16 лет

Как попасть в выбранный роддом?

В ЖК тебе порекомендуют РД только те, которые прикреплены к твоему округу ито  те, в которых есть места на данный момент.Но если один из РД в твоем районе тебя полностью устраивает,то ты можешь просто когда начнутся схватки саматеком туда поехать и они просто не имеют права тебя не принять даже ссылаясь на то, что у них нет мест.   А так ты можешь сама выбрать тот РД ,который захочешь в любом районе Москвы,твое право.,но если он не в твоем округе,то "03" тебя туда не повезет,т.к они тоже работают строго по своим округам. Ты можешь заключить контракт с тем или иным РД,в котором решишь рожать и тогда или заранее туда можешь лечь ,или со схватками приехать своим ходом. Обычно контракты заключают помоему недели в 32 или в 36. 
24.10.2008
ну если ты не по контракту будешь рожать,то скорая тебя повезёт в тот роддом который свободный,моя подруга делала так,она не скем не договаривалась,а просто собирала отзывы о роддомах,и решила рожать в 4,то что на ул,Новаторова,когда приехала скорая,муж просто заплатил дежурной бригаде 1000руб,и её туда отвезли,а уж со скорой отказать они не имеют права,тем более у тебя будет родовой сертефикат,я тоже так планирую делать и тоже в4,она им очень довольно осталась,потом просто врачей отблагадорили и акушерок с мед.сёстрами,
24.10.2008
Когда получишь родовой чертификат, в 30 недель, тогда и озабочивайся ))))). Но собирать сведения по знакомым можешь уже начинать сейчас. Пересмотри свдения в инете, выбери подходящий по территориальному признаку. Сейчас идет большой бэбибум, поэтому по скорой тебя могут не повезти туда, куда хочешь. В мой 68 людей перестали направлять - уже в коридорах роженицы лежат. Я ложусь по договоренности и планово, по-другому я туда просто не попаду!!Не забудь выяснить, не закрывается ли р/д на мойку. Но лучше рекомендации подруг - просто нету.
24.10.2008
новый календарик Курсы для беременных