11 лет

Еще один доктор...

ВЫ знаете, есть мнение, что когда кремом (особенно гормональным) мажешь все эти выыпания, то болезнь просто загоняется внутрь. Ведь крема не лечат, они просто убирают внешние проявления.  У большинства детей эти диатезы проходят сами к определенному возрасту (у каждого он свой).
15.12.2012
Мне этот доктор по телефону говорил, что у 9 детей из 10 просто нехватает ферментов, чтобы белки расщепить, потом организм учится и непереносимость проходит. Но у 1 из 10 бывает настоящая аллергия, он непереносит даже расщипленные белки каких либо продуктов. И уже вот это может перерости в астму. Я конечно надеюсь, что мы как раз из тех 9 детей, но всякое может быть. Просто очень боюсь упустить время, когда это можно вылечить легко и быстро.. Не хочу потом в ребенку объяснять, почему всем можно сладости, цитрусовые и т.д., а тебе нельзя..=( Так что сдадим все и посмотрим.
15.12.2012
Я думаю, она у Вас все это перерастет. И похоже диетами вы себя не должны мучать, если разницы никакой:)Да и крошка Ваша в этом случае будет получать более полный рацион минералов и витаминов. Наш врач говорил нам что это лже аллергия, на самом деле просто несовершенство и незрелость ЖКТ. Поэтому нам все эти бактерии и помогли. Очень интересно что Вам скажет доктор. К сожалению, но сейчас так много деток с подобными проблемами... А может быть и такое, что начнете прикорм и все нормализуется. У меня подруга избавилась от всех проблем ( аллергия, плохой сон, колики), когда в 7 месяцев была вынуждена отлучить от груди. Вот и такие странности бывают....
15.12.2012
А мы долго долго разбирались. Помог нам не аллерголог, а хороший детский гастроэнтеролог. У нас щеки были в корках, чуть не трескались. Лечились около месяца. Помогали , как он говори, кишечнику. Пили Трилакт, бифидум баг, и еще один препарат, забыла название. Я уже даже не на диете... не ем только рыбу, свинину и цитрусовые.Сейчас потихоньку начинаем прикорм. Кабачок хорошо прошел, но крепит. А вот на тыкву немножко посыпала, я сразу исключила, прошло. А у Вас когда все началось?
14.12.2012
Вот как у нас все началось http://www.babyblog.ru/user/Mysh-medunica/10319, потом я 3 недели ела рис, индейку, кабачок, чай, сахар, масло подсолнечное и картошку.  5 дней пили фенистил, никаких изменений, аллерголог нам расширил немного рацион.(яблоки, овсянка, гречка, мучное постное, цветная капуста, лук) вот уже месяц питаюсь так. Ниче не меняется.. Анализ на дисбак у нас отличный, как и на углеводы, капрограмма, кровь и т.д. Может правда лаборатория подвела? Не знаю, посмотрим. На следующей недели сдадим, результаты через неделю придут, а там уже и доктор приедет.
14.12.2012
На во янку и цв.капусту нас тоже сыпало. А Вы эксперимент повали хоть раз, пробовали пару дней есть более широкий рацион? Увеличивались кол-во высыпаний? А еще нас на почти всю детскую косметику сыпет.... Только японская подходит.
14.12.2012
Я первый месяц держала обычную диету, потом вводила по одному продукту, никаких изменений, как было несколько прыщиков так и осталось, но тогда нам говорили, что это потничка. Потом себе все отменила. 3 недели ела почти ничего. Эффекта ноль. Ввела яблоки, пшеницу. Ввела как дурак, был др мужа, 2 дня готовила вкусняшки всякие ему и гостям, не удержалась- испекла себе шарлотку постную и схомячила её всю! И конечно у неё обсыпало шею сильно, правда с опозданием. За неделю прошло, мазала одним и тем же и шею и лицо, шея прошла, лицо нет. :-( такое ощущение, что это слабая реакция на что-то что я ем. Вот сейчас рис исключила. Потом останется индейка и кабачок. Хотя аллергия может перетекать одна в другую. Ну должно же быть какое то лекарство помогающее вывести аллерген из организма! Последний доктор мне сказал, что выводится может до 6 месяцев! И что теперь, 6 месяцев есть рис, а потом вводить новые продукты? В общем я думаю это будет последний врач, к которому мы обратимся, потому как я устала слушать каждый раз новое, бросать старое, включать одни продукты, исключать другие. Боюсь, что своей диетой наврежу дочке, она не научится переваривать те продукты, которые я не ем. Да и с кальцием у меня беда теперь.
14.12.2012
А, еще забыла написать, дядька сказал, что до 6 месяцев у них формируется пищеварительная система, поэтому нужно найти причины до 6 месяцев. Так что мы торопимся!
14.12.2012
У нас все тоже самое. Пока не выявили причину. Я тут думаю про пыль и кота(((
14.12.2012
Нам в нии аллерголог сказал, что на пыль и шерсть аллергия накопительная и вылезти может после полугода. И на такие вещи она проявляется насморком, слезотечеплением, затрудненным дыханием.
14.12.2012
Вуххх, а то я уже переживать стала.)))
14.12.2012
ПОпробуйте тридерм!Двух раз достаточно!
14.12.2012
Он гормональный? И потом, хочется причину найти, прыщи это всего лишь сигнал.
14.12.2012
Да это все понятно,просто пока коркой не покрылась! Да ,он гормональный, ноя не говорю Вам курсом по месяцу мазать, он мгновенный и назначают его с рождения!Я причинуможно и не найти в активный период! У меня вот мама с такими приступами аллергии ходила, а анализы идеальные! Даже аэзенофилы в норме!Надо их сдавать в спокойном состоянии!Так что ,дай Бог,чтоб анализы дали результат!
14.12.2012
Про котов.. Второй уровень. Анализы.