Взяла тут у девочек, не факт что именно такеие вопросы будут при приеме в школу, но для понимания общего развития и кругозора можно ребенка поспрашивать)
Когда старший поступал в 1 класс один из вопросов был: "А зачем ты сюда к нам пришел? "
На что мой ребенок ответил: " А чтоб когда я к вам 1 сентября в 1 класс приду вы меня уже знали!!!"
Это был последний вопрос))))
вопросы далее