Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Нижний Новгород

С аппетитом ли едят Ваши детки?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мы тоже с удовольствием только сладенькое кушаем.но я фрукты осторожно даю,в чистом виде еще не предлагала,смешиваю с творогом и овощами.сладкие овощи типа морковки и тыквы любим.поэтому другие невкусные овощи типа брокколи всегда миксую с чем нибудь вкусненьким.а кашу с трудом едим.попробую овощи туда добавить или фрукт.

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Хыхы.. Моя тыквой плюётся, зато от брокколи не оттащишь =)) 

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

даа..вкусы у всех уже с детства разные))))

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

вы за 1 месяц так много всего веести успели? мы вот чуть больше месяца как прикорм начали, и едим пока только овощи. скоро начнем каши. и лишь потом начну фрукты, т.к. считаю, что они самые вкусненькие, и чтоб ребенок не отказался потом от овощей, пусть сейчас их полюбит)) он у меня брокколи и цв. капусту с удовольствием хомячит))

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Вы молодец, это правильно! мы с фруктами поторопились(((

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

я прочитала, что по неделе надо на знакомство с продуктом, так за 6 нелеь мы и попробовали 2 каши, капусту цветную и брокколи, фрукты, говядину пюре.

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

я готовлю сама. ест все охотно. особенно любит брокколи с оливковым маслом и кукурузную кашу. фрукты по умолчанию тоже.

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Пыталово

Скажите пожалуста, как вы готовите кукурузную кашу? У меня ерунда какая  то получается?

0
31.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

промываю крупу, в маленький ковшик с толстым дном где-то 3 см воды, измерю в след раз сколько это в мл, 100 грамм крупы. где-то 35-40 минут, помешивать. потом в густую кашу добавляю масла сливочного маленькую ложку и сцеживаю молока гр 30. все. сегодня только ели, слопала всю :)

0
31.03.2012
Мама троих (14 лет, 29 лет, 32 года) Горячий Ключ

Как не странно, но охотней всего мы едим брокколи:) Остальные овощи не с таким интузиазмом, а на каши отчетливо говорит Беее и норовит выплюнуть. Фрукты даю не в пюрешках, а большими кусками или скоблю ложечкой, так вот большие куски мы с удовольствием глодаем (аж скрип стоит), но помоему ему нравится сам процесс...

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у нас день на день не приходится... Бывает кушает все с аппетитом, а бывает силой не заставишь......... Зажимает рот, отворачивается и руками размахивает... какая уж тут еда.... А вообще из овощей мы любим брокколи и морковку, потом идет тыковка и цветная, а от картошки у нас рвотный рефлекс.......

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Шатура

Мы тоже моську воротим... Раньше охотно ел все, потом стал отказываться от каш, но овощи ел, сейчас ест только фрукты! Ни творог, ни каши, ни овощи((( Меня это ужасно нервирует... Мало того, что обед растягивается на полчаса и более, так еще и я после этого как выжатый лимон!! Очень тяжело...

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
У меня сынишка ест все охотно! Кроме мяса! Никакое мясо пока не воспринимает! Прям его передергивает! А фрукты и молочко когда ест! Громко мычит, вот как от удовольствия люди издают такой звук: ммммм)))
0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мой сына если не захочет кушать, ни какой силой его не возьмешь! характер ой-ой-ой! у нас обычно на обеде такие выкрутасы бываеют.. 10 минут мама попоет, поотвлекает.. а потом глядишь и он сам начинает рот открывать! силой не кормлю ребенка! 

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас такая же история, от каши вообще отказывается, отворачивается аж! Сегодня смешала с персиком, в таком виде поел! Овощи когда как, вчера например отказался есть. Охотно ест только творог и фрукты,как приучить к еде понятия не имею(((

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

мы кашу любим,при чем любую))))добавляю туда фруктики и вперед!НО ребенок должен быть голодным,если не голоден-то десна сжимает и всё,ничего не впехнешь(((

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Пыталово

Я тоже устраиваю ритуальные танцы, чтоб хоть что то съел.

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

мы всё едим охотно,даже мало иногда бывает злиться тогда

0
30.03.2012
Не ест утром Ночной сон

Похожие записи