12 лет

Как они все успевают?

1. я не высаживаю. воздушные ванны принимаем часто, но бОльшую часть времени - в памперсе. многоразовые пробовала, но не нравятся они ему - извиваться начинает, даже еще не испачкав их. и просто подкладывала, и завязывала - без толку.  2. на пустышку он ооочень редко соглашается, но выручает она все равно здорово. не знаю ни про какие прикусы неправильные - раньше-то так не считали и почти все мы выросли с сосками и нормально все.  3. с нами спит, когда лень ночью перекладывать в кроватку или я отрубаюсь) пока я температурила и муж в Москве - постоянно со мной спал. не раздавила и не боюсь) 4. беру на руки, когда капризничает. когда готовлю и он не спит, кладу в люльку и рядом ставлю. слинга у нас нет. может, попозже купим.
28.07.2012
Спит в кроватке. если ночью вошкается ложу с собой она засыпает. муж далеко я ещк рукой огораживаю))соску даю мне ее жалко когда она плачет и кричит. с соской она и засыпает сразу. дела делаю между кормлениями все как у вас. писаем и какаем как всемалютки мне кажется это издевательство над собой и дитем высаживать его. вообщем свободной минутки нету. на женские радости мне пока времени чет не хватает)))
28.07.2012
1.Вот честно,не понимаю в чем прелесть такого раннего высаживания???Дочку тоже хотела рано к горшку приучить,итог:оры,как только увидит его.Сейчас только более менее раз на раз может сделать туда свои дела.Но она уже понимает для чего горшок нужен,т.к."все куколки писают туда"))) А вообще-подгузы это вещь!!!Пользуюсь ими всегда. 2.Пустышку даю,когда сын просит.А если приучится к соске,то так же и отучится. 3.По себе служу:с крошечным ребенком не спишь,а дремлешь.Был опыт такой с дочей.И про секас тут можно позабыть.Сын сейчас спит только в своей кроватке. 4.А когда два или три или четыре ребенка,то как их всех усадить на руки???И не представляю как можно делать дела,когда ребенок в слинге под боком.
28.07.2012
1. Не понимаю зачем высаживать раньше положенного времени, голопопим часто 2. Пустышку не даю, долго грудь сосать учились, боюсь забудет 3. Спать люблю когда она на мне, но ей жарко, в кровать кладу редко днем! Мы купили люльку, в ней она спит гораздо лучше,чем в кровати (кровать до люльки была) 4. Стараюсь успеть все по дому, когда она спит днем, упахиваюсь, но так мне спокойней, не люблю бардака, да и мужа надо кормить! Не все успеваю, учусь,! Про слинги-против! Ношение на руках считаю нормой в этом возрасте! Короче,парой считаю себя абсолютно не супермамой
27.07.2012
1.очень все индивидуально, нашему сыну высаживания подходят, ему сейчас месяц высаживать стали с недели, результат писает в подгузник только в длинный сон ночью и на прогулке, а так в раковину под шум воды или на пеленальном столе когда феном обдуваем, сейчас даже когда просыпается, подгуз сухой, и как снимаем, сразу писает ) 2. Соску не юзаем, не знаю. 3. Спим вместе, но у нас большая кровать и накрываем его отдельный одеялком, иногда получается после ночных кормлений переложить в кроватку, но она у нас придвинута к кровати без боковой стенки. А зачем гладить детские вещи или пелёнки? Тем более, что одежда детская не мнётся, а пеленку под попу без разницы глаженая она или нет ). А у вас в семье только Вы умеете что ли готовить? Да и полы мыть, пылесосить особая наука не нужна это прекрасно и муж может делать, надо дела домашние распределять, и заботу о ляле, у нас так: муж меняет подгузники, купает, покупает продукты в основном, готовим, загружаем стиральную машину поровну. В основном высыпаюсь есть немного время для себя, в особо боспокойные ночи, днём или вечером муж берёт малыша на пару часов на прогулку, я отсыпаюсь.
27.07.2012
У меня муж работает на физически тяжелой работе ненормированно, если он будет приходить, готовить себе, мне (т.к. он не может со мной есть кабачки, крупы и паровые котлетки), мыть полы, купать, подмывать  ляльку, то я скоро останусь без мужа..=) На счет глажки, я не знаю.. Педиаторы говорят нада гладить - дезинфекция.. Я глажу, хотя дело это не люблю.. Подгуз после сна тоже иногда почти сухой, когда несу в ванную стараемся какать в раковину, но как только кладу спать на пеленку - сразу писает и кричит, меняю пеленку - опять писает... Так что подгуз наше все. Пользуемся merries попа не красная, хотя в такую жару жалко конечно ее в подгузе держать..=(
27.07.2012
Ну это да, тяжело тогда, когда всё одной приходится делать, жаль, что к такому важному событию он отпуск не вышел. А вы у этих замечательных педиаторов спосите откуда в пеленках и одежде новорждённого инфекция?Наоборот тотальной дезинфекцией всего и вся можно убить все защитные механизмы, и потом серьёзные инфекции и простудные вирусы передаются воздушно-капельным путём. Я живу не в России, в европе никто ничего не гладит )) Не против подгузов совсем, просто у нас так само как-то вышло, каждый раз прсле смены подгузника, мы его феном обдуваем, сушим в ответ на перепад температуры он писат и какает.
27.07.2012
1.про высаживание, если честно, в первый раз слышу (я еще и непросвещенная мамаша:(( в основном, в подгузнике, ооочень редко в марлевом, стараюсь между сменой подгузника дать подышать коже. 2.соска помогает. Часто с соской, трудно представить как без нее 3.спит отдельно в своей кроватке. Я то не раздавлю,а вот муж может. 4.стараюсь не приучать к рукам, поэтому ношу редко, чаще всего после еды, чтобы срыгнул воздух А вообще мне пока трудно оценить всех прелестей, бабушки очень помогают, поэтому готовеой и стиркой не загимаюсь пока, но лафа скоро кончится:(
27.07.2012
а вы как к кроватке приучили? научите!)
27.07.2012
1. Высаживать стало получаться еще в роддоме:) Но я не делаю из этого идею фикс, просто удобная мелочь, чтобы пачкал меньше подгузников. Памперсы малой терпеть не может с рождения, хорошо, что я запаслась многоразовыми подгузниками, да и мама моя подогнала пеленки, которые еще после меня остались. Против подгузников Тимофей не возражает. А высаживать проще простого. Кстати у нас у папы первого получилось. Сын такие уморительные гримасы корчит, когда собирается наделать лужу или какашку: губки колечком собирает, или замирает на минутку, или тужиться, почти как мы во время запора. Всегда ходит после сна и кормления. Всего-то и надо, что подержать его над раковиной и он спокойно пописает-покакает туда. А вчера до раковины бежать было далеко, так мы прям с балконного окна струю пустили:))) Иногда (чаще ночью) получается проспать до утра в одном подгузнике, потому что, покормившись, мы делаем свои дела над раковиной. Иногда все разы мимо: держу-держу его над раковиной, он тужится-тужится, а толку нет, но стоит принести на пеленальный столик, и положить его на чистый подгуз, и вот она - большая какашечная лужа:))) 2. Я против пустышки, мне дороги мои соски. Зато малой любит сосать палец, особенно папин мизинец:) 3. Совместный сон был в роддоме, малой категорически отказывался оставаться в этом пластиковой судочке. Но я толком не высыпалась, потому что лежать приходилось в одной позе, на боку, обняв его рукой. Дома он нормально спит и в кроватке, иногда, под утро, беру его к себе, если после кормления все равно скоро вставать. Или когда мы вместе засыпаем днем. 4. Если Тимоха не спит, в кроватке его ничто не удержит. Он с рождения ручной ребенок. Слинг - мое спасение. Там он успокаивается на раз. Малой взял привычку сидеть со всеми за столом во время обеда-ужина. Я кладу его в слинг и могу спокойно поесть. Или сделать что-то несложное по дому, например, развесить белье. Ориентируйтесь на себя и вашего ребенка и делайте, как удобнее вам двоим, не беря во внимание форумы. Сколько детей - столько и способов ухода за ними:) Удачи вам!
27.07.2012
никуда не высаживаю,обожаю брать на ручки,даю пустышку(не очень-то он ее и любит, но иногда она помогает), НО в кровать к себе ночью кладу с Большой осторожностью, либо на большое расстояние от себя, либо- поел и к себе в кроватку! т.к дядя мой-врач детской скорой помощи, слышала много плачевных историй...Любите и оберегайте своих деток!
27.07.2012
1.Я тоже не высаживаю, и ниче в этом плохого не вижу. Никаких опрелостей у нас нет, просто менять надо чаще, и воздушные ванны почаще устраивать. Даже ничем не мажу/посыпаю... 2. Соску мы выплевываем... А зависать на груди - мы любим только по ночам, заснуть никак не можем... 3.Поделитесь рецептом - как вам удалось приучить к кроватке? 4.Согласна на 100%. Но даже при всем при этом, я все равно нифига не успеваю(((
27.07.2012
Я в кровать брала раза 2 всего..  А так я не настаиваю на сне днем, на ночь в большой ванне купаем минут 20-30 в круге, потом она ест и 4 часа сна где угодно нам обеспеченно.  А потом ночью, когда кормлю-меняю, укладываю в кровать и даю соску, минут 30 подряд она выплевывает соску, а я ей ее засовываю обратно.. Потом спим..
27.07.2012
Вы отметили все пункты, которые я тоже не делаю))))) 1)высаживание - бред, тк приучать к горшку до года - бред (повторюсь_2)как завидую тем, у кого мылыши сосут пустышки!.. Это спасение для мамы! А моя ни в какую...(((3)спать вместе не риснула ни со старшим, ни сейчас. Не смогу уснуть, боюсь раздавить.4)не нравятся мне разговоры о слингах... попахивает сектанством (никого не хочу обидеть, но слишком много резких и уверенно убежденных сторонников - я таких боюсь:) А носить на руках можно постоянно, когда у тебя один ребенок. Когда два, то миссия невыполнима) А уж возле плиты с ребенком... или поесть горячего супа... тоже не рискну))
27.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда происходит становление лактации? Вопрос про грудь и кормление..