Бабушкин чайный сервиз
ДосугЕсть у Наськи слабое место - игрушечные и нарисованные вкусняшки (да и будешь тут благоговеть к игрушечным, когда настоящих почти что не перепадает ;)). Во всех книжках она приникает губами к рисованной еде и делает заглатывающие и причмокивающие движения ртом. Понарошку загребает в кулачок леденцы с книжных страниц, щедро отсыпает мне невидимых конфеток, после чего и сама смакует "по штучке" :) Не брезгует, кстати, даже рыбами с картинок, не смущаясь тем фактом, что рыбки-то покуда ещё живы, резво плавают и при чешуе, но суть ведь одна - рыба, вкусно, ам её! :)
На 2 года мы подарили ей набор текстильного мороженого: вафельные рожки, шарики разных сортов от шоколада до ванили, даже клубничка для украшения. И это было прямое попадание в сердце девочки, сделанной "из конфет и пирожных и сластей всевозможных". Фоток тех игрищ нет, потому что ребенок натурально с плюшевым мороженым не расставался: и на горшке с ним сидел, и спать с ним укладывался. А когда вокруг творится безумие, тут обычно не до фоток :)
И вот намедни вернулась я из местных Дочек-Сыночков с плюшками фабрики "Огонёк". Все новые плюшки были тут же отделены Настасьей от уже имеющихся у нас всех прочих (я определила их в одну корзинку) и снесены на кухонный стол. Тут я, нерадивая мамашка, поняла, что кукольного сервиза у нас до сих пор нет, а дочь явно настроилась на ролевое чаепитие, поскольку вслед за крендельками в кухню стали подтягиваться и "гости". Но тут мозг мой - что в последнее время неожиданность - очнулся от дрёмы, и я вспомнила про неиспользуемый сервиз, подаренный свекровью. Не использовался он именно в силу своих кукольных размеров. А сейчас это как раз то что нужно! Настасье подфартило стать обладательницей настоящих фарфоровых блюдец и ложечек. И тут понеслась душа в рай :)) А я на сей раз за фотиком не забыла сбегать :)


Интересно, долго ли он протянет :)

Угощайтесь, гости дорогие

Папу позвали, благо выходной день :)


Кусок пирога для папы 
Рулет для мамы 
Добавки папе :)


ну не намека на хулиганистость в хар-ре из прошлого поста нет!!!(про прошлый пост все хочу вк написать,но не доходят руки,но я напишу))хочу тоже доченьку!!!!