15 лет

Как сменить прописку?

Как бывший сотрудник паспортного стола рассказываю:Схема такая - сначала оформляешь "Разрешение на прописку", т.е. верхнюю часть заявления где подписывают согласие его родственники и прилагаются документы на собственность и т.д.Потом с этой бумажкой, едешь к себе и выписываешься.И только потом возвращаешься по месту прописки мужа и получаешь штамп.Вообщем при наличии транспорта, документов и родственников всю эту процедуру (с условием, что паспортно-визовая служба обоих районов работает в одни и те же дни и находиться в зоне доступа) ты сможешь это всё провернуть за один день...максимум два... Но возникает вопрос, оно тебе надо?Регистрация по месту пребывания (временная) сроком эдак на пять лет не устроит, ну как-то и оформить проще, и место прописки менять не предется.Если же прописка обязательна...то вперед!
19.02.2009
Я вроде платно ЭКО решила, значит пока не буду.. Просто думала на федеральную программу вставать, тогда это обязательно надо было. пока живу так...Спасибо, но на будующее обязательно пригодится)))Кстати, а с ребенка 14,5 лет еще не обязательно соглашение брать... Дело в том что у него еще дочка от 1-го брака прописана.
19.02.2009
хм...тут дело сложное....вообще в теории, кроме согласия собственника ничего не требуется, но кроме теории есть подстраховка и бюрократия - берут согласие всех кто прописан, поэтому если ребенку нет 18, то его права представляют законные представители (родители, опекуны и т.п.), т.е. согласие мамы ребенка вполне могут затребовать...+ если в квартире есть несовершеннолетние, имеют право попросить еще и согласие отдела опеки, которые будут решать не сильно ли ты ущемишь в жилплощади ребенка..  ВОТ
19.02.2009
ЙУХ... ну вроде у нас 3-ка, а мама то каким боком здесь причем, что теперь до пенсии с ней суетиться.
19.02.2009
сейчас автоматом выписывают - не нужно в паспортный стол по месту прописки ходить (откуда выписаться хочешь)
23.02.2009
ООО, здорово.
24.02.2009
сначала прописываешься, а выписываешься - автоматически...паспортный стол сам этим занимается..тебе надо в паспортный стол сходить - уточнить необходимые документы, куда ты хочешь прописаться...дело одного дня ..я Димку быстро прописала)))
18.02.2009
УУУ, пока в растерянности стоит или не стоит...
18.02.2009
почему в растерянности???....пропишись на всякий случай к мужу..
18.02.2009
Не хочу сестре приятный подарок делать...
18.02.2009
сестра там живёт? она не замужем?
18.02.2009
Да, ну в общем там очень неприятная у меня с ней история... Люблю я ее очень, до коликов в животе...
18.02.2009
...я внизу почитала...(((
18.02.2009
а все просто приходишь к себе и выписываешься в ЖЭУ, идешь туда с бумажкой и прописываешься!!!!!
18.02.2009
Я что-то наоборот слышала, что сначала нужно прописаться, а потом выписаться, а то еще БОМЖом останусь)))) В общем этот вопрос пока пролетает, вроде платно решили идти.
18.02.2009
Ну и вообще классно!!!!! А муж что говорит?
18.02.2009
Молчит, как партизан...
18.02.2009
Танюш, я недавно Тимофея прописывала. Ты же живёшь где-то на Университете? Если да, то там паспортный стол находится в доме рядом с "Москвой". (Если стоять лицом к магазину, то дом слева). Зайди туда, там всё написано, какие заявления писать и документы сдать. Нам это сделали за неделю.
17.02.2009
Не я немножко не там живу.., я на мичуринском, я сейчас хватаюсь за все подряд, не знаю как лучше, пока вроде все-таки платно решили, тч тогда не нужно с пропиской морочиться... Мне тоже палка о двух концах ее менять, у меня там сестрица живет, не хочется ей послабления давать... а то она и так себя пупом земли считает, сейчас выписаться, так вообще страх потеряет...
18.02.2009
А как связаны между собой медицинские показания и регистрация?
17.02.2009
мне проще ходить в местную поликлиннику, а для одной процедуры нужна обязательно местная прописка.... Так то я и без нее сюда хожу, по заявлению.
17.02.2009
ничего подобного. вам кто это сказал??? вы вправе обращаться в любое медицинское учреждение по полису ОМС и регистрация здесь совершенно не при чем! Говорю это по своему личному опыту и отсутствию каких бы то ни было регистраций и "прописок". Прописку кстати у нас давно отменили, аж в 1991 году.Любые требования регистрации как временной, так и постоянной в медучреждениях незаконны!!!
17.02.2009
ЭКО делают только по прописке (вернее в очередь на федеральную программу ставят)Все остальное я без проблем получала и направления в больницу и тп... А ЭКО, чтоб путаницы не вышло - только по прописке(((
17.02.2009
Блин, вот бюрократы чертовы. Но я бы лично посопротивлялась бы. Хотя если вам не составляет труда поменять один район Москвы на другой при регистрации, то все ок.Кстати, закон предусматривает список документов для регистрации:Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:- документ, удостоверяющий личность;- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).И все, заметьте, больше никаких справок.
17.02.2009
Сопротивляться не с кем(((Спасибо за совет, буду думать... Я еще в вопросе платно идти или в очередь вставать... Ненавижу очереди, вечно мы им что-то должны...
17.02.2009
Ну тут уж решайте... платно или в очередь.А зарегистрированы у родителей сейчас в Москве? и менять будете тоже на Москву, только другой район?Ну вот что им еще надо??? Человек и так москвич, проблемы еще создают, с..ки!
17.02.2009
Да, я коренная москвичка... Просто это совсем другой конец Москвы, да и поликлинника мне там не нравится, кучу проблем найдут, да и не была я у них лет 10... Тоже не понимаю я этих бюрократов, все сделают, чтоб неудобно было(((
17.02.2009
удачи!
17.02.2009
Нужно идти в паспортный стол по месту прописки мужа, т.е обязательно присутствие всех совершеннолетних прописанных в этой квартире или согласие от них на твою там прописку.От собственника заявление с просьбой зарегистрировать тебя по указанному адресу, договор купли-продажи квартиры, право собственности, справка о составе семьи и об отсутствии задолженности. Короче идите в паспортный стол, там есть перечень необходимых документов.
17.02.2009
спасибо))) а 15,5 лет это еще несовершеннолетний ребенок?
17.02.2009
А может кто подскажет или кто-то делал... ЭКО платно в Москве...