ПРОШУ ВАС ДРУЗЬЯ ПРОЧИТАЙТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО ЭТА ЗАМЕТКА ДОЙДЁТ ДО АДРЕСАТА:ДИСПЕТЧЕРА СКОРОЙ ПОМОЩИ ГОРОДА ТАМБОВА КОТОРЫЙ ДЕЖУРИЛ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ЭТО БЫЛО 27 НА 28 ИЮЛЯ В 00ЧАСО45МИНУТ!!!!!!!!!!!!! Я ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ДЛЯ СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА (13ЛЕТ),ПЕРЕЧИСЛИЛА ВСЕ СИМПТОМЫ (РЕБЁНОК ПРОСТО УМИРАЛ ДАВЛЕНИЕ БЫЛО НА НОЛЕ,А ПУЛЬС БЫЛ 22УДАРА В МИНУТУ),НА ЧТО ДИСПЕТЧЕР СКАЗАЛА "А МОЖЕТ ВАШ РЕБЁНОК ЧТО ТО ВЫПИЛ АЛКОГОЛЬНОЕ ИЛИ НАДЫШАЛСЯ?" А КОГДА Я СКАЗАЛА,ЧТО РЕБЁНОК БЫЛ ВЕСЬ ВЕЧЕР ДОМА ПОСЛЕДОВАЛ ОТВЕТ "ВСЕ РОДНЫЕ ТАК ГОВОРЯТ,А В ИТОГЕ ДЕТИ ПЬЯНЫЕ" И БРОСИЛА ТРУБКУ,ОНА ПРЕКРАСНО СЛЫШАЛА ИСТЕРИКУ МАМЫ РЕБЁНКА КОТОРАЯ ПРОСИЛА СЫНА НЕ УМИРАТЬ (В ПЛАТНОЙ СКОРОЙ ЭТО СЛЫШАЛИ И ПРОСИЛИ УСПОКОИТЬ МАМУ),ДА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДОКТОРУ С ПЛАТНОЙ СКОРОЙ И ВООБЩЕ ВСЕЙ БРИГАДЕ КОТОРАЯ В ТЕЧЕНИЕ 15 МИНУТ ПРИЕХАЛА К НАМ ОКАЗАЛА ПОМОЩЬ И УВЕЗЛА РЕБЁНКА В БОЛЬНИЦУ.НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ,КОГДА СЕГОДНЯ ГОВОРИЛИ С ЗАМ ГЛАВНОГО ВРАЧА СКОРОЙ ПОМОЩИ ОНА ОТВЕТИЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО " А ,ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА 4500 РУБЛЕЙ Я БЫ ВАС ТОЖЕ ОТВЕЛА ПРЯМО В ОТДЕЛЕНИЕ" ФАМИЛИИ НЕ ПИШУ ОНИ САМИ ПОЙМУТ О КОМ ИДЁТ РЕЧЬ,ДА И ДЕЛО МЫ ОТПРАВИМ ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ПРОЩАТЬ.!!!!!!!!!!!! ВЫВОД ИЗ ВСЕГО ЭТОГО,ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИЕ ОПЛАТИТЬ ПЛАТНУЮ СКОРУЮ ПОМОЩЬ,ОДНОЗНАЧНО УМИРАТЬ И ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ПРИ ТАКОМ МЕДПЕРСОНАЛЕ,НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО ИСПЫТАТЬ НИ КОМУ,ЧТО ПЕРЕЖИЛИ МЫ ЭТОЙ НОЧЬЮ И ВСЁ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО НАТКНУЛИСЬ НА БЕЗДУШИЕ И НЕ ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!! И ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НАМ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я решила сделать репост из Одноклассников.Уже 4-ый день тему активно обсуждают.На данный момент известно,что из базы скорой помощи была удалена запись разговора с диспетчером.Но хозяева поста звонили с сотового,говорят возьмут распечатку и должны восстановить запись разговора.Предварительный диагноз - мерцающая аритмия,так же врачи решили уточнить его,назначены соответствующие исследования в том числе МРТ.Разместила просто для информации,чтобы знали,какие иногда происходят выпиющие случаи.
Первый раз я их вызывала сыну было 10 месяцев. Он сильно ручку обжог об батарею. Я дома одна. Он у меня на руках орет...я не знаю, что делать. Звоню — мне говорят, ну помажьте пантенолом.
Второй раз, он в 1,8 года проглотил монету. Я в шоке опять-таки...позвонила им — они говорят, ничего экстренного езжайте сами своим ходом в приемный покой.
Поэтому лишний раз им звонить...тьфу.
я сама в ночь с 27 на 28 вызывала скорую — острый ларингит у дочки,даже боюсь представить,если бы попала на эту..даже женщиной то ее не могу назвать...(((((((
слава всем Богам!сколько раз обращалась и вызов принимали,и экстренно приезжали,даже звонила просто посоветоваться.какое лекарство лучше дать ребенку.всегда все было хорошо...а тут людям конкретно не повезло,хорошо хоть деньги были,вызвать платно...
да, я тоже про такое у нас впервые слышу,слава Богу,что все так обошлось...но правильно делают,что не оставляют это просто так,безнаказанно...помогло бы только и дошло до тех людей,которые могут справить ситуацию.
У меня была ситуация похожая .Я живу в Кирсановском р-не.Мужа отправила утром с сильными головными болями и рвота.Хотели делать аппендицит потом передумали,до 4 вечера больше к нему не подошли ,я просила отправить в Тамбов,говорят сами будем искать причину.Он терял сознания и на полу корчился от боли,ничего не предпринимали ,Ходила к заведующему говорит ищим причину,потом пришёл врач хотели брать функцию из позваночника ,сам же невролог сказал чтоб мы не брали за последствия не отвечает в Кирсанове ни разу не брали ,может стать инвалидом .В 5 часов пошла в прокуратуру от туда позванили ,заведующий сказал ,что вызвали санавиацию с Тамбова ,хотя сам не вызывал ,только потом.Слава богу всё обошлось была инфекция приехал врач назначил лекарства и всё прошло.А я это так дело не оставила ,заведующего сняли.А медсёстрам с реанимации большое спасибо.Хорошие люди,дай им бог здоровья.Говорят привезли старика 90 лет у него денег мешок ,емуб хуть пятки целовать .А здесь 30 лет умирай никто не подойдёт.Таким людям не место в больнице ,их наказывать надо
Сочувствую родителям мальчика! Такое пережить — это ужас!!! Это нельзя так оставлять, надо писать, звонить, найти управу. Это безобразие.. Должны быть записи разговоров с диспетчером, сейчас в скорой это обязательно ведется.
В очередной раз убеждаюсь, что с нашей бесплатной медициной связываться нельзя!!! Но не у всех есть возможности, к сожалению.. Денег нет, и страшно жить людям..
Крепкого здоровья мальчику и спокойствия родителям..