Войти

объясните мне!

Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
цветную кап. лучше вообще отложить.
потом можно брокколи, картошку, морковку, зеленую фасоль, шпинат.
потом яблоко, и потом только каши (без яблока каши и есть не будет).
а вообще отличный гастроэнтеролог - вот как она советует: http://www.babyblog.ru/lib/article/379
0
28.01.2011
Аглая
Матвей, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мы замечательно каши без яблока начали кушать =)
0
28.01.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
повезло вам)) но нам именно гастроэнтеролог на которую я ссылаюсь сказала что сначала яблоки.
Еще по Цв. капусту - у нас от нее жууутко болел живот, просто до криков. И вот врач сказала что на пару месяцев отложить. Через пару месяцев нормально пошла))
0
28.01.2011
я тоже пока уберу ее
0
28.01.2011
Аглая
Матвей, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я уже поняла, что у всех всё индивидуально =)
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
нда ? мы вообще с каш начали........
0
28.01.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
ну это кому как врачи скажут)) или мамы)))
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мне просто понравилось очень , что если ребенок худенький - с каш начинать, перевес-с овощей. Все достаточно логично.

  А вообще мое мнение, что мы просто очень все трясемся над первым ребенком, я как вспомню ..волосы дыбом, за что хвататься , ой , а то не дашь, не тем намажешь, не так нажмешь.......

  Со вторым точно все не так будет))))))

0
28.01.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
ну я бы и со вторым ребенком пошла к гастроэнтерологу, просто все болячки вылезают в значительно позднем возрасте вот из-за наших вот ошибок.
А про маловесность это вообще миф)))) мне этот же гастроэнтеролог сказала что сейчас большинство детей перекормлены, а те что считают себя маловесными на самом деле хорошей комплекции и с отличным пищеварением)))
Ну кстати в остально за вторым будет меньше "слежки"))
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

неееееееее...... я не фанат, у мя действительно маловесная была и маленькая , да и сейчас такая , я ни сладкого , ни печенья, ни перекусов ... поэтому кашки ей были в самый раз)))

   самое главное слизистую не сжечь, гастрит не заработать ребятенку и аллергий не понавешать, а остальное фигня..... про химию даже не упоминаю. сама даже лимонад не пью))

0
28.01.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
а вы сколько весите? мы тоже масенькие))
кстати и аллергики))) но это вообще отдельная тема))) 
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

не, мы не алергики, я как только узнала что беременна, строжайшую диету соблюдала и во время кормления))

  нам сейчас год и 11 почти, весим 11 кг.)))

0
28.01.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
уу, мы стока не наберем до года и 11))) нам год и почти 3 и весим 8,5 кг)))
у нас аллергия  наследственная - банальной диетой у нас не обошлось, делаем кожные пробы и прочее проче))
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Наберешь!!! У меня в год 7,2 весила. Они за лето как грибы вытягиваются.. 
0
28.01.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
Супер! Росточек нам не помешает, то пока 74 см))
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Прям как мы растете)))) Вот увидишь. Летом см. 10-15 прибавит
0
29.01.2011
Вера
Иринка, 15 лет 11 месяцевСоник, 23 года 1 месяцАлевтина, 13 лет 5 месяцев Подольск
ну не знаю, как насчет масла в такоем возрасте, мне педиатр скзала(та что платный) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ КАКОГО МАСЛА И КЕФИРА!!!!!!!!!!!!!!! Вот
А если у ребенка начались запоры надо подавать дюфалак, а лучше сдать анализ на капрологию
Ну а если все нормально по анализам, то волноваться не надо , это поджелудочная еще не до зрела и надо помоч дюфалаком , а потом все востановиться.
А пить можно в аптеке чай купить фенхель, ромашку и давать.
0
28.01.2011
да попьем дюфалак. знакомая педиатр советовала. я уже позвонила. блин, не хотела я его давать((
0
28.01.2011
Вера
Иринка, 15 лет 11 месяцевСоник, 23 года 1 месяцАлевтина, 13 лет 5 месяцев Подольск
да ладно я только им и спасаюсь, как только запоры подавала дня три и все в норме опять, а сейчас пюрешки гипоалергенные покупаю чернослив абрикосы и везде их мешаю (с кашей и бананом) супер сегодня три раза сходила
0
28.01.2011
а в каком кол-ве давали? с утра?
0
28.01.2011
Вера
Иринка, 15 лет 11 месяцевСоник, 23 года 1 месяцАлевтина, 13 лет 5 месяцев Подольск
помоему по 2,5 мл, там в инструкции написано и с утра, каждый день 3-4дня
0
28.01.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

короче... спокуха)))

  если ребенок полненький по весу ТО начинай с овощей прикорм, если с худенький -с каш

вообще выдерживают по 5 дней каждый прикорм, я держала по 2-3...

 соки в последнюю очередь

пить давай воду. вообще приучай к воде, я те честно говорю, потом люди задалбываются отучать от соков.

  да и фрукты потихоньку вводи уже.. чернослив тебе не помешает для проблемм с запорами , если че)))

 

0
28.01.2011
мерси-мерси. воду не очень жалует. буду настаивать
0
28.01.2011
Аглая
Матвей, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А зачем ты клизьму ставишь? У меня у Матвея были по 3 дня запоры. я его не трогала. Потом всё само восстановилось. А я компотики варю =))Цветную капусту лопаем на ура!
0
28.01.2011
он знаешь как тужился и орал прям.
0
28.01.2011
Аглая
Матвей, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ааа ну тогда да, может и правильно сделала...image
0
28.01.2011
Танюша
Александра, 15 лет 11 месяцев Ставрополь
может лучше дюфалак тогда?у нас от тыквы так было.
0
28.01.2011
Nastena
Марк, 15 лет 11 месяцевСоня, 11 лет 9 месяцев Москва
Чернослив!Самое хорошее,если в туалет долго не ходит. Эффект через пару часов)
0
28.01.2011
тертый или отвар или настоять, или баночный? давала водичку настоеную и никакого эффекта.
0
28.01.2011
Nastena
Марк, 15 лет 11 месяцевСоня, 11 лет 9 месяцев Москва
пюре. Варишь и измельчаешь вместе с водичкой
0
28.01.2011
Оля-ля
Сахарок, 15 лет 11 месяцевКонфетка, 13 лет 10 месяцевМороженка, 6 лет 3 месяца Москва

У нас появились проблемы с каками с момента прикорма, только я не сторонница клизм... Жду вот, когда все нормализуется, копрология хорошая.

Я прикорм вводила не очень четко, на 6м месяце - большая часть фруктов, с 7-го  овощи. Начали с кабачков, потом капуста, последлними идут белокачанная, картофель, тыква. Уже дала полложечки творога, пока новых овощей не даю. А потом каши с 8-го буду... Как-то так.

0
30.01.2011
Снежана
Каринка, 15 лет 11 месяцев Ярославль
овощи давала в разной последовательности,я думаю это просто кишечник так среагировал на новый продукт,у нас такое тоже было....но через день все налаживолось и она прокакивалась.уже  даю каши-гречку (она у нас не очень пошла)и овсянку с яблоком,а в воду я думаю не стоит добавлять ни лимон ни сахар,я покупаю детские чаи или ромашку или фенхель.
0
28.01.2011
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Посмотри у меня в дневнике есть пост на тему прикорма, может чего вычитаешь полезного для себя)))))
0
28.01.2011
Комментарий удален
0
28.01.2011
именно ДЕТСКОЕ?
0
28.01.2011
Комментарий удален
0
28.01.2011
вот и у меня они - событие мирового маштаба( попробую чернослив
0
28.01.2011
соковыжималка целую баночку

Похожие записи