про телек:(((

Пользователь удален
06.02.2009
мелькающие яркие картинки их привлекают... мозг это перегружает.. врачи говорят что пока не понимают - не показывать даже мультов развивающих - до 3 лет т.е. ..
30.10.2007
Так картинки же мелькают, завораживают. Хотя нам окулист сказала, что телевизор не столь вреден, как компьютер.
30.10.2007
Пользователь удален
11.12.2007
А у меня вообще мультиками не интересуется пока, смотрит только момент из мульта,,простоквашено", где галченок говорит,, кто тамм").
30.10.2007
Мои смотрят телевизор по утрам, когда я сплю. Они очень рано встают и смотрят где-то около часа. Днем я им не разрешаю больше смотреть. Старший смотрит где-то с 2,5 лет. Младший, естественно, раньше начал.
30.10.2007
Марина, абсолютно согласна с тобой! Столько всего написано о вреде телека для детей. Телек можно смотреть по часу (а лучше по полчаса в день) только с трех лет!!! А до трех - это гипноз. Особенно дети любят рекламу, потому что в ней частота мелькания кадров задана точно для "впаривания" товара потребителю. Дети завораживаются, это очень плохо. Они воспринимаю рекламные тексты буквально - если в рекламе мальчик ест какую-нибудь пакость и при этом улыбается, то и я так хочу!!! Сказано Йогурт-Чудо, значит он и вправду чудо! Мало того, умники вообще провели исследования и пришли к выводу, что если у дитя телек вместо няни - сиди сколько хочешь, только не плачь - ткаие детки со временм начинают отставать в умственном развитии. Кто-то хочет для своих детей ЭТО?А про насилие и всякую чернуху я вообще молчу. Короче, мы дома телек не смотрим. Только когда дочка спит в соседнй комнате. Оказывается, отказаться от телека не так уж и сложно. Ради ребенка...Вот.
30.10.2007
ура ура ! девоньки кто прикалывается как детки телек зырят - почитайте, и не издевайтесь над детьми:(((
30.10.2007
У меня конечно тоже смотрит ,незнаю может зрение портится. Ходили к окулисту все нормально, в 6 месяцев посмотрим.
30.10.2007
у нас малышка просто обожает телик смотреть... был окулист, сказал, что пусть смотрит, это учит ребенка фокусировать зрение и в принципе не вредно... только не близко к экрану чтобы была...
30.10.2007
Я думаю, что ни до года, ни после телевизор не полезен. Конечно, он здорово облегчает родителям жизнь, не спорю, но пользы для малышей точно нет.
30.10.2007
ну да. только и слышу: моему так нравится реклама, а моему тоже, а мой с 6мес смотрит - а мой с 3мес даже тут у мамочек вижу. ужасно по моему. потом удивляются почему дети не спят не едят и нервные...накопилось:)"
30.10.2007
4D хихикалки))) Мужчины в отделе детского питания