Войти

терпения больше нет

Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
когда Илья долго сидит и сопли жует" за столом
0
15.03.2011

читала, ага.. иногда получается)

поесть за 10 минут надо - а я тебя не слушаю"! отбирать буду - орет "так не честно не командуй!". хотя нередко так делать приходится. Не давать потом ничего - без проблем. мне кажется он может вобще не есть) хотя нет

0
15.03.2011
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
ну блин, может за помощью обратиться тогда? просто дальше будет по нарастающей...:(
0
15.03.2011

подумаю. 

но у него эти бзики периодами. последние полгода наверно, да и летом - как правило хороший адекватный  ребенок, договорится можно и все прочее. не то чтобы круглосуточно и круглогодично кошмарит)))  от скуки что ли.. 

младший тоже то душка то орет и дуется.. Луна что ли влияет?) 

 

0
15.03.2011
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
ага) звезды так сошлись)))) мамы всегда найдут оправдания своим сорванцам)))) Илья тоже, то ангел во плоти-не налюбуюсь, то прям так и наподдавала бы!!
0
15.03.2011

ну как не оправдывать - свой то хулиган, родной) это чужие невоспитанные нахалы, а свои просто не в настроении")))  

0
15.03.2011
Люция
Алеша, 20 лет 4 месяцаСофья, 18 лет 1 месяц Снежинск
Мне кажется что, все дети в этом возрасте все такие. Моему 5,1, но чтобы заставить есть, это все.... Всю волю собираю в кулак, что бы не разораться, такое бывает, или из-за стола не выгнать, на младшую действует, выгонишь, она проревется, придет и все съест, а на старшего - фигушки. Просто это нужно перетерпеть, хотя, совет насчет вредных совет" и 10 минут возьму на заметку. Опробую сегодня же:)"
0
22.03.2011

5 лет - страшный возраст!! )))))) 

удачи)) 

0
22.03.2011
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
боюсь я этого взросления-борзения(((
0
15.03.2011
ну прикинь каков нахал растет! я в ауте.  
0
15.03.2011
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
нахал, нахал... хоть твоей выдержке и мудрости и позавидуешь, и восхитишься...
0
15.03.2011

да ну, я псих, и ору и луплю, че уж.. еще и избаловала похоже. когда только успела?

0
15.03.2011
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
это не ты успела, такое они сами отлично успевают
0
15.03.2011
ужос ужос((( 
0
15.03.2011
Света
Кирилл, 20 лет 4 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Рыбинск

Все мальчишки такие. У моих подруг у кого мальчики с ума сходят, а у кого девочки тишь и благодать. Сейчас старший подрастет поумнеет, а потом и младший на подходе, ему ведь тоже 5 исполнится рано или поздно и будет все по новой. Я уже внимания не обращаю на многие вещи. Пока из сада до дома идем (идти 5  -10 мин) все канавы облазает, во всех сугробах поваляется, если есть лужи обязательно попрыгает(да с такими брызгами!!!!!!!!!). Я решила хватит нервы тратить у меня мужиков трое на всех терпения не хватит. Очень редко ругаю. Устала!

 

 

 

 

0
31.03.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
У меня тоже Костян,и тоже такой непослушный,все наперекор.
Поменяла я с ним свое общение-что бы он не делал,я одобряю.Вспомнила книжку вредные советы"Действует
0
15.03.2011
я как то пробовала, было даже ржачно)) 
0
16.03.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Вот и мы посмеялись,а Костя даж не понял сперва,как так,вроде балуется а его хвалят.Давай наоборот все делать))
0
16.03.2011
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Блин, Марин, сил тебе!!!!! Чо мне делать? у меня Денис уже сейчас пульт берет и телек включает, когда хочет посмотреть ыхыххых
Хоть бы быстрее этот этап у Кости закончился... а по дому хочет помогать или наоборот?
0
15.03.2011
скорей бы( он помогает если Он так решит. ему вот нравится тесто катать - пойдет. ему прикольно убраться, кровать заправить - сделает. а так чтоб я сказала - а он сделал.. боюсь уже даже подходить)) 
0
16.03.2011
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания

Я конечно скажу гадость но мне кажется что надо все же ребенка тоже воспринимать как личность.

Я не в коем случаи не одобряю идти у него на поводу но таким манером он пытается быть" взрослым именно тем что тебе перечет.

0
15.03.2011

спасибо) 

да, раздражает это все ужасно((( 

я такого же гадкого мнения - дети тоже люди) тоже личность, и имеет право и отстаивать свое мнение, и решать все сам" в определенных пределахimage

0
15.03.2011

и у нас также((( просто кошмар... сидит за столом чухается... начинаю подгонять --- уши закрывает//// говорит -- я тебя не слушаю///

 

0
26.03.2011
ужасно(((( 
0
26.03.2011
ЕС
Москва
Марин, не пугай...
0
15.03.2011

гы))) 

жалостливость у своего хоть воспитывай интенсивно)) пожалеет маму - не будет кошмарить) на Вадика действует, а Костян суров - я прав и ниипет)

0
15.03.2011
Н Е Б У Д У !!! Беззубик!

Похожие записи