9 лет

Первый раз в садик!

В школу оптимально отдавать с семи лет. А в садик .... Я думаю с трёх) катюха пойдёт в 2,10.
12.10.2015
А школу я бы хотела отдать в 6,5 лет, иначе получится в 7,5. Мальчикам лучше пораньше школу закончить, в связи с армией... и раньше лучше, вдруг где годик потеряет, а так в запасе))) В садик будет ходить на полный день в 2,5. Сейчас решила не заморачиваться. Главное, я узнала - ребёнок хорошо остался в саду. Думаю хорошо пойдет. Вот в бассейн ходим с 2 месяцев, в 1,5 года плавает без меня - я вдоль бортика хожу, сначала возмущался правда минут 20... Когда начинают плавать в 2-3 года - вижу страх и дикие истерики... не знаю когда они привыкнут. Может думаю и садов также, легче адаптироваться пораньше, привыкают быть в коллективе, общаться, приучаются к самостоятельности. Я За садик!
12.10.2015
меня научили плавать в 11 лет. плавать не люблю и воды боюсь. не знаю...меня отдали в сад рано как всех...сначала ясли потом до самой школы.... я просто мечтала пойти в школу скорее...ненавидела сад....к коллективу никакой любви никогда не было...самостоятельность тоже ниоткуда не возникла. как была несвмостоятельная и ранимая так и была .... Сад нужен только родителям...чтобы спокойно себе работать.
12.10.2015
Хорошо в любом случае отдала в садик и отдыхай) работай) живи полной жизнью! время есть чтобы соскучится по ребёнку! не обязательно на целый день, пусть 3-4 часика поработаю немного - будут нам с ребёнком развлечения) а всё время дом-прогулка с ребёнком - ужас-ужас!
12.10.2015
а в старости будет наоборот.... про это тоже надо не забывать. а так да. отдыхай себе иирадуйся
12.10.2015
как наоборот? бабушки вот тоже работают отдыхают и живут своей жизнью, свободной, сидеть с внуками не хотят, родила - сама занимайся, приедут ути-пути на пару часиков и всё.
13.10.2015
Так наоборот. В старости обычно хотят внимания от своих детей,чтобы дети приехали побыли и тд. А дети скажут. Да нафиг надо. Пусть старушка сидит одна и развлекается. Отдыхает. А у нас своя жизнь. Вот так старички и живут одиноко потом, никому не нужные...
13.10.2015
а мне кажется хоть до института сиди с ребёнком, просто возраст характер увлечения в любом случае уведут его в большой мир. на самом деле бабушки хотят (именно ждут, скучают, хотят внимания и общения) детей и внуков видеть рядом недолго, не постоянно 24 часа в сутки много дней (как мама сидит с ребёнком) (что моя мама 60 лет, что моя бабушка 90 лет) побыли приехали и до свидания. Бабушки (чаще всего) любят свою жизнь такой какая она есть, тихо, спокойно, свои дела, свои увлечения. Вряд ли они хотели бы жить с детьми и внуками...напряг это тяжело, шумно... Всякое общение хорошо в меру, нужно побыть какое-то время отдельно друг от друга, пусть несколько часов в сутки но только на свои дела и интересы.
13.10.2015
Я своего отдала в 1,8 лет, т.к. садик нам дали 1,5 года. Он ходил на полный день, и все там малыши были ровесниками. С одной стороны да, хорошо, быстро приучился к самостоятельности, я в это время могла спокойно работать. Но, анализируя сейчас понимаю, что это очень рано. Сейчас так рано не отдам, если только на почасовое пребывание. И то посмотрю по ребенку.
07.10.2015
У нас неполный день, а дети разного возраста от 1,7 до 3 лет. Почему рано?
07.10.2015
не знаю, сложно объяснить
09.10.2015
не повезло нам с садиком, есть дети младше 1 год и 4 мес. из нашего дома , которых взяли на полный день в другой садик, правда садик далековато пока даже думаю не водить, 3 часа роли не играет 1 час занятия со всеми вместе, 1 час прогулка - 30 минут на прийти в садик, последние 30 минут забирают детей.
09.10.2015
... Сходили в аквапарк!