Войти

А вы боитесь забеременеть? Вопрос к кесарским

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ЕРУНДА!!!!

как же все-таки украинские врачи обожают запугивать.

женщины рожают через год после КС, и все ок. я говорила своему гинекологу о том, что года через два хочу забеременеть второй раз, и он одобрил мои планы.

и делать КС можно трижды.

кстати, а тебе-то зачем со следующим кесарево делать? вполне можешь и сама родить теоретически.

забеременеть сейчас не боюсь, но в мои планы это не входит. не из-за КС, разумеется.

0
27.07.2009

теоретически -да, но практически -нет, миопия, таз и куча всего...в мои планы тоже, и не только из за кс.

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Наташ, миопия и таз - не показатели для КС сами по себе. я бы вот очень хотела родить сама, но невозможно это(

0
28.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

а почему невозможно?

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

у меня было несколько операций по отслойке сетчатки на фоне высокой миопии. и то мне говорили, что я могла бы рожать сама. но ТАК рисковать я не стала)

0
28.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ну и правильно что не стала!

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ну да, но КС по желанию - это издевательство над собой.

0
28.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

голливудские звезды так не думают image

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

их проблемы)

0
28.07.2009

мне ставят  риск отслоения сетчатки почти 100 % при потугах

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

плохое состояние глазного дна, Наташ?

0
28.07.2009

ну да, говорят в дырках вся сетчатка и дистрофия глазного дна высокой степени... и все такое

0
29.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

как в дырках? тогда шить нужно, лазером укреплять. так и впрямь до отслойки недалеко(

0
29.07.2009

да надо, руки не доходят

0
29.07.2009
Оксана
Софья Дмитриевна, 17 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Калининград

Я слышала, что минимальный срок - это 2 года! Но рожают ии через год, просто надо постоянно наблюдаться и в конце на сохранение кладут - мало ли что!
В мои планы еще лет пять второй ребенок не входит! Мы пока с презервативами, один раз только прерванный был, да и то боюсь! Месячные были один раз. Могут же и не по сроку вторые прийти...буду переживать! Но за вторым не пойду - это точно! Еще сильны воспоминания от наркоза!

0
27.07.2009

тоже самое, был один прерванній, вот и преживаю, а мес. еще не біло, я по ночам грудь даю, может из за єтого, тоже пока за вторым не собираюсь..

0
28.07.2009
Оксана
Софья Дмитриевна, 17 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Калининград

Будешь каждую неделю тесты покупать :)) На всякий случай :))

0
28.07.2009

вот думаю купить и страх берет, а как же по другому , не узнаешь...(

0
28.07.2009
Оксана
Софья Дмитриевна, 17 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Калининград

я буду долго смеяться, если у меня будет положительный! одна надежда на меткость мужа (хотя это тут и ни при чем). раньше же не беременела!

0
28.07.2009

жа не до смеху будет, как рожать если шов еще свежий, аборт я не приемлю, короче загрузилась я по полной, есть у меня такая особенность...((

0
28.07.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

Ты трудно от наркоза отходила?

0
28.07.2009
Оксана
Софья Дмитриевна, 17 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Калининград

Мне страшно было под наркозом во время операции! Сны снились какае-то дурцкие! СТРАШНЫЕ! Да и очнулась я раньше времени, а сказать ничего не могу, глаза не открываются! И, конечно, боль в первые дни! 
Говорят, что наркоз плохой, если сны снились!

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а тебе под общим делали, что ли?

0
28.07.2009
Оксана
Софья Дмитриевна, 17 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Калининград

в роддоме, где я рожала, практикуют общий наркоз! говорят, что врачам так удобней! Я просила эпидуриальный, но мне отказали!

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

странно... ну ладно, главное, что все хорошо)

0
28.07.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне сны не снились, но я всех слышала под наркозом. Отходила от него чень плохо думала умру, состояние беспомощности было

0
28.07.2009
Оксана
Софья Дмитриевна, 17 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Калининград

Мне после него плохо было часов 6. а потом я встала и сразу полегчало!

0
28.07.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня НЕ КС... но поделиться решилась... Я подумываю о спиральке (ее ставят вроде как через 6мес. после родов) мне тоже сильно не рекомендовано третий раз подряд беременеть... здоровья богатырского нет (((((((

и на то что вторым быстро забеременла - тоже ругались... но охота пуще неволи)))))

0
27.07.2009

да и с ней бывают нюансы...

0
27.07.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

во всем бывает нюансы! Единственный 100% способ незаберементь - не заниматься сексом

0
27.07.2009

image

0
27.07.2009
Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

А мне гинеколог кольцо какое-то Ново ринг посоветовал, но я пока не пробовала. Предохраняемся прерванным, страшно-о-о-о, видела где-то в сети девушку, которая две двойни подряд родила. А я еще от первой то беременности двойней не отошла.

0
27.07.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

Спиральку ставить можно черех 40 дней после родов, но в основном ставят тогда, когда месчные пошли. Сразу после месячных идешь и ставишь

0
28.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

муж боится, а я нет)

0
29.07.2009

я не в плане-детей не хочу, я в плане здоровья, нельзя же сразу

0
29.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

у меня одна знакомая родила, через 1,5 года после КС, ничего страшного не ипроизошло.

0
29.07.2009

я все равно боюсь, что то грузит меня и паника какая то, а вдруг я уже..а? тест купить понятное дело, но что то не могу...короче, с головои что то у меня

0
29.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

купи уже тест, и расслабься. да-так да. нет- так нет.

0
29.07.2009

умом я все понимаю, что дурью маюсь, а душа в пятках..((

0
29.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

все будет хорошо, даже если беременна))

0
29.07.2009

надеюсь)

0
30.07.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

Я собираюсь через пару месяцев снова беренеть и не боюсь. У меня знакомая есть которой пол года назад 5-е кесарево сделали и каждая через 1.5 года. А пока мы предохраняемся прерванным, мне кажеться самый безопасный способ, 5 лет все было нормально пока сами не захотели ребенка))))

0
28.07.2009

а почему так быстро? зачем рисковать здоровьем, пусть организм окрепнет..тем более тебе так плохо от наркоза было, ты герой...у меня наркоз был по моему идеальный, эпидуральная и никаких отходняков вообще

0
28.07.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

Я была в родах из-за этого мне не сделали эпидуральную

0
28.07.2009

ясно..

0
28.07.2009
Лянка
Егор, 16 лет 10 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяцаЮлия, 11 лет 7 месяцев Волгодонск

У меня родственница через год после КС забеременела, да еще на днях узнали, что у нее двойня будет. Она сказала, что плевала на все предостережения врачей... А мы все в небольшом шоке, как же ее организм справится...Там же сумасшедшая нагрузка на организм...

0
27.07.2009

удачи ей!

0
27.07.2009
Лянка
Егор, 16 лет 10 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяцаЮлия, 11 лет 7 месяцев Волгодонск

Спасибо , передам!

0
27.07.2009
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод

я с жен4инои в пaлате лежала y нее 4 кесерево,междy предпоследним и последним разница в 3 года,вторая моя подрyжка первого родила кесерево и 4ерез 1.6 родила дево4кy сама

0
27.07.2009

повезло ей, молодец

0
27.07.2009
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод

да повезло,я тоже после кесерева с последнеи но я дyмаu 4то я закриваu свои магазинimage

0
27.07.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

Я и не после КС забеременнеть боюсь, хочется чтобы организм встановился, да и маленький подрос,был посамостоятельнее)))))

Так как это бывает редко, в силу общей усталости, пользуемся фарматексом (свечи)

0
28.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

мне в роддоме сказали через 2 года можно уже беременнеть. Насчет 3-4 года, я думаю, они загнули. Мы предохраняемся презиками

0
28.07.2009
Что происходит? Жужу 4

Похожие записи