15 лет

Как себя вести на детской площадке?

Комментарий удален
17.10.2009
Ха! Меняться-то не на что! Мамы сачкуют и не носят ничего.
24.07.2009
Комментарий удален
17.10.2009
Вот я и вижу,что у всех в этом плане все нормально. А у нас не принято как-то!
24.07.2009
Ох уж эта песочница!!!! Сейчас я делаю так, приношу игрушки, достаю частями. В песочницу - значит формы, лопаты итд. Бегать - значит мячик. Просто столько раз было, что я не находила наших игрушек, что стала вести себя так. Еще мы научились меняться, мы одно, нам другое и все счастливы. В мяч пытаемся играть вместе с другими детьми, но если вдруг Влад начнет вопить - хочу один, с тобой мама, то играем сами. Уж, извините, чужие дети. При этом, если мы играем чужой игрушкой, но она вдруг понадобилась назад, не смотря на вопли Влада, я ее верну. Своего ребенка буду отвлекать, объяснять, что не наше. В общем, спустя два-три месяца песочницы стала там  жестче. Она закаляет)))
30.07.2009
частями -это мудро! спасибо за совет!
31.07.2009
Лена! Как тебя понимаю, адо радоваться, что наши девочки, все раздают. Не жадные. Как реагировать,почитав твой пост, поняла, что не знаю ответа. ТОлько интуицией, и учить меняться между собой
29.07.2009
Мы всегда выносим немного игрушек,но на улице они перестают нам быть интересными и мы обязательно тянемся к чужим игрушкам,но я пытаюсь объяснять,что это чужое!!!Конечно,что-то берем поиграть,но и всегда делимся своим.Но сегодня только на детской площадке увидела,как девочка залезла в песочницу,забрала там все игрушки и вообще никого не пускала в нее играть,била лопатками,сыпалась песком из ведра,а мама стояла и просто наблюдала за этим процессом.Мне это непонятно,ну неужели нельзя как-то попытаться объяснить,принять участие.Наверное,это тоже неизвестное для меня правило поведения на площадке!!!
24.07.2009
Чужие игрушки всегда интереснее! с этим ничего не поделаешь. Но в остальном, всё зависит от воспитания.   Я считаю с года до двух ещё "непесочный возраст", с такими малышами трудно контролировать ситуацию. мы стараемся больше ходить, и играть на тех площадках, где меньше народу.
24.07.2009
У нас много всяких игрушек в песочнице, но мяч! Да, он один почти всегда! И это наш) Но благо, Василий умеет постоять за себя, хочет-дает, нет-нет! Я и не лезу никогда с советом! Раньше уговаривала отдать орущему ребенку, а потом вычитала пост Елены Д, о том, что мы  взрослые мобилами делиться не станем,(прошу прощения, что не дословно), и абсолютно согласилась с ее мнением в этом вопросе, стало проще!)) И мой ребенок четко знает, что чужое, если ктот не разрешает взять, мы не берем.
23.07.2009
А У нас не заведено приносить игрушки на площадку. Если же Даниил что-то и захотел взять с собой на прогулку,то когда идёт на площадку,я предлагаю ему игрушки осьавить в коляске или машине. Он соглашается.
23.07.2009
мы раньше приносили много своего, другие родители - тоже. в процессе игры все берут чужие игрушки. это нормально. деткам так интереснее. Да, многое мы потеряли, кое-что даже украли. урок для меня: не брать на площадку дорогие игрушки! только то, что не жалко:) сейчас у нас все по-другому. в свои 2.3 сынок четко знает слово МОЕ!!! и никому не дает своими игрушками играть, как не уговаривай
23.07.2009
У нас все приносят 3-4 игрушки, все в кучу вываливаем и все играют, чем хотят. Обычно, к тому же, чужие игрушки больше интересуют)))
23.07.2009
Мда...у нас такого нет...печально. Народ сачкует
23.07.2009
У нас на площадке как-то так сложилось,что все детки приходят со своими игрушками и  потом уже в перемешку играют кто-чем! Уходя мамы по возможности собирают свои игрушки,но никто не уходит с чужими игрушками, и все стараются что б дети друг друга не обижали и делились игрушками!!!!Но это дети нашего возраста (1-1,5 года), а саршие дети (2-3) года истерят ужас, и деруться из-за игрушек. Это от мам зависит на мой взгляд. Мальчик один выходит гулять с машинкой с педалями и подходя к площадке начинает на нее падать и орать :" никому не дам! никому не дам!" я сначала ужасалась,а потом наблюдала картину,как бабушка этого мальчика пугала его,чтоесли он сейчас к ней не подойдет,то дети заберут его  машинку и будут играть!!!! Что ж тут ждать от ребенка!!!!
23.07.2009
Да уж! Я смотрю, в 2-3 года многие дети орут и отнимают чужое. Но я видела и очень воспитанных деток в этом возрасте! Может,правда родители?
23.07.2009
+1 а вообще поживем-увидим!
23.07.2009
Это точно.не известно,какие наши еще будут.
23.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ортопедический коврик вообще-то Алине уже 2 года