
Плывут по небу облака,
Но их никто не замечает.
Мы, опустив, свои глаза,
Ничто вокруг не различаем.

Мы прячемся в свои миры,
В свой космос сотканный из мыслей.
В котором редко есть "прости",
В котором слишком много "если".
Все чувства спрятаны внутри,
Обиды, страх, любовь, сомненья,
И выжигают все в груди,
И развивают лишь "терпенье".
Мы их глотаем, не жуя,
И скорчившись от дикой боли,
Сильнее прячем вглубь себя,
Натягивая маску роли.
И вот уже мы не живем,
Мы существуем рядом с небом,
Не замечая всё - идем,
Кто на работу, кто за хлебом.
Кто замуж, кто рожать детей,
Кто просто мимо, как прохожий.
И развиваем в себе лень,
И чувство, то, что не пригожий.
Что нет таланта, нет любви,
Что все бессмысленно и пусто.
Но, стоит крикнуть: "Погоди!
Давай пойдем в другое русло?
Постой минуту, подыши,
Хотя б на миг закрой глаза,
И выдохни своё "прости",
И посмотри на облака...."
10 апреля 2018.