В поонедельник нам надо кровь из носу сдать анализы ( мы проходим диспансеризацию годовасечную). Принимают их до 12 утра и им нужен свежий кал. Алинка утром не какает, только после 12. Что мне делать??????
у меня два варианта - либо накормить чем то, от чего хорошо какается, морковным пюре или черносливом, либо вставить свечечку, чтобы покакала...
где то читала какую, блин забыла... парафиновую какую то что ли...
ой, не парафиновая, а глицериновая!!! НАШЛА
Теплый кал нужен только для проверки на цисты ляблий. У вас это стоит в направлении? Если просто копрология, то можно вчерашний, хранившийся в холодильнике. Это меня консультировала моя подруга , завлаб.
У нас анализ забирают из дома часов в 10 утра.
А собираем мы это анализ с предыдущего дня. ставим в холодильник, на дверцу. Это была рекомендация лаборанта.
А мы всегда сдавали "вчерашний", т.е.какала дочь вечером, баночку ставили на ночь в холодное место, а утром сдавали. Дочке уже 4,5 года, врачи ни разу претензий не предъявляли. А если им нужен был свежий анализ, то брали просто мазок.
Лен , когда сдаете кал на анализ клизьму или свечку нельзя.лучше вб аночку и в холодильник до утра
нам врач говорила,когда покакает,в баночку и в холодильник
так можно!
мне говорили, что можно в холодильнике хранить, на нижней полке
если на глисты, то кал можно вчерашний, мы сдавали вечерний.
Может трубочку газоотводную? или свечечку...
ну да, спасибо!