Все во 2м классе делают ПРОЕКТ?
Есть у Алисы такой дополнительный предмет (которые бесплатные и по желанию, как доп. образование) - "работа над проектом". Ну, думаю, пусть работает. Всё лучше, чем дома сидеть.
Какового же было моё удивление и разочарование, когда на собрании в конце четверти я узнала, что детям надо сделать проект до конца этого года! Правда, уточнили, что тем, кто не посещает данный кружок, проект надо делать всё равно. Уже не так обидно)
Но требования к этому проекту - не хуже дипломной работы 🤦♀️
Ребенок один никогда так не сделает.
Вот из чего должен состоять проект:
а) обоснование актуальности проблемы;
б) перечень выявленных проблем, анализ причин их появления;
в) цель и задачи проекта с указанием его адресности (области применения);
г) краткий литературный обзор (теоретическое обоснование проектной части);
д) результаты практических опытно-экспериментальных исследований (если есть);
е) содержание проекта (предлагаемые пути и способы решения проблемы);
ж) предполагаемый результат в случае реализации проекта.
Давненько мне в страшных снах не снилась учеба в институте, кажется, скоро снова будет...
Мне совсем не нравится такая сильная вовлеченность родителей в процесс учёбы. Я не против участия, но не 90% же!
Я и сама не с первого раза поняла, уровень явно не начальной школы.
Ну или сейчас все такие продвинутые, читают до 1го класса, потому и проекты раньше делают.
Я хорошо помню, как сама в 3м классе выписывала какую-то информацию из энциклопедии для доклада. Но там участие родителей свелось разве что к тому, что они показали где взять энциклопедию)))