Войти
Мама девочки (1 год) Нарьян-Мар

ваши умения

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Ханты-Мансийск

Памперсы не носим уже 2 месяца, но про горшок приходится напоминать, может и в штанишки дела сделать. Кушает сам, 13 зубиков.

Но, Марина такая же проблема - понимает ВСЕ, делает что скажешь, но сам молчит или мычит, или начинает глазки строить. Например сегодня подает мне кружку и показывает на кувшин с водой (т.е. мама дай попить) вот сижу  и говорю ему я не понимаю, лицо делаю удивленно-тупое, потом говорю может пить? головой кивает-да, я как попугай скажи пить, пить, пить и на сотый раз ребенок сказал ПИТЬ

Муж сказал, чтоб я так больше не делала, выглядело это со стороны тупо.

0
30.11.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

а вам сколько?

0
01.12.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Ханты-Мансийск

Год и шесть месяцев

0
01.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

а на улицу тоже без памперсов ходите?

0
01.12.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Ханты-Мансийск

Да, перед прогулкой сажу на горшок и после, на улице все равно больше 1-1,5 не проводим, поэтому терпит.

Ночной сон - это проблема, т.к. мокрым он не спит и сразу просыпается, приходится забирать к себе, как быть незнаю

0
01.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

а мы вот ни можем еще без памперса. на улице писается, ночью тоже. думаю летом отучать, когда тепло будет

0
01.12.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Ханты-Мансийск

Летом конечно лучше, а сейчас можно купить те что трусиками и снимать удобно. Когда мы приучались у нас в каждой комнате по горшку стояло, что на виду был и садили часто.

0
01.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

мы трусиками уже давно пользуемся. купила даже хагиес для приучения к горшку. они впитывают плохо. так сразу попа прыщами пошла. горшок и так перед глазами стоит. только ходит и не видит ничерта.

0
01.12.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Ханты-Мансийск

Может еще не время? А Настена сама им заинтересуется. 


0
01.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

кукол всех высаживает и попу вытирает. а сама... бывает конечно, но не всегда.

0
01.12.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Сыктывкар

мы тоже все понимаем уже и в садик ходим, но говорить....это больная тема, мама только может сказать когда плачет, папу до сих пор дядей называет, а так только, дай, на , кися и все....

0
30.11.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

а вам сколько?

0
30.11.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Сыктывкар

нам 1,6, мы ходим на горшок сами, кушаем тоже сами у нас 19 зубов, но мы не го-во-ри-м

0
30.11.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

а у нас 16 зубов  говорит впринципе много чего(мама, баба,деда,ам, ав. кися,би би, бу(корова), мамотька, мама матя, тук тук(стучиться), ку ку,го го(лошадь), га га(гусь),кика(кирилл)

0
01.12.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

много всего, например подгузник себе меняет, расстегивает, снимает берет новый раскладывает его на диване ложится и застегивает, не всегда правильно но тем не менее ))

лучше б конечно на горшок ходила - но это наша больная тема - никак )))

0
30.11.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

про подгузник это прикольно наверно смотреть?

0
01.12.2011
Мама девочки (16 лет) Раменское

умеем еще мусор выбрасывать в ведро мусорное. ))) бусы надеваем, перед зеркалом любим себя рассматривать в новой одежде )) танцуем мы до упаду. раздеваемся, но не одеваемся )))

НО говорим мало... (мама, папа, баба, да, дай, неее) все понимаем. На горшок не ходим.... не хотим и все тут!

0
30.11.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

мы кстати тоже мусор выкидываем, а перед зеркалом покрасоваться так это хлебом не корми, только дай. Наряжаеться. Особенно перчатки дедушкины очень любит.

0
01.12.2011
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

клево вам! мы тоже все понимаем, кушает только с моей помощью, не любит убираться)


0
30.11.2011
МЕРЗНУТ НОГИ качели,ходунки

Похожие записи