12 лет

Началось в колхозе утро)))

Задели за живое! Вот слово в слово хотела пост написать! Меня уже трясти от этих мамаш начинает... У нас вообще стала приходить компания с папашами курящими и пьющими, мы с подругой( беременной) подошли к ним, на что был их ответ " ну , ну девочки, главное сделать замечание, прям как в школе"... Хочется ругаться матом, да не умею... Приходится брать в охапку детей и уходить, благо у нас огромный выбор площадок, к слову сказать, когда покупали квартиру, думали раз микрорайон через дорогу от основного района и муниципальных кВ нет, то народ будет приличный... Я сильно ошибалась(( еще у нас половина детей с нянями, которые с таким страшным говором или вообще по- русски с трудом разговаривают , мне иногда кажется, что у меня тоже говорок появится... У нас тоже самое- зимой втроем гуляли всегда, а тут столько детей, что в песочнице попами трутся, да еще потом половина игрух пропадает... Я не жадная, не слежу за каждой лопаткой, поэтому и пропадает вечно много всего, некоторые уже стали писать имена на дет игрушках...Муж смеется надо мной, я вчера наверное 15 лопат разных купила, а то надоела каждый раз в магаз ходить за ними... Во народ, кв купили, а лопаты чужие таскают)))
14.05.2012
Ничего не могу сказать((( Мы тоже просто сменили место - ходим далеко, но без алкоголиков)))
14.05.2012
Кста, про поссать... Несколько не в тему поста, но пару раз в нашем районе натыкалась на песочницы с кошачей вонью. 99% уверена, что это милые бабули так "меняют "лоточки своих любимых питомцев. А наши дети потом туда лопаткими, совочками и ручками. Мне кажется с этим ничего не сделать. Вариант только -  менять страну проживания.
12.05.2012
Гыыыы))) вы не одиноки))) у нас есть милые домики где живут пенсеры- собачницы с йорками))) так вот эти йорки все песочницы обоссали!!! 
13.05.2012
В нашем парке сделали четко...убрали все лавочки вокруг площадки основной)))))) теперь только вдоль тропинок стоят)
12.05.2012
Никакого уважения к женщинам- матерям(( теперь им стоя пить чтоли??))
13.05.2012
Или сразу прилечь можно))))
13.05.2012
Где ты таких мамаш находишь? Я редко вижу курящую и с пивом маман с дитем, как правило не не дет. площадке.
12.05.2012
Вот конкретно у меня весь район матвеевское такой((( вчера в парк пошли гулять, так там не пиво, там водку пили(( 
13.05.2012
На шутку похоже...Тебе пока удается курить , чтоб Ева не видела и как ты планируешь вести себя дальше? Я пока курю в туалете, на улице не курю, т.е. Глеб пока визуально не видит это безобразие, чует только запах.Как вести себя дальше, ведь он скоро начнет задавать вопросы, ума не приложу.В семье одна я курю, дед и папа не курящие.
13.05.2012
На улице не курю вообще. Когда вырастет буду курить вне дома))) в конце концов может или брошу или буду только на гуляньях покуривать
13.05.2012
Из детства (моего): Мы дружили семьями, все праздники , отпуск проводили вместе..подруга( моего возраста) и наши родители. Нам всегда говорили, что курение это плохо.., да и женщин курящих, в то время, было мало.И вот, когда нам было 10 лет , мы узнали, что мама моей подруги курит..Это был шок для нас, особенно для моей подруги, она отказывалась верить в это до последнего..., очень тяжело пережила эту новость. Опасаюсь, как-бы у меня не юыло так, бросить -это идеально, но как-то не получается у меня.Подумываю, что не буду скрывать от сына, конечно курить в его присутствии не буду( это вредн для него), но и скрывать возможно не стану.Пока раздумываю..
13.05.2012
вчера буквально наблюдала за этим у нас на площадке,(((((((((((((((((( печально, прям так и тянуло устрить скандал, но дочь как то сдержала!БАБЫ ДУРЫ всё таки!
12.05.2012
бесполезно писать..... уже много раз говорила прямо в глаза на площадке таким мамам...Если мать курит при своих детях и пьет пиво из горла бутылки это говорит об ее умственных возможностях..... еще бесит когда семечки плюют на площадке и дети возятся потом в этом сраче согребая своими лопаточками вместе с песочком и и бычками......это не люди, а головная боль общества...лично мы избегаем таких.....но увы...их все больше и больше.........
12.05.2012
+1 о наболевшем. Только вчера такая ситуация была. Пока мы качались на качелях, на наш велик села девчушка, мама рядом сидела. На велике лежал пакет  с формами и лопатками. Все раскидали, так еще, когда я подошла, мол мы уходим, девочка слезать не хотела ныла, а мама такая "пусть посидит, вам жалко". я в ахуе просто была.... конечно жалко блин, особенно с таким отношением.
12.05.2012
Ну да! Как потеплело они на улицу повылезали! Кстати зимой я ни одну из них не видела ни разу!!! А тепеерь как на зоне- они лавки окупировали и чуть ли не водку разливают, а детей мы им на проезжей части ловим((
12.05.2012
С Евкой что- то происходит((( Охохо!!! Ветрянка или нет?