Прикорм не пошел.. Сколько подождать?
Наконец мы выздоровели и приступили к прикорму. Как я посчитала, ребенок готов: 6 месяцев есть, сидит, за столом тянется к тарелкам и чашкам, почти с возмущением смотрит как я поедаю его творожки с молочной кухни, до болезни с удовольствием открывал ротик на ложечку с аквадетримом. 
Первый день сама приготовила кабачок в пароварке, усадила Мишу в стульчик, поставила напротив папу с фотиком и.. Миша плотно сжал рот и не пустил ложку. При следующей попытке попал в ложку пальцем и размазал содержимое по себе. По усам текло, а в рот не попало. На второй день давала баночную Тёму, предварительно вручив сыну еще одну ложку и показательно съев пару ложек на его глазах (фууууууууууу! мой кабачок хоть как-то съедобен). Сразу сжал губы, отвернулся. Капельку ему все-таки удалось дать, эмоций не было никаких. Сегодня 3й день готовила сама. Много-много ложек с удовольствием причмокивая съела перед Мишей, он слизнул с этой микроложечки микрокапельку и опять стойко отворачивался при попытке его накормить.Попробовала микродозу от неразмятого кабачка отщипнуть, не проявил интереса.
В общем, не пошел у нас кабачок
Буду пробовать цветную капусту. Сколько времени должно пройти, чтобы ребенок забыл о первом неприятном опыте? Мне кажется, он сейчас от любой ложки будет отворачиваться., не интересуясь содержимым.