14 лет

Горшок! Мать его унитаз...

а зачем вам горшок в 7 месяцев?!
10.08.2010
У нас тоже самое, я подумала и решила убрать его на недели 2-3 куда подальше, дабы не травмировать психику ребенку...
10.08.2010
а может правда еще не готов? он сам проситься в туалет? и когда ты его сажаешь? ведь в принципе у них покаки в одно и тоже время происходит.
10.08.2010
я купила диск Клуб Мамочек и там врач рассказывает, что сначала горшок надо поставить в комнате как ознакомление, потом показать ему и рассказать, даже пусть ребенок увидит как вы ходите в туалет, потом сажать его в одно и тло же время 2 раза в день, и хвалить если получиться, но это не раньше 1.5 года, у детей еще нет до 1.5-2 лет рефлекса терпения и чувства наполнения мочевого пузыря, поэтому надо просто сажать например с утра и после обеда, когда ваш малыш примерно ходит в туалет , а если малыш плачет, это может вызвать отвращение и большую проблему, так там рассказано, и все кто начинает мучать детей в 7-8 месяцев считаю не правильным, это слишком рано. Вообщем Азбука горшка это целая наука.Я купила горшок стульчик и пока просто поставила в комнате.
10.08.2010
у нас также,наверно,рано еще...я противница музыкальных горшков,считаю,что это ни к чему.не боитесь,что у ребенка рефлекс выработается,и он без музыки потом сходить в туалет не сможет?
10.08.2010
Ни чего не рано, мое мнение значит ему он просто не нравится, чего то боится на этом горшке, посиди рядом с ним, дай игрушку, обними, пока он сидит там. Написали что горшок это не игрушка... А как иначе ребенка приучить к горшку? Ведь все детство нас учили играючи, азбука в виде стихов, поучительные игры. Так ребенку легче и интересней запомнить что то. Вот почитай несколько статей по поводу горшка. Может вам поможет? http://www.avent-live.philips.ru/news/all/read/166 http://www.pampers-gorodok.ru/ru_RU/parenting-articles/мотивация-и-награды-за-успехи-на-горшке/1865 Удачки!!! На самом деле моему восторгу до сих пор нет придела, когда моя доча делает свои дела в горшочек)))) 
10.08.2010
Рано ему ещё на горшок. Всему своё время! :-)
10.08.2010
купите обычный горшок, лучше со спинкой, горшок не игрушка вообще то:) и ничего не рано, чем раньше привыкать начнет, тем лучше, мы уже почти месяц большие дела в горшок делаем, красота:)
10.08.2010
у нас бабуля горит желанием музыкальный горшок дитю купить.. а я не хочу. во-первых рано еще, во-вторых ну нахрена музыкальный то? вот ващще не вдупляю=)))) резиновая книжка-это да,вещч..а это...ненаю,не хочу=)   дай детю отдохнуть от него,потом снова пробуйте..не надо через силу и слезы=)
10.08.2010
да девочки, чему удивляетесь то?????!! рано же еще...я тоже сажаю, но в качестве знакомства с горшком..сидим три секунды и тут же вскакивает и смотрит - типа что это там такое?? я хвалю и убираю горшок. А если плачет - то нужно убрать его подальше на недельку, потом еще раз попробовать (а то моментально вырботается отвращение к этому предмету). А вообще  это очень рано еще.
10.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первым делом самолёты...! Всем привет!