впала в уныние.

самокритично :)))) у меня Марат спит только со мной (в кроватке истерика), страдаем запорами, прикорм любим настолько, что все время переедаем!! еще я лоханулась с прикормом, делала по совету педиатра, оказалось, так сейчас уже не принято (соки там и тд).... вот. так что не одна ты такая :))) 
26.02.2011
у нас с прикормом тоже плохо....правда врачи говорят это реакция на зубы....но их  пока нет..... говорят ждите вот вот..... кстати , а в какой вы пол-ке?судя по твоим сообщениям, мы где-то рядом живем... У тебя сынок 14 июля, а у меня 20 июля)))
23.02.2011
моя дочь была на ГВ до 3-х месяцев, а потм ИВ, но прикорм у меня не шёл: только пюре яблочное. я не плакала. меня даже два педиатра позорили, а я не мучилась. зайди в мой дневник посмотри на фото моей дочери: ничего так девчонка выросла: миленькая и здоровенькая.  
22.02.2011
Ну вот!Что за ерунда?!:)))Отстань от него на неделю с прикормом,посади за стол к себе и пусть чего-нибудь не горячее ковыряет в твоей тарелке:)))
22.02.2011
сегодня положила пюре морковное в его тарелку и просто дала ему. он все размазал. несколько капель в рот попало добровольно - я довольна. а мне опять бабушка трындит что я фигней страдаю. " суй ему ожку в рот пока радостный"
22.02.2011
Ну да,пока радостный...Пусть расстроится!:))В сад советчиков:))Пусть играет с пюре,пусть сам ковыряет его ложкой:))Мои в 1,5 года уже хорошо едят сами,нужно только дать им возможность:)Не заставить,а разрешить:)
22.02.2011
да) попробую)) а сама пока трескаю его пюре)
22.02.2011
Ну и бред ты говоришь!Нельзя так говорить, ты хорошая мама!Не хочет есть не надо,скоро передумает)) от еды не оторвешь))
22.02.2011
ты не представляешь что я слушаю каждый день. что все я не так делаю. меня чуть не высмеивают и одни советы-советы "мыло в попу" " спать с тобой до 10 лет будет" "давай манку(мясо, сок, кашу)" и так до бесконечности. какие тут еще выводы сделать можноimage
22.02.2011
это кто так ,можно полюбопытствовать? Не слушай, я иногда просто киваю и улыбаюсь, а делаю по своему!Держись
22.02.2011
да все понемногу. в основном моя бабушка, свекровь и мама иногда выдает. ну а всякие подружки бабушки ваще достали, она приходит и рассказывает мне как они ей в уши льют что я кормлю-пою неправильно и проч
22.02.2011
Но ты же знаешь,что ты права и все делаешь верно.Не давай себя сломить.Иначе тут два варианта, либо воевать и доказывать либо не обращать внимания...
22.02.2011
ерунду, конечно, говоришь. очень хорошая у Роберта мама! :)но вот с прикормом я бы подождала. просто перестала бы давать. ну не поест и чего, титькой пока есть возможность заменить. а настаивать усиленно сейчас только охоту отбивать на будущее.
22.02.2011
ты ужасная мама!! кто тебе вообще ребенка доверил !)))))))))))))))   хорош паниковать.  Дай ребенку яблоко погрызть без кожуры.И кстати, очень хорошо помогает совственный пример. Садись есть с ним. Ему всегда давай ложку. ЛОжку себе , ложку ему.   И брось реветь)))))))) напугаешь себя и ребенка)))))))))))
21.02.2011
во-первых, уныние есть грехво-вторых, фигню вы пишите, барышня=)))))))))с ребенком всё в порядке и с вами как матерью тоже=)
21.02.2011
Делюсь рецептом как вызвать интерес у ребенка)))) Делаешь пюрешку из, например, кабачка. Сажаешь перед собой ребенка, и.... с апптетитом уплетаешь пюрешку. Приговаривая при этом: "уммм, какая вкуснятина, оуууу, как же это вкусно!" На третей-четвертой ложке макаешь свой палец в пюре и предлагаешь детенышу. Если ротик не открывается просто проведи пальцем по губам. Он оближет и начнет потихоньку пробовать. Так несколько дней, интерес проснется. Потом, гововишь ты, например, суп. Ребенок рядом сидит. Ты ему в подробностях рассказываешь, что и как и куда ты кидаешь. Трешь морковку в суп, огрызок даешь облизать, пососать детенышу.  Сама с утра завтракаешь. Я сейчас завтракаю Агушей - творогом детским. Уплетаю, как мне вкусно, дете начинает на третей ложке открывать ротик, даю попробовать))) сейчас уже с утра едим полбаночки))) Так что больше фантазии и все получится. Не ставь перед собой цель скормить ему банку пюре. Поставь перед собой цель - дать ему попробовать, что есть что-то кроме молока.  Можно есть яблоки, груши, бананы, давать пробовать детенышу. Пусть облизывает, заодно посмотришь и аллергию)
21.02.2011
да, он рот открывает когда я курицу вареную ем или картошку, салат, кефир... но как только появляется баночка. все стопр
21.02.2011
а мой банки плохо ел, бич нат нормально, а вот когда  стала сама делать ел еще и отнимать приходилось, курицу себе варишь грудки разбавь их бульенчиком в котором варила и блендором, также кабачек, картошку ее я смесью разбавляла и может кушать начнет, а сидеть и вставать это еще и рано для мальчика
21.02.2011
значит убираем баночку, будет тарелочка, можно красочную купить. Попробуй педприкорм)))
21.02.2011
Зачем вы на малыша наговариваете)). Все у Вас замечательно. Не хочет есть- нет еще пищевого интереса. Моя дочка только в 9 месяцев разрешила мне ложку ей в рот засунуть с пюре. потом распробовала, стала есть. Сейчас такой едок -все завидуют. Особенно те мамы, которые с раннего возрста насильно детей пичкали прикормами насильно. Теперь у их деток отвращение к еде). А в 7 месяцев мы ни сидеть, ни ползать не умели. только  после 8-ми стали. пошла в 1 г. 2 мес. Позже многих))). Зато сейчас по умственному развитию даст фору тем, кто физичски раньше нас все начал делать. Т.ч. не расстраивайтесь. Ребенок- индивидуальность, и никаким графикам он не должен подчиняться). У Вас все просто замечательно! И Вы замчательная мать, насильно не заставляете что-либо делать, чтобы перед другими похвастаться " а мой уже...."))
21.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
баночки. какую фирму выбрать? ну наконец-то!)))