Девочки, подскажите, ничего не понятно. Сделали манту, у нас никакой реакции, одна маленькая точечка от иглы и всё, никаких бугорков и уплотнений, показали сегодня врачу, сказали отрицательная реакция, на мой вопрос хорошо ли это, сказали, что плохо и надо будет делать повторно. На мои вопросы так никто не ответил. Ну, у меня участковый педиатр и мед.сестра обе инопланетянки, поэтому я другого не ожидала. Только я так и не поняла плохо это или хорошо? Если плохо, то чем это грозит?
Также до сих пор остаётся открытым вопрос о БЦЖ. У нас на ручке нет никаих признаков этой прививки, абсолютно ничего, как будто ничего и не делали. Врач с мед.сестрой говорят "Будем наблюдать", уже год как наблюдаем. Кошмар какой-то!