Войти

СРОЧНЫЙ ВОПРОС

Температуры нет? Звони в скорую.

0
10.03.2016

НЕТ НЕТУ

0
10.03.2016

А что скорая..сразу отвезут в инфекционку..., похоже на отравление может яйца плохие

0
10.03.2016

ТОЖЕ УЖЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЛА...ГОВОРИТ ЖИВОТИК БОЛИТ, ДАЛА НОШПУ

0
10.03.2016

Нам помогает энтеросгель

0
10.03.2016

СЕЙЧАС ПОЙДУ КУПЛЮ

0
10.03.2016

А вы знаете что обезвоживание у детей быстро настает?

0
10.03.2016

Ну не настолько быстро, если пару раз вырвало... То конечно мама действует по схеме

0
10.03.2016
Mikatay
Т, 11 лет 5 месяцевМ, 8 лет 10 месяцев Москва

Ребёнку 5 лет, поноса нет, воду пьёт - "быстро" в данном случае никогда!
Поэтому достаточно:
1.Энтеросгель - все соберёт в кишечнике и выведет,
2. энтерофурил - обезвредит
3. диета №4 на 2 недели
4 частое низкодозированное питье комнатной температуры

Дополнительно, можно сдать кал на дисбактериоз, чтоб увидеть, кто это был..

0
10.03.2016

Вы медик?

0
10.03.2016
Mikatay
Т, 11 лет 5 месяцевМ, 8 лет 10 месяцев Москва

не поняла ?)
вам копию диплома?
мы не в кабинете на приёме, не так ли?

0
10.03.2016

Мне не надо копию диплома. Как вы можете советовать давать ребенку лекарство не зная всей ситуации? И кто в саду ее на диете будет держать? Понос был, если вы не увидели в посте. Конечно лучше напичкала ребенка лекарствами, чем воспользоваться кваллифицированной помощью.

0
10.03.2016
Mikatay
Т, 11 лет 5 месяцевМ, 8 лет 10 месяцев Москва

я и вам могу глицин посоветовать "не зная ситуации".

ребёнка с подозрением на вирусную инфекцию выводят (не водят) из образовательных учреждений.

скорая помощь - это неотложка

"квалифицированной" в данном случае можно назвать помощь педиатра - гастроэнтеролога. К такому специалисту попадают по записи (желательно в институте) а не по скорой.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ давать - рекомендовать ребёнку белую глину "не зная всей ситуации"?

P.S. Зачем я вообще отвечаю...

0
10.03.2016

Себе посоветуй , не лезть в переписку других людей. Я с Татьяной общалась , а не с тобой.

0
11.03.2016

Может отравление, так сложно сказать. В любом случае следи. Если понос и рвота станут чаще , скорую вызывай. У детей обезвоживание быстро наступает. Белая глина хорошо от поноса, лекарство давай глотками и не сразу. Не заливай разом. Скорейшего выздоровления! Напиши потом.

0
10.03.2016

СПАСИБО, ЛЕНА! ПЬЕМ ЛОЖКАМИ ВОДУ

0
10.03.2016

ПОНОСА ВРОДЕ НЕТ, СИДИТ НА ГОРШОЧКЕ, ПОКАКАТЬ НЕ МОЖЕТ, НО РВОТА

0
10.03.2016

Тань, не знаю, честно. Я не медик. Просто когда я прошла через ротовирус то боюсь малейшей рвоты и поноса. Мы лежали в больнице, вспоминаю как страшный сон. Скорую вызвала по совету девчонок с ББ.

0
10.03.2016

ПОНЯЛА ЛЕНА

0
10.03.2016
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Энтеросгель 3-4 дня

и Нормофлорин пару недель

0
10.03.2016

ОТПРАВИЛА АНДРЕЯ ЗА ЭНТЕРОСГЕЛЕМ В АПТЕКУ, ВРЕМЯ ПОЧТИ 4 УТРА...ЕЕ ОПЯТЬ ВЫРВАЛО И ОНА УСНУЛА...

СПАСИБО, МАРИНА!
0
10.03.2016
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

чего-то в саду цапанула наверняка

0
10.03.2016

Я ТОЖЕ СРАЗУ НА САД ПОДУМАЛА, ДАЖЕ ПОЗВОНИЛА ВОСПИТАТЕЛЮ...ЗАВТРА СПРОСЯТ У РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ЛИ У НИХ ХОРОШО...

0
10.03.2016
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

вообще рвота уже три раза?

я такая трусиха, я сразу даю Энтерофурил ,если рвота больше двух раз,
но у вас поноса нет, несварение видимо. А не хочешь утром подавать так -Энтеросгель, и весь день по ложечке Смекту и Регидрон
0
10.03.2016

БОЛЬШЕ....Я ТОЖЕ СРАЗУ ЭНТЕРОФУРИЛ ДАЛА...ПОТОМ ФИЛЬТРУМ ДАЛА И НОШПУ, ВРОДЕ УСНУЛА

ДА, БУДУ ДАВАТЬ ЭНТЕРОСГЕЛЬ ЗАВТРА
0
10.03.2016
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

у меня у Ромика так было лет 11 назад, без конца рвота, а поноса не было . В итоге так в инфекционку и уехали, там промывали, капельницы ставили, сдавали на посев, какой-то вид бактерий был, отравился в саду.


Ну, будем надеяться, что вас пронесет, выздоравливайте скорее

0
10.03.2016

УЖАС КОНЕЧНО...СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ТОЖЕ НАДЕЮСЬ...

0
10.03.2016
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

При ротавирусе многократная рвота, даже на воду может быть, ребенок отказывается от любой еды и даже питья, также многократные посещения туалета и запах очень специфический. Температура тоже частый симптом.

Линекс бессмысленно давать. Я бы отпаивала и дала бы Энтеросгель Энтерофурил я так понимаю противодиарейное. Но обычно в первые часы отравления не стоит давать подобные препараты, надо дать организму избавиться от токсичных веществ. Скорее всего отравление пищевое. Но надо наблюдать за динамикой.

Исключить молоко и всю кисломолочку.

Поправляйтесь.

0
10.03.2016

СПАСИБО, АНЮТА! ДА, НАБЛЮДАЮ ЗА НЕЙ...Я ПРОСТО НАПУГАЛАСЬ, И ДАЛА СРАЗУ ЛИНЕКС И ЭНТЕРОФУРИЛ...ПОТОМ ДАЛА АБСОРБЕНТ ФИЛЬТРУМ, ЧТО БЫ СОБРАЛ ВСЕ ТАМ...ВРОДЕ , ТТТ...УСНУЛА

0
10.03.2016

энтерофурил тоже давала, чтоб бактериальных осложнений не было, буквально на вторые сутки улучшение

0
13.03.2016

И У НАС ТОЖЕ

0
13.03.2016

Танюш, ну как вы? Моя энтеросгель не может обычно есть((( у нее на него сам по себе рвотный рефлекс... Но попробовать нужно конечно... Еще при интоксикации энтеродез я давала (в свое время Диме его врач инфекционист назначала при сильном поносе и рвоте ...)- сильная штука, но тоже неприятная... Знакомых врачей хороших нет, чтоб проконсультироваться?

0
10.03.2016

ЛЕН, ПРИВЕТ! ВСЕ ОБОШЛОСЬ, ВИДИМО БЫЛО ОТРАВЛЕНИЕ, СЕГОДНЯ КУРИННЫЙ БУЛЬОНЧИК КУШАЕМ

0
11.03.2016

Я, Танюш, очень рада!!! Поправляйтесь скорее!

0
11.03.2016
0
11.03.2016
Елена
Тимур, 20 лет 4 месяцаПолина, 14 лет 4 месяца Анапа

Танюш,ну как София? Похоже по описанию на отравление, а маленьких сначала рвёт, а потом уже понос.. Я своим даю смекту,не могут они энтеросгель съесть, и энтерофурил! Не болейте!!!

0
11.03.2016

ДА, ЛЕНА, СКОРЕЕ ВСЕГО БЫЛО ОТРАВЛЕНИЕ...СЛАВА БОГУ, ВСЕ ОБОШЛОСЬ

0
11.03.2016
Елена
Тимур, 20 лет 4 месяцаПолина, 14 лет 4 месяца Анапа

Слава Богу! Не болейте!!!

0
11.03.2016
0
11.03.2016

Вызови врача

0
10.03.2016

КСЮШ, ВСЕ ОБОШЛОСЬ, ВИДИМО ОТРАВЛЕНИЕ БЫЛО

0
11.03.2016

Слава богу! А у нас животики сейчас !))) кричит мой малыш

0
11.03.2016

КАПЕЦ! Я И НЕ ВИДЕЛА! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! МАЛЬЧИК? КЛАСС! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА! КАК НАЗВАЛИ?

0
11.03.2016

Молока нет !)))) как и с Луарой! А так все хорошо, назвали Илья!)

0
11.03.2016
0
11.03.2016
Юлия
Рязань

((( мы в больнице ротавирус цепляли, рвота постоянная была, без температуры и поноса, две недели кушать не мог, сразу рвало( пили энтеросгель и интерофурил. Поправляйтесь!!!

0
10.03.2016

ВСЕ ОБОШЛОСЬ, ВИДИМО В САДУ ОТРАВИЛАСЬ

0
11.03.2016
Юлия
Рязань

Слава Богу)

0
11.03.2016
0
11.03.2016
Ирина
Виктория, 16 лет 2 месяцаЯна, 13 лет 10 месяцев Москва

Тоже самое, сейчас мчимся в скорой в больницу, со старшей.

0
11.03.2016

ОЙ, УЖАС! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

У НАС , ТТТ, ВРОДЕ ВСЕ ОБОШЛОСЬ
0
11.03.2016
Ирина
Виктория, 16 лет 2 месяцаЯна, 13 лет 10 месяцев Москва

только что сделали узи, воспалены лимфрузлы в животе сильно, поэтому болит. Энторовирус вообщем. И это при том , что темпы нет.

0
11.03.2016

БЕДНАЯ МАЛЫШКА!

0
11.03.2016
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

танюш,я не знаю что творится но! у всех деток проблемы с поджелужочной. у нас было оже самое стали делать полное обследование и... в узнала от узистки чем то все сорвали детям.... вот чем??? она мне тихо говорила что таблетки после эпидемии зимой которая была. но деток валом((((
0
12.03.2016

УЖАС...

0
12.03.2016
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

(((
0
13.03.2016
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

У нас при ротовируса не было рвоты вообще. И темпры может быть, может нет. Ломит тело, глаза болят. Диету и питье понемногу маленьк глотками

0
10.03.2016

НЕТ, ГОВОРИТ , ЧТО ЖИВОТ БОЛИТ...ДАЛА НОШПУ...ПЬЕМ ЛОЖКОЙ

0
10.03.2016
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Я думаю, все правильно делаешь. Если будет болеть и дальше, врача обязателен. Мы так по скорой в больницу с подозрением на аппендицит попали

0
10.03.2016
Людмила
Яна, 23 года 1 месяцПолина, 15 лет Балашиха

Танечка поправляйтесь скорее!!!

0
11.03.2016

СПАСИБО, ЛЮДОЧКА! ТТТ, ВРОДЕ ПРОНЕСЛО НАС...СЕГОДНЯ ВСЕ ХОРОШО, КУШАЕМ КУРИНЫЙ БУЛЬОН И СУХАРИКИ...ВИДИМО ОТРАВИЛАСЬ ОНА В САДУ

0
11.03.2016
Людмила
Яна, 23 года 1 месяцПолина, 15 лет Балашиха

скорее всего желудок плохо перенес пищу(рыба с яйцом) вот такое несварение получилось.Хорошо,что в порядке.

0
11.03.2016

ДА, СПАСИБО! Я ВЧЕРА ТАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ...

0
11.03.2016
Ирина
Карина, 15 лет 8 месяцев Сыктывкар

У нас такое бывает, это все качество еды в детском саду. Пропиваем нормабакт и при приступе ношпу 1/2

0
10.03.2016

ВТОРОЙ РАЗ ТАКОЕ, ОДИН РАЗ БЫЛО ЛЕТОМ В КРАСНОДАРЕ...

0
10.03.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Может несварение, при отравлении температура обычно и понос, рвота обычно неоднократная и не сразу, а часа через 2 после приема пищи

0
10.03.2016

НУ ВОТ, В САДУ ПОКУШАЛА, ПОКА ДОМОЙ ПРИШЛИ, ПОКА ПОИГРАЛА И НАЧАЛОСЬ...СЕЙЧАС СЕЛА НА ГОРШОЧЕК, ГОВОРИТ ЖИВОТ БОЛИТ, ДАЛА НОШПУ

0
10.03.2016

Если нет температуры, то может просто скушала, что то? Есть Линекс?

0
10.03.2016

ДА, ДАЛА УЖЕ ДВА РАЗА, ПОТОМУ ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ ВСЕ ВЫРВАЛО

0
10.03.2016
мама дочек
Настенька, 23 года 1 месяцКсюшка, 16 лет 1 месяц Ульяновск

Выздоравливайте поскорее!!!!

0
11.03.2016

СПАСИБО, ЮЛИЯ!

0
11.03.2016
Маргарита
Вероника, 14 лет 5 месяцевМаришка, 8 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Выздоравливайте!!!

0
10.03.2016

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

0
11.03.2016
УСЁ сделано! Шеф! Сегодня запускаем пользователей на сайт! ВОТ ТАКАЯ ЦЕНА У НАС НА ТОПЛИВО

Похожие записи