11 лет

центр раннего развития

дороговатое это удовольствие для нас(((  буду пытаться своими силами развивать,литературы полно на эту тему слава Богу!)) 
20.04.2013
мы тоже планируем посещать ЦРР,но в городе у нас они только с 1,5года,так же уже сейчас читаю тексты по английскому языку,карточки на нем показываю,а на англ.яз будем ходить с 2х лет. Я тоже хочу малышу дать все самое лучшее,а развивать нужно как можно раньше ведь после 5лет мозг не так впитывает информацию как до 5.главное чтобы все проходило в игре:-)
20.04.2013
о даа))
20.04.2013
не, я только перед школой, не вижу смысла, по мне дак это просто вытягивание денег.
20.04.2013
ну я тож позже схжу. посмотрю на результаты и тогда решу. нужно это или нет
20.04.2013
я бы хотела малую водить в ЦРР, но еще видно будет. я сама английский учила с 2 лет, и много чем занималась в школьные годы. Ну а так - дам выбор ребенку в сознательном возрасте и постараюсь не перегружать. а то когда все друзья гуляют, а тебе надо гаммы играть - так и возненавидеть недолго.
20.04.2013
ооо  я в шоке от таких родителей( у меня что в школе что в техникуме..всегда находился кто то такой..у него времени не было с нами поговорить даже(
20.04.2013
У меня такие родители. ) Все дети гуляли, играли, развлекались, а у меня до 16 лет был прям режим - школа-танцы-домашнее задание-сон. В выходные - занятия английским и французским в первой половине дня, во второй - помощь маме по дому, чтение книг, которые родители выбрали. Конечно, я родителей не ненавижу, а очень люблю, но я стала намного счастливее, когда в 18 лет я, наконец-то, набралась смелости и отстояла право проводить время так, как хочу я. Но это уже крайности, конечно. Свою дочь только перед школой поведу куда-нибудь. )
20.04.2013
та да..не детство а сплошная учеба(
20.04.2013
Полностью с тобой согласна, тоже хочу в центр раннего развития,о у нас в городе помоему там детки чуть по старше занимаются. Еще папа за на решил что Ева будет пианисткой и английский учить)
19.04.2013
пианисткй круто((((((((((
20.04.2013
Главное не допустить одну но очень стоашную ошибку-не путать ваше детсвтво и вашего ребенка Сделать профи которым не стали сами, сделать крутым тенниситом или музыкантом.  Вероятно он совсем не захочет быть тем кем вы его хотите видеть , здорово строить планы как вы пойдете туда и туда и сюда, но через некоторое. Время нужно быть готыым к тому что малыш резко откжется от ранее излюбленного занятия, а вы чрезмерно поверив в Свои мечты невольно будете на него давить и все испортите. Мой ребенок не посещал никаких школ раннего развития , я против . Я за то чтоб с мамой заниматься лаконично и органично познаванием мира, себя и вашего малыша. На мой взгляд большая ошибка пытаться впихуть в ребенка то чего вам не додали , то что не удалось вам. Вот я пример папиных несбывшихся мечт. Хороший пример, но ведь есть и куча плохих. Ему оч нравилось в художке , но родители посчитали что это глупо его от туда забрали. И конечно я пошла в художку тоже, сначала очень нравилось , лет 5,но  последний год туда не ходила совсем, разонравилось и все. Каждодневные скандалы дома были. И вторая закончить вуз как мин в мск , англию финансово не потянули. Я даже не ждала от папы предложения поехать учиться в вуз в мск, меня это тогда так морально подстегнуло и естественно певернуло и направило мою жизнь в нужное русло. Родитем быть очень тяжело. корректно без давления найти и развивать талант у ребенка, дать мах возможности для расширения кругозора, дать право на ошибки и нежелание заниматься каким то делом ( речь не об учебе) и твердая поддержка в том деле которое чаду по душе( а вдруг станет барабанщиком в панк группе?!) , оставив свои амбиции на втором плане- вот залог счастливого детства и будем надеяться счастливой взрослой жизни.  Зы пишу с ифона тч на пунктуацию и отсутсвие пробелов просьба не смотреть.
19.04.2013
может немного не правельно вы меня поняли..потому что я думаю так же как и вы....перегружать ни ни..только ребенок мне 2-3раза скажет что НЕТ и все..я сразу откажусь. но я имею ввиду что буду предлагать все что возможно)
20.04.2013
до наверно немного не поняла. а предлагать возможности это самое важное!
20.04.2013
У меня было счастливое детство и все было , и чем только я не занималась, на сколько кружков я ходила начиная от всевозможных танцев( балет, народные , бальные) да-да именно в таком порядке))) языки ( английский- школа с уклоном ), немецкий , французский), рисование, вязание, стихи писала, рассказы , в театре играла, кулинарные курсы....но ничего толком до ума не довела((( так и выросла -все умею, но по чуть чуть(((( ни где успехов больших не добилась((( сейчас анализирую и понимаю, если б родители на стояли хотя бы на чем то одном , может и была б профи в каком то деле, хотя думаю родители здесь не пот чем, все дело в характере- я быстро загораюсь и мне так же быстро надоедает.... Хотя во взрослой жизни я совершила подвиг - закончила курсы ландшафтного дизайна- закончила и получила диплом!!!! И все!!! Мне уже расхотелось)))) вот что тут со мной сделаешь?.... Родители не при чем, думаю нужно создавать условия для наших деток , открывать горизонты для того что бы они как можно больше знаний и опыта приобрели прежде чем пускать их в свободное плавание!!!!Я своего пупса вожу с 6 месяцев на английский( с другими карапузами играют с носителем языка ) очень ему нравится )))) и ходим в бассейн( плавает с тренером и со мной) тоже пищит от восторга ))))) и так 4 р в неделю, больше пока не хочу нагружать, а вот с 1,5 года будем ходить в садик ( всестороннее развитие два раза в неделю с мамой ) и точно знаю что плавание и большой теннис нам уже обеспечен немого позже( мал еще очень ;) т к папа у нас профи в большом теннисе, а дома строится бассейн)))) я за раннее развитие !!!! И кто бы что ни говорил , но это лучше чем телевизор и безучастие родителей в воспитании ребенка. Современные методики позволяют учить малыша в игровой форме без напряга , подтверждение тому методика Домана...я за умное поколение, за эрудицию , за память и за интеллект )))) ни кто не говорит, что бы из ребенка делать гения и лишать его детства , но заниматься дитем надо!!!!!
19.04.2013
оооо вот еще одно мое мнение!!!)))) я тоже заставлять не буду но и сдаватся тоже! английский..круто!!!!!))) я вот думаю в басейнчик! а вы молодцы) так держать! и не важно быростет ребенок гением или нет. главное что вы вложили в него усилия. а не телевизор и интернет
20.04.2013
Мои мысли прям слово в слово , думаю если уже двое так думают , то все мы делаем правильно !!!!Спасибо за похвалу меня как мамы;) я стараюсь быть хорошей мамой, и мне до сих пор страшно.... Хотя сегодня ровно 8 месяцев как я мама!!!!)))) привыкла к этой роли на 95% , но ничего скоро освоюсь полностью ;)
20.04.2013
я пробовала все, много разных кружков, звнималсь всем чем можно, родиетели ничего для меня не жалели. У меня было замечательно детство...у меня было все..я не преувеличиваю, было все на что падал мой взгляд, и я так благодарна своим родителям. Вот недавно мне одна ооочень ттакая дальняя знакомая, которая и не знает меня почти сказала: ты наверное пытаешься все дать своему ребенку, потому что у тебя в детстве ничего небыло")))))))))))) почему??? у меня было все, и я хочу,чтобы мои дети вспоминали свое детство так же как и я)))))))))))) И у теюя все получится. Главное хотеть и стараться. Мы сделаем детство наших детей счастливым. 
19.04.2013
красиво написала)
19.04.2013
очень согласна! Моя малышка тоже обязательно будет заниматься всем всем, чем только захочет, и я занималась в детстве всем, чем могла, родители постарались, большущее им спасибо))) И обязательно буду устраивать детские праздники ей такие, чтобы она всегда с  умилением вспоминала их уже во взрослой жизни, как я вспоминаю свои 
19.04.2013
ооо точно! забыла! нинаю чего у меня не было таких дней рождений(
19.04.2013
У Вас получится дать своей доченьке всё то - чего Вам не хватало 
19.04.2013
ой как же я надеюсь)
19.04.2013
...мои мысли!!!.... хоть я и занималась всем, чем только можно...но возможностей финансово было мало...со своим ребенком хочется все ему дать по возможности!!!!!
19.04.2013
во во и у меня так! канеш силой заставлять не буду..как есть роадители. но если одно нет..то будем предлагать другое!
19.04.2013
распорядок дня) сало