8 лет

Ночная жрица или о гастрономических буднях...)))

Ночная жрица - это прекрасно)) Проще сказать, что не ем - сладкое, мучное не ем уже несколько лет, суши/роллы тоже не ем, фастфуд как не ела так и не ем, жирное/жареное/соленое/блюда из картофеля не про меня. Короче, скучный я гость в плане еды)) Родители мужа, как любители жирной и жареной еды, сначала вообще недоумевали, как я вообще живу, сейчас попривыкли)) Яблоки, творог, греча, курица - моя страсть. Но за яблоки душу отдам
20.02.2016
О! коллега!)))) А можно вопрос? По анализам - гемоглобин, йод и прочее все в норме? Мне просто интересно полезную еду едят те кому "не хватает" или наоборот - кто ест полезное у того все в норме? У меня вот к 30 неделе гумоглобин начал немного падать, но, по моему, это физиологично.
20.02.2016
Мне кажется, снижение гемоглобина - это нормальное явление во время беременности. Он снизился на 20 неделе, терапевт настоял добавить говядину в рацион, на гречу налегать и печень, и назначил Феррум лек - сейчас по анализам гемоглобин поднялся и пришел в норму. Знакомая трескает сладкое плитками, тоннами и упаковками, и гемоглобин снижается так же, но почему-то и не поднимается. А йодомарин пью всю беременность, думаю, его достаточно) Не хочется мусорку устраивать из своего организма в любом его состоянии))
20.02.2016
Ну вот я тоже говядину ем и пристрастилась к нереальному соку из: яблока, морковки и свеклы ( это нереально вкусно). Решили еще пару недель попить таблеточки (для верности)). Сладкое хочу, но это скорее к конфетам относится) особенно пьяная вишня))
20.02.2016
Я ПП творожные запеканки делаю - раньше добавляла стевию, но муж не смог ее есть, теперь просто изюм кидаю, а джем он отдельно добавляет. Надо соки тоже попробовать делать, но вот не могу я яблоки просто так отдавать, нужно грызть))
20.02.2016
Запеканки тоже +1! С изюмом!))) У меня с морковкой такая же история- надо грызть) и редис еще)) Про сладкое еще порекомендовали домашние конфеты из сухофруктов с орехами - все измельчить, перемешать и налепить конфет. Говорят полезно нереально.
20.02.2016
Фасоль еще молодец в плане повышения гемоглобина, правда, на бобовые не рекомендуют налегать во время беременности, но я с удовольствием точу ее.
20.02.2016
Про суши это все бред! Я ем с самого начала беременности. Страшны суши только из свежей рыбы, а у нас кладут слабосоленую , то есть уже с обработкой. А винишко хоть и люблю но побаиваюсь)) Сладкого ем очень много но до 2 часов дня. Тут главное после 6 не наедаться, пить кефирчик с яблоками
15.02.2016
Про суши не согласна, потому что их беда не только в сырой рыбе, но и в способе приготовления. Т.е. если есть уверенностиь в чистоплотности повара, то вопросов нет. Но если это суши- конер, то стремно.
20.02.2016
ем ))) ещё как химию ем)) пицца, суши были, правда самые типа безобидные для беременных выбирали, корицу лопаю, вроде ж нельзя? какао пила, много сладкого лопаю...наверняка половины и не вспомнила))
07.02.2016
корицу можно... если нет аллергии... было бы Вам нельзя... заметили бы((( Это ужас( Сладкое кстати... необходимо беременным... и нельзя себя в этом ограничивать... просто выбирайте что... а так - для развития мозга малыша в утробе это крайне нужно)))
08.02.2016
Эээ... немного глуповатый вопрос- почему сладкое необходимо? В последнюю неделю подсела на наш местный зефир (с советским составом )))))) ), выпечку и шоколадные конфеты. При чем сама себя за это ругаю-вес начала быстро набирать (((.
08.02.2016
надо аккуратно с сладким... но оно очень важно. Дело даже не в том, что выработака сератонина в целом улучшает состояние мамы, может снимать тонус и вообще благосклонно влияет на организм... это можно из бананов тоже получить... А вот сахороза, фруктоза и глюкоза очень большую роль играют при формировании мозга малыша. Особенно это важно для беременных мальчиками... так как физически мальчики слабее, их связи между полушариями образуются сложнее и если нехватка "сладенького" для мам девочек будет не так заметна (с неврологичесткой точки зрения), то нехватка у мальчика может привести к определенным последствиям в будущем... В целом давно замечено, что девочки быстрее начинают развиваться, по сравнению с мальчиками и то что есть исключения... это связано и с тем, как проходит внутриутробное развитие ребеночка... мальчики развиваются чуть сложнее... процессы идут медленнее. У недоношенных девочек обычно меньше проблем, чем у мальчиков родившихся на том же сроке... Мы можем немного помогать нашим деткам развиваться (тем что едим, как соблюдаем режим и т.д.) При этом оно актуально и для мам девочек и для мам мальчиков... просто повторю для мальчиков еще важнее... Итак - в организм должны поступать РАЗНЫЕ по составу и свойству продукты.. В том числе содержащие сахарозу, глюкозу и фруктозу... так же белок, обязательно жирные и полиенасыщенные кислоты... очень нужна клетчатка. Поэтому считается крайне вредным в беременность менять рацион или отказываться от каких-либо продуктов (кстати та же соль - нужна... не в большом количестве... но нужна!) Есть конечно продукты, которые не принесут пользы для ребенка - маргарин, пальмовое масло, красители и консерванты, алкоголь и никотин, искуственные добавки (типа армотизаторов - например жидкий дым в большинстве колбас)... Но остальное - если нет негативных проявлений со стороны мамы (например аллергия или рвота) - можно есть! Главное- знать меру и соблюдать принципы сбалансированного питания. То есть не стоит питаться только быстрыми углеводами (однозначно наберете лишнее)...но и исключать их полностью беременным НЕЛЬЗЯ!
09.02.2016
+100500! В шоколаде и бананах гормон счастья. Фруктозу, сахарозу и прочие прелести можно найти в винограде и фруктовых цукатах ( апельсинки в шоколаде это очень ом мном мном!)). Рацион полностью менять не надо и нельзя, но логика должна быть во всем)
09.02.2016
я вот сижу финики уплетаю))) прям противно даже... сладкие такие)))) А еще девочки - мед! Полюбила в эту беременность).
09.02.2016
Интересно! Я вот сладкое в виде всяких десертов, печенюшек, конфет вообще не ем, заменяю полностью на фрукты и сухофрукты. Надеюсь, мыслю правильно.
20.02.2016
Некоторые сухофрукты (инжир, финики) - крайне сладкие. Так что это вполне может заменить даже шоколад)! Например можно конфеты такие делать - финики с орехами и какао смешать... ну почти не отличишь от шоколадной пасты. Детки у меня это очень любят)
21.02.2016
Ну алкоголь для меня не проблема - вообще его не пью (даже корень солодки и другие лекарства спиртосодержащие не пью.) Единственный вариант попадание его в меня - причастие... но там сами понимаете... меньше чем в глотке лекарства. Я вообще ярый сторонник ПП.... но в этот раз... в общем перечислю все свои нарушения: 2 раза покупала и сжирала (по другому не напишу) - копченые ребра... 2 раза (правда по случаям отравления, а вернее ротовируса начинающегося) пила несколько глотков Колы... (отличное средство от таких явлений), 3 раза - слоеное пирожное (типа наполеон), пару раз пила покупной сок... конечно моя страсть - шоколад... но стараюсь по чуток и горький... пару раз ела мороженное (рвало дико потом) На день рождения мальчиков (отмечать 20-ого будем) договорились с мужем на суши). Вот пока и все... из случившегося и запланированного...Но при том, у меня аллергия началась даже на некоторые нормальные продукты (не ем помидорки теперь). А вот сало настоящее я бы с одной стороны к вредным продуктам не отнесла.. но в том колличестве как я уплетала его (два раза просто без остановки кусок съедала)... не знаю на сколько полезное явление... А еще - огурцы и помидоры соленые... да... пробило в этот раз... Так что - все мы не без греха...))) Кстати... часто смотрю на витрины и понимаю, что все это бяка... одно вот хочется давно - маринованный чили.... но это все - пиши пропало... съем только в случае, когда надо простиммулировать начало родовой деятельности будет))) С Колей, кстати, пробивало на ананас консервированный... а с Сашей на редиску.... Много в этот раз что не могу есть... так что на вредное даже желания смотреть нет особого... А вот от чего пришлось отказаться и что тяжело дается.... не использовать крем для депиляции и не делать эпиляцию(... не люблю я бритву... ой как не люблю...
07.02.2016
А почему крем для депиляции в отставке??? У меня на бритвы пошла сыпь, на крем перешла,,,
07.02.2016
как Валерия написала правильно - адская химоза) Не буду пугать, но я им пользовалась в прошлый раз (с Колей)... вроде здорово, удобно... Бритва для меня просто запрет и сыпь идет и разражение дикое и т.д.... Итак стала крем использовать... шикарно вроде... но ровно до того момента было шикарно, когда в 36 недель у меня была 3-я зрелость плаценты и ребенок уже почти не получал питания...(( Можно связывать с чем угодно... но так как есть хоть малая вероятность, что это было из-за крема.... (а по словам врача - не такая уж и малая)... я лучше воздержусь...
08.02.2016
Ясно. Я наоборот читала , что крем так мало взаимодействует с кожей, что никакого вреда и нет.. Приму к сведению!) спасибо)
08.02.2016
Мой дерматолог несколько иного мнения... Он вообще много что интересного рассказал... например про пантенол... и чем он опасен... В общем я решила не рисковать в этот раз... зарастаю потихоньку... потом брею со слезами...
08.02.2016
Ооооо!!! По поводу эпиляции согласна на все 100%! Воском мне не разрешили- боятся почему-то ( хотя в прошлый раз я до родов делала), крем нельзя из-за адского химсостава, а бритва это пипец!!! В итоге ноги я воском делаю, а вот простите там приходится брить;( одно хорошо- почти не растет ничего.
07.02.2016
а у меня растет... да еще как(((
08.02.2016
У меня в прошлые бер.росли везде и как на дрожжах....а в эту могу например в подмышками и недели 2 ничего не делать,т.е.волос тупо не растёт..А С мальчишками у меня и там росли и появлялись примерно через 1-2 дня...Ноги тоже давно уже не брила,но и даже там мало их... Ну а "там" мне и не видно уже,надо будет эпилятор брать или мужа ....А то в рд меня ругать будут... Кстати говорят что если девочка то волосы в ненужных местах ростут медленнее,а если пацан то быстро- миф скорее всего,но у знакомой именно так и было....
08.02.2016
ну у меня так всегда было (даже без беременности) ))))
08.02.2016
У меня до бер.тоже росли быстро,а сейчас приостановились немного....Но нам С нашими причендалами на мониторе на втором УЗИ,сказали что мальчик,муж говорит- нет,девочка там!!!!вот и не знаю теперь- может это пуповина торчала....но в 22 недели ошибка,как-то в голове не укладывается....
08.02.2016
Меня дико прет на мандарины,я готова их ящиками есть ) семечки это ппц, последнее время просто до ужаса доходит ) я могу пачку в один присест слопать. Вроде все.
07.02.2016
))))я например Ем сырую картошку,при чем у меня выработалась привычка её пробовать при чистке....муж орёт,ногами топает,мол,хватит жевать втихаря картофель...Очень часто хочется например моркови,яблок и груш...А в сентябре-октябре мне приспичило хурмы и марокканских мандаринов-пришлось ждать 2 месяца,пока оно все появится в нормальном качестве..... Из предпочтений первого триместра- рыба и овощи,мясмо вообще есть не могла никакое,итог-ниииииизкий гемоглобин( в прошлые бер. токсикоза не было вообще, но были низкие тромбоциты)....И вообще я тут поняла,что полу вегетарианка.... По мне я бы ела одни овощи....А ещё сильно тянет на петрушку кудрявую...Но сейчас опять тянет на резину.,...а петрушка как раз по вкусу приближен к резине.....ну и в зелёных овощах содержится много фолиевой кислоты....вроде....
07.02.2016
Сырая картошкааа мммм!)))) а витамины какие нибудь пьете?
07.02.2016
Да,пью Фемибион 2,но как оказалось,там нет в составе железа(что меня огорчило,во всяком случае я его там не обнаружила)-в итоге жую резинки от денег и петрушку кудрявую,последнюю если обнаружив,то как корова на пастбище,пока все не схомячу,фиг С места сдвинусь.... Ну и меня заставляют пить железо,но оно не очень как-то поднимается..... А так сейчас меня на ангиовит посадили...на пару недель,но выписывал не мой гинеколог,по анализам узнаем чего там С мочой и кровью....
08.02.2016
А у меня периодами. То творог был, то йогурты, то каши, сейчас молоко литр в день, прям хочу. Роллы обязательно, и мидии:-) в кафе меня уже узнают, знают, что закажу:-) до 18й недели вообще без алкоголя. Сейчас иногда безалкогольное пиво, или грамм 50 вина красного. Ну вот хочется, прям не могу:-) не агитирую, но и против ничего не имею. В первую Б тоже пила вино, маааалееько конечно:-) А еще уже неделю ем свеклу, с сыром сметаной и грецким орехом:-) вкуууусно:-)
07.02.2016
какая коварная поговорка :) каюсь: позавтракала остатками вчерашней гавайской пиццы. думала, что не сорвусь, так что готовила ее с красным перцем :) теперь лежу, жалею :(
07.02.2016
))) Читаю и тоже доедаю вчерашнюю пиццу))) А что в ней вредного? Тесто, но оно домашнее)) А поговорка дааа))) Именно с этим девизом я и таскаю мужа по странным ресторанам когда у меня "приход" ( у нас тут есть ресторан Пушкин - очень пафосный, так вот там самая вкусная квашеная капуста в мире. Я к ним за этой капустой на вынос заезжаю - это ооочень смешно))
07.02.2016
я ж аллергик :) в гавайской пицце: тесто, сыр, ананасы, ветчина - мне ничего из этого нельзя :) капуста... для меня квашеная капуста - смертельный яд :) мечтаю о ней... ммм... а если еще и в ресторане при свечах под рояль :)... не так уж и долго осталось терпеть ;)
07.02.2016
Не так уж и мало... терпеть то... Ты кормить будешь? Если еще и малый аллергик... то... долго еще в общем)))) Я вот вообще боюсь, уже... что раз начавшись эти аллергии не кончатся... корица... моя хорошая... неужели мы больше не увидимся...((((
07.02.2016
это я утешаю :) так-то да: долго :) по корице тоже скучаю
07.02.2016
Ну с кормежкой конечно тоже ограничения, но уже не такие жестокие и не так долго))
07.02.2016
кому как повезет))) не будем загадывать... у подруги сыну 9 месяцев... прикормы есть отказывается... только ее, но... при этом она не может почти ничего есть из-за его аллергии постоянной.... весит 45 кг... думаю летом как закончат гв буду ее откармливать... хотя бы до 50...
08.02.2016
Алкоголь это ужасно вредно ребёнку, про вред его вам самой я умолчу. Не сочтите нравоучением, но, если что и может ребёнку навредить так это именно алкоголь, для него нет безопасной дозы. А чипсы коллы вкусняшки... При хорошем самочувствии и комфортом весе, ды почему бы и нет. Меня из цитрусовых на помело прорвало) вижу в магазине помело, не могу мимо пройти, сладенькие такие... Надеюсь у ребёнка не будет на них аллергии)
07.02.2016
Спорить не буду - алкоголь действительно не входит в полезные продукты. Помело интересно, я про них даже как-то забыла) Аллергия у ребенка и то что мы едим связаны очень косвенно. Например если переесть белковосодержащих продуктов ( устриц, черной икры ложками и т.п.) то аллергия на белок может и быть. Шоколад в огромных дозах тоже не сильно хорошо отразится - как минимум у мамы может быть диатез... А вот помело, мандарины или как моя мама ящиками ела хурму - у меня нет аллергии ни на что, но хурму я не люблю воообще)))
07.02.2016
Алкоголь алкоголю рознь. Можно банку Яги вместо завтрака навернуть или пару глотков десертного вина после ужина сделать. Сдается мне, Валерия говорит о втором варианте. В таком случае вино можно рассматривать, как пищевую добавку. Будет ли оно вреднее кетчупа? - сомневаюсь.
07.02.2016
С мелким устрицы и икру не ела- аллергия на белок яйца и частично на молоко... Так что врят ли это аллергия именно из-за того что мы едим...
07.02.2016
алкоголь ни капли а так как питалась так и питаюсь...много яблок ем, хочется,и сладкое перестала так любить...а вот мясо очень сильнт теперь люблю
06.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подкопы или особенности 3-го триместра Снежное шоу Полунина