вроде бы...
Наташ, наверно и правда не от соски прикус неправильный! У Ильи неправильный в меня. Соску он не сосал. А теперь и у Агаты вылезли 4 зуба, и тоже неправильный! Прям проклятье какое-то! Я кстати свой исправила, носила брекеты.
и у нас тоже самое! у двоих!! и у меня так было
а что у Ильи сеичас? к врачам ходили? что говорят?
ну что? тоже самое. нижняя челють над верхней, когда зубы сжимает. говорили в 3 года к ортодонту. надо будет сходить. правда я чего-то сомневаюсь, что это будут лечить, пока коренные зубы не вылезли. хотя кто знает...
а как без боя? он без нее не мог уже. просто обьяснить, что это вредно? ты думаешь я не пыталась, мы только этим и занимаемся в последнее время.-никак. истерика без соски. поэтому просто убрали. сказали, что потерялась. сегодня уже было намного легче. т.е за один день, в принципе , побороли
а почму вредно, если у ребенка потребность сосать?
соску в почти 3 года? масса причин: дефекты речи, прикус, даже отставание в развитии..это не то же , что и грудь.
Удачного отлучения, главное, не сдавайся... больше трех ночей, я думаю, он не должен требовать.
ну главное начало положено.....держись Мать! на самом деле пройдет все быстро. Гри дня за 4 забыл про нее
ух! Прочитала и вспомнила мамин рассказ. Я до 3,5 лет с бутолочкой не расставалась. В сад с собой носила, маму "позорила" =0) А потом поехали к тетке в гости в другой город на недельку, так она как увидела, заголосила, отобрала и все. Три дня истерик и бутылочка забыта!
мы отучили как-то легко, просто подрезали ее и сказали ей что она откусила. Так она с ней еще пару дней походила все реже и реже и забыла