11 лет

Сын отказывается есть...

1.мы не всегда можем сидя есть,иногда приходится с ложкой и тарелкой по квартире за ней ходить.Иногда возле окна кушать,иногда кормить "катю"...В общем,суть поняли,что нужно отвлекать ребенка.2.Последний месяц мы едим так;сажу дочь на колени,даю ей ложку,сама беру ложку.Своей кормлю пока она ковыряется в тарелке.Съедаем все без истерик и криков.3.Может просто хотеть пить перед едой.4.Может элементарно не хотеть есть.Попробуйте предложить легкую пищу:фрукт пюре,фрукты,хлеб/сушка/кукур палочки и тдНаписала из своего опыта,мы после болезни еще 3 дня не ели нормально, буквально 4 ложки супа/каши и все,убегает.Сидела на одних фрукт пюре и творожках,но оооочень много пила жидкости.
19.05.2013
Я просто не пойму, что случилось, до этого нормально ел за стульчиком 3 раза в день, а потом резко перестал, причем вот иногда стоя может поесть, но меня не устраивает за ним по всей квартире ходить)) был один момент, что когда он не захотел есть, я стала кормить насильно...мне так кажется это психологическое...что теперь делать не знаю! может дня 3-4 не кормить за стульчиком, вообще только грудь давать, чтоб забылось?
20.05.2013
Может у вас "чисто психологический" бзик на стульчике,а не в том чтоб ребенок ел,не важно где.Ну посадите на взрослый стул...Тут главное как в рекламе:чтобы самолетик залетел в домик,надо чтобы бегемотик открыл ротик)))))))))
20.05.2013
ну я как то привыкла так кормить) вотопять сегодня в стульчике съел пару ложек, а потом стоя нормально поел)
20.05.2013
орй, у нас такое где-то с 9 месяцев и до сих пор. одну грудь ей подавай, иначе истерим. Не знаю, что это. Встретила знакомую сегодня, у нее дочери  год и восемь месяцев. Говорит, что у них до сих пор грудь - это основная пища, при этом ребенок выглядит отлично, здоров и умственно развит. Я уже не парюсь по этому поводу. Грудь, так грудь.
17.05.2013
А вы не подумали, что ребенок не ест, потому что сейчас очень жарко. Ведь вы сами наверное намного меньше есть стали в жару. Как то больше пить хочется и фруктов.
17.05.2013
У нас к сожалению не жарко, я бы даже приличным теплом не назвала(( Урал ( поэтому сейчас точно не жара повлияла.
17.05.2013
У меня было так. Я давала грудь, еду не впихивала. А сейчас от груди отлучила. Ест намного лучше, сама просит и лезет в стульчик. Плохо ест молочку, творог никогда не любила. А каши, мясо, овощи хорошо ест. Плюс прогулки на улице (по 2-3 часа) хорошо влияют на аппетит. Теперь беру на улицу бананы обязательно иначе лезет в сумку и требует еду.
17.05.2013
у нас сейчас так немнго спасают каши готовые фруто няня пьет из поильника
17.05.2013
У нас с едой всегда проблемы.Особенно,когда зубы,а они последнее время один за одним.Бывают дни,когда может за день сгрызть кучосек печеньица,пару ложек супа и...все(Остальное время-только сися..У меня одна надежда.что после завершения ГВ будет есть нормальными порциями.А пока для нас если 5ложек съела-уже счастье:))На вид нормальная девочка,не худенькая,сказать,что переживаю особо-нет,но немного переживаний есть конечно..Загляните в ротик-может к вам навстречу где то зубик спешит  и малыш капризничает..
17.05.2013
У меня таже самая проблема,моя вообще ничего не ест,пьет только один кефир,но я обнаружила что у нас зуб лезет,думаю вся причина в этом,может и у вас зубик лезет.
17.05.2013
А до этого без проблем кушали?
17.05.2013
У нас с едой всегда проблемы,это моя головная боль,ест максимум по 5 ложек и все,а сейчас так вообще не запихнеш,истерика,видать больно кушать.
17.05.2013
МАМА Доставка в Некст