14 лет

Больная тема - БОЛЕЗНЕННЫЕ СОСКИ!!!

Я просто не могу поверить,что ЭТО когда-то пройдет((.Читаю комменты,у всех в РД трещины зажили что ли??Мы дома уже вторую неделю,но в сосках просто дыры.Бепантен-фигня,я это еще в РД поняла.Гоняла мужа за Пуреланом,подружка посоветовала.Я мажу постоянно,только "без всего" только утром хожу,но никаких корочек не образуется(((и вообще даже не думает заживать..может дело в прокладках?я вкладываю их в лифчик,тк все ТАК болит,что не то,что лифчик,в душе мыться невозможно((.НЕУЖЕЛИ ЭТО КОГДА-ТО ПРОЙДЕТ???
29.12.2009
Вот вот... думаю это прокладки. Мне в РД разрешили их подкладывать только когда молоко начинало сочиться. Мол соски в них не дышат. А ты правильно малыша к груди прикладываешь? И отнимать тоже нужно правильно. А еще я от боли (у меня разрывы были - зашивали) я пила 2 недели обезбаливающее Дафалган. И кстти Пурелан помогает. Только нужно постоянно им мазать. До и после кормления. И малышу он не опасен.
30.12.2009
я прокладки ношу из-за того,что в лифчике на голое тело ходить не могу.соски просто не дают к себе дотронуться.Прикладываю правильно.вместе с ареолой.отнимаю при помощи пальца,иначе не отдает никак((Пуреланом мажу тоже посоянно,уже тюбик на исходе.и кормимся мы вместе с ним.по твоему совету сижу с сиськами ,сушусь..только завтра к свекрови на НГ ехать,там голяком не походишь))))
30.12.2009
видно чудесная мазь..я каким то пантенолом мажу..и грешу силиконовыми накладками,Када сапсем невмоготу...хрен поймет эти соски)))
24.12.2009
Как же я мучаюсь ,надеюсь тоже пройдет
23.12.2009
раньше, позже... пройдёт по любому! От тебя в основном зависит. Кстати если Пуреланом поьзоваться, его смывать ненадо. Его деть может тоже есть =) Для него это не страшно. А вот на счёт других кремов незнаю.
23.12.2009
ой,когда ж у меня то загрубеет! Я когда кормлю аж в стенку кулаком бью, как ещё соседи не пришли не знаю
23.12.2009
А ты мажешь кремами и подсушиваешь? 18 дней.. уже долго!
23.12.2009
я и бепантеном пробовала и радевитом и зелёнкой
23.12.2009
Здесь вообще незнают что такое зеленка. Я пыталась в аптеках найти, так и не нашла. Зеленкой не стоит. Она кожу пересушивает. Бепантеном мне в РД сказали не мазать. Это типа не совсем то. Радевит даж не знаю... Попробуй Пурелан! =)
23.12.2009
попробую,спасибо
23.12.2009
я тоже через это прошла. Эти корочки еще и закрывали дырчоки через которые молочко должно выходить, у меня очень грудь твердела....нянечки мне показывали как ее сцеживать.......и мне еще приходилаось ее разминать и сцеживать....больно очень было от молокотсоса...менее больнее когда сама..это еще боль...боль от этих уплотнений, боль от того когда ребенок захватывал сосок. Ты правильно говоришь, аж искры из глаз. Поздравляю нас, что мы прошли этот действительно этап неприятный.
23.12.2009
Вот вот... а еще малыш не мог сосок взять нормально, потому что грудь слишком твёрдая была. Я тоже разминала чуть чуть, потом сосок немного молочком отмачивала (корочки закрывали каналы тоже)... И от застоев постоянно разминала.
23.12.2009
А это еще зависит от ребенка,мой не вцеплялся как ненормальный и вроде правильно брал-почти не повредил соски,хотя тож мажу до сих пор иногда Пуреланом
23.12.2009
Я тоже всё еще мажу. Для профилактики. Благо я у них еще один тюбик стрельула =)))
23.12.2009
Ребенок заплакал\плачет. Что делать? Котофейская Машина! =)