я про размер обуви))) с постоянными беременностями и лишними кг стала брать 38ой р-р. ДО был 36-37..
прошло почти 2 года после 2ых родов, (и год после гв если это на что то влияет конечно:) ), малек лишних кг еще осталось (чтоб их!! :) ), но кроссы взяла 37,5, но думаю надо было ровно 37 ))
хоть что то вернулось к до беременному состоянию)) 
_____
вобщем из за Вадика я немного пообтрепалась конечно - ногти, волосы могли быть и лучше, и последние 5 кг ну намертво засели ... после Костика как то полегче было ..))