14 лет

Утешти меня, не знаю что делать...

Присоединяюсь к уже прозвучавшему – мнение невролога и ортопеда на первом году важнее всего. Если они считают, что все нормально, значит - ок. Наши навыки очень схожи с вашими, и мы не паримся, т.к. живость ума налицо, а ходить и говорить научится. Невролог нам только массаж рекомендовал. Объяснил, чтобы начать ходить и пр. надо укреплять позвоночник, именно массаж развивает все нервные окончания в этой области. М.б. вам повторить курс, если после него были улучшения.  
21.04.2010
Я считаю что у ребенка первого года жизни есть два главных врача:НЕВРОЛОГ и ОРТОПЕД!!!И если они говорят что всё хорошо...ТО ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!))))))))))))) Каждый малыш индивидуален!!!так же как и мы взрослые... Лизонька моя поползла в 5,5 месяцев,все кричали РАНО!!!Через 10 дней нам год,она ещё НЕ ХОДИТ(ну если только на улице с др.дитишками) -все кричат ой надо масажик поделать,чтож это она никак не хочет идти сама!!! А я говорю: -ИДИТЕ ВЫ ВСЕ ЛЕСОМ!!!!Когда ей надо будет пойдёт! И вам того же желаю!)))
21.04.2010
если у нее все ок.любите ее такой какая она есть никого не слушайте,и НЕ ПАРЬТЕСЬ!!многие великие люди в детстве были слабее свестников.мамина любовь и забота творит чудеса!!!!ваш ребенок слишком робок ,не беда!!!занимайтесь гимнастикой,ходите в бассейн.и все будет в полном порядке. гиперактивные дети тоже не айс,нам 8 мы почти ходим,днем уже совсем не спит,на руках не сидит.в коляске тоже,спать на ночь не уложишь,и все время чемто недовольна и орет,сжевывает все до чего руки дотягивает,врач говорит такая психика, мне от этого не легче,я не знаю что дальше будет...
21.04.2010
))))) а в чем проблемы? я не вижу проблем, дочь моя перевернулась на бок в 7 мес,а у большинства в 2-3 мес, поползла в 10, пошла одним днем! в год и 2 месяца, просто встала и пошла,без всяких тренировок,мы даже на животе не умели ползать. на всех "знающих" не обращала внимания. мы выходили на улицу, я дочь отпускала в песочник, посажу ее,она сидит, захочет куда,начинает стонать и показывать, что ей надо, потом начала ползать прямо по земле, я считаю это нормальным, за один день до того как она пошла, я предположиь не могла, что это произойдет уже завтра, на столько мы не уверенно стояли, топали. Массажи делал профи, каждые три месяца по-15 сеансов, все узи были сделаны,несколько неврологов нас смотрели, ничего не нашли (я просто тоже по неопытности переживала). Писала много здесь, поверьте, таких много! Скоро нам  2 года мы все умеем, что умеют наши ровестники, более того дочь ходи на фитнес и хореографию и в 2 года акое загнет, что я в свои 25 не сделаю)))))))))) С наступающим вас годовасием! 
21.04.2010
Ну, если врачи говорят, что все нормально, значит, нормально. Не знаю даже... Но что не ходит, это еще ничего не значит, мы тоже в год и месяц пошли, а до этого ни в какую, вот категорически не хотела. И переворачиваться начала только в 7 месяцев. Что ползает на пузе и не встает - это, конечно, странно... Может, к другому врачу попробовать сходить, что скажет?
21.04.2010
Может кому пригодиться для дачи Ласковое слово и кошке приятно(огромное спасибо всем кто мне ответил)