нам 10-ый месяц а мы......

не хотелось бы повторяться,но напишу тож.дочка после массажа начала делать всё,что нужно.хммм...а зачем ждать бесплатного?это бесполезно!делайте платно!
11.05.2011
нас на массаже все учили делать и ползать в 5 мес и сидеть, через какое то время доча сама начала все делать.... попробуте курс массажа пройти...
11.05.2011
ПРОСИЛИСЬ НА МАССАЖ,НО ОЧЕРЕДЬ АЖ НА ДЕКАБРЬ
11.05.2011
ну мы делали первый раз в 5 мес платно, а потом очередь наша подошла в поликлиннике где то месяцев 7 или восемь было, но там нам уже исправляли другую проблему, у нас стопа не праильно формировалась и доча за собой ножку волочила, тоже после массажа все исправилось...в ГНЦ хорошие массажистки
11.05.2011
Я здесь про знакомую писала ссылка Так вот, они прошли курс массажа. Ребенок пополз, сам садится стал и вставать у опоры. И ножками стал переставлять когда его ведешь. Мне там ссылочки по войтотерапии давали, зайди посмотри. Кое что и самой можно делать, не помешает...А массаж у профи лучше обязательно пройти..
11.05.2011
А врачи что говорят? У меня старший не ползал , а пошел в 10 месяцев , даже не пошел , а побежал.
11.05.2011
рачи говорят что все хорошо!!!!!
11.05.2011
Просто у племянницы сын так же как ваша, ничего этого не мог, мы уже забеспокоились, привезли его к себе что бы пройти всех врачей и сделать курс массажа. Так как их местные врачи тоже говорили что все хорошо. И вот не поверите, на следующий день после приезда,причем мы еще никуда его не возили и массаж не делали , он глядя на Лизу сначала пополз , а потом сам стал садиться и все это в один день. Курс массажа мы ему всетаки сделали)) сейчас уже они дома , а массаж вообще такой эфект дал!!! Стал очень активный. Он дочку младше на 12 дней, а было это в конце апреля.
11.05.2011
У меня почти до 8-ми сам не садился только если за руку держится, но сидел и стоял у опоры уверенно уже давно, я его учила ползать, вот когда он пополз - тогда и сам стал садиться, но учились с воплями, конечно. Три дня жили только на полу, никуда его не подносила, куда ему очень хотелось - он ругался, сама при нем пешком не ходила почти - только ползала на четвереньках, из положения сидя (а сидеть он любит) его ручки вперед опускала на пол и попу заставляла поднимать, шлепала с ним ладошками по полу, потом сама показывала - как ладошки шлеп-шлеп и пошли, потом ножки топ-топ, и так - часами, на четвертый день пополз, хныкал и полз, сейчас уже носится по всей квартире, начали, когда нам было 8,5 месяцев. Ещё очень развивает массаж и гимнастика - найдите в интернет, их очень много, самый простой - и то пойдет на пользу! Вот например http://www.babyblog.ru/user/Litana/116054
11.05.2011
Она сама не садиться,а когда садим может долго сидеть!
11.05.2011
Когда у меня малой пытался сам садиться,но у него не получалось,я его тренировала!Когда он лежал,я его ножки держала,и он выгибался и вставал,через недельку сам сел!Ползать мы тоже не ползаем,так иногда по-пластунски!
11.05.2011
Если Вы сами сажаете - детенок сидит????Если сидит, то значит патологии нет, просто лениться!!!!!!На счет ползания думаю тоже не страшно, некоторые же не ползают вообще!!!!!!!!!!!
11.05.2011
Насчет ползать - это не обязательно, многие детки сразу ходить начинают .А вот то, что не хочет сидеть , Вы поясните , т.е. сама не садится ? Если да , то это повод обязательно показаться хотя бы неврологу , в этом возрасте деть должен уже сам подниматься .Может мышцы спины слабые , тут и массажик не помешает , и электрофорез.
11.05.2011
совершенно точно!согласна с Танюшкой!моя тоже и садиться и стоять начала в 8 месяцев после массажа и электрофореза!!!и иеще СМТ делали(синусно-моделированные токи)!!!
11.05.2011
наши почти 9 месяцев! как уложить спать без слез....