Войти
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

Прикорм не пошел.. Сколько подождать?

Sunny
Капитошка, 16 лет 1 месяц Запорожье
давайте картоф пюре. А потом добавляйте кабачок, капусту и т.д. В пюре можно немного слив масла или дом йогурт. Мы ни одной банки магазин не купили. :) удачного вам прикорма!
0
27.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо) мы пока 1 баночку купили и всю вылили) Вы бы прямо на следующий день дали картошку?

0
27.12.2011
Sunny
Капитошка, 16 лет 1 месяц Запорожье
да. Но чуточку. А яблоч пюре даете?
0
27.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва
Неа, кабачок был первый
0
27.12.2011
Sunny
Капитошка, 16 лет 1 месяц Запорожье
у нас яблоко было не прикорм, а витаминами! :) я скребла ложкой и давала месяцев с четырех. В основном зеленые сорта, а потом и все остальн.
0
27.12.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

Вы его потушите и масла растительного немного, через блендер пропустите, чтоб масса однородная была. Я в него еще картофель добавляю.

0
27.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

не думаю что дело именно в способе приготовления, мне самой было вкусно)

0
27.12.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

до определенного возраста ребенок выплевывает все крупинки и даже самые мелкие кусочки из ротика, я размятую и растолченую еду (супы, овощные рагу) стала после года постепенно вводить, до года только супер-однородную массу.  У меня Лизка картошку с кабачком тушеную даже со сметаной есть незахтела, а разблендереное тожн самое стрескала, на пару с Ваней. Вкус у измельченной однородной массы другой.

0
27.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

Про блендер не написала, но я им измельчала оба раза, что готовила сама, дело не в нем

0
27.12.2011
nika
Андрюшечка, 15 лет Луховицы

дело не в кабачке и  не в ложке, нужно время. наш тоже долго сопротивлялся кормлению. я пыталась каждый день засунуть хоть по 2-3 ложечки иногда со слезами. зато теперь каши и пюре едим на ура. фрукты пока не очень. если рассуждать как некоторые здесь на ББ, что отвернулся ребёнок от ложки, значит не надо давать, мы бы до года наверно ничего толком не ели, а у нас с молоком беда и смесь не ест из бутылки.

0
27.12.2011
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Мы начинали с цветной капусты, три недели бились с прикормом и теперь только и успеваю ложку запихивать, еще подгоняет меня) Едим кабачок с тыквой из баночек!) По началу тоже не хотел, плакал..Я не заставляла, потихоньку, потихоньку и стал есть)

0
27.12.2011
Мамы кусак, отзовитесь! 6.5 месяцев

Похожие записи