Мама девочки (1 месяц)
Херсон
вес и зеленые каки((((
Девочки, что-то я переживаю очень(( начиталась инфы теперь в голове каша((( Начнем с того, что у дочи зеленые каки с творожистыми комочками уже почти неделю(((( исключила молочку, кормлю дольше и прикладываю к одной и той же груди, если поест не долго и уснет, чтоб исключить дисбаланс переднего и заднего молока((( Мы полностью на ГВ. Плюс ко всему мало набирает вес( родилась с весом 3кг, в 1м - 4 кг, вчера была всего 4кг 300г((( а во вт к врачу на взвешивание..... 15 октября нам 2м.
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
Нормально набираете, а каки при ГВ любые могут быть. Не грузитесь из-за ерунды!!!
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Бор
Да не много, но всё таки это прибавка, по 1 месяцу не судят
0
13.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Херсон
спасибо, решила в любом случае не докармливать смесями, хочу все же кормить грудью
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Бор
Моя подруга, кормила грудью до 6 мес, хотя ребенок прибавлял каждый месяц по 200-300 г. ), но докармливать врач не разрешила
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
побольше бы таких врачей,а то чуть что сразу смеси суют((
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
мы за 1 мес набрали 730 грамм-наш педиатр сказал-мало. посмотрим на второй месяц. вот пойдем 19 числа-незнаю, что скажут. по весам (взвешиваюсь с ней и без нее) сейчас набрала 650 грамм. боюсь, что заставит докармливать-а я тоже жутко не хочу(
0
13.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Висагинас
В 1 месяц норма-600гр! во второй-800! Вы сами узнавайте и не позволяйте никому диктовать,что вам делать. Главное,чтобы привес был, а нормы выведены,для большинства,все детки разные,так что не переживайте, не нужно вам докармливать,а врач пусть другим смеси вюхивает:)
0
13.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Я тоже преживала за цве стула, потом пошла сдала анализ на дизбактериоз там все подробно расписанор. Пойди сдай в инфкционку 50 грн стоит , так зато успокоишься, еще в обласной я знаю сдают, но вы вроде на таврике живете? инфекционку ближе, за 3 дня будешь знать результат и сразу станет все на свои места
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Херсон
а там без направления можно сдавать? а в детской такой анализ не делают?
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
да без направления, платишь и все в деских не делают у них ет лабораторий
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
про норму в месяц -600 гамм я знала. поэтому пропустила сквозь уши,но в голове где-то это все равно оседает-врач то сказал! стараюсь все же не заморачиваться.
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Бор
Эта врач младше меня - новой формации значит. Жаль что она в декрет вместе с нами ушла)) Осталась тетечка старше 50 лет - совок.
0
13.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Цвет каков может запросто меняться, ведь в кишечнике каждый день новоселье - всё новые и новые бактерии заселяются. а вот комочки скорее всего говорят о лактазной недостаточности. У детей до года -это частое явление. У меня с каками было куча заморочек, и цвет и комочки и ...все вводило меня в режим паники, пока не обратилась к врачу, увидела его на первом канале и решила,что только он сможет нам помочь))))))) В итоге он к нам даже не поехал, по телефону сказал, что если ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. В институте Габрического сдавали какахи на дисбактериоз и углеводы. Но здесь тоже вопрос спорный...заболевания дисбактериоз не существует вообще, а анализ на углеводы говорит о том , что углеводы в кале присутствуют...а вот какие углеводы...чаще всего -лактоза.Кстати нормы содержания углеводов в кале начинаются с года,а до года нигде не указано какая норма. Короче,после всех мытарств я сделала вывод, что главным сигналом для беспокойства является состояние ребенка, если пукаем,какаем и не плачем, то по-меньше читаем в интернете ужасов про зелёные какашки иживем спокойно)))
0
13.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Мы тоже полностью на ГВ и у нас тоже каки разных цветов бывают, мне кажется это от того что мы покушаем зависит)) хотя тут версия звучала, что возможно они зеленеют когда залёживаются)) кстати, нам тоже 15 октября ровно два месяца))
0
13.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Херсон
у нас раньше тоже иногда бывали, но сейчас уже неделю изо дня в день(
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Бор
Надя, я не поняла, а вам сейчас сколько месяцев? В 1 месяц вы набрали ооочень хорошо, а 300 г за какой период?
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Москва
от зеленых как мы попили не полный курс бифидумбактерина)и я и ребенок - каки стали желтогорчишные))) говорят ниче страшного, просто что то не усваивается вроде как...
0
13.10.2011
Ответить
спасибо
спасибо, успокоили!