Войти
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Собственно о работе

И я вышла 3 декабря. На неполную рабочую неделю - с пн по ср, ухожу на час раньше (работаю с 9-10 до 16-40), т.к. женщинам с детьми до 1,5 лет предоставляют перерывы для кормления полчаса каждые 3 часа, за день в сумме час, вот на этот час и ухожу раньше. Была бы еще работа рядом с домом, а так 3-3.5 часа на дорогу туда-обратно, капец. С Тёмиком свекровь и муж, когда не на службе. Планы такие - к лету свалить обратно в декрет, осенью отдохнуть, а после отпуск искать другую работу, чтоб не больше часа в один конец, а лучше еще меньше. Не представляю как Вы готовите по утрам, я глаза продрать не могу. У меня все вечером происходит. А вообще накрутите фарша в выходные, наделайте котлет-фрикаделек-ежиков и готовьте после работы. 

0
10.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

У нас про ТК слышали конечно же, но никто не болеет, и не ездиет на кормления . Если ты не вышел на работу-значит умер, другие причины не принимаются. Насчет заготовок на неделю-мысль здравая, и фарш хорошо, и мясо сразу нарезать, как надо. Насчет готовки у меня проблем нет, я сейчас уже 10 лет как бухгалтер, а в первый декрет уходила -была поваром в ресторане, 5 лет отработала.

0
11.12.2012

Ну я-то тоже не езжу на кормления )))) просто за счет этих перерывов ухожу на час раньше и это время оплачивается. Жаль, что у вас на работе такое беззаконие (((

0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Все это беззаконие хорошо оплачивается, только поэтому и терпят все.

0
12.12.2012

я работаю с 6-ти малышковых месяцев сама. С мужем развелась по опред. причинам. Бизнес перевела на дом. Закрыла офис и теперь вот работаю дома, с малышом. Мама помогает и малыш не скучает )))

0
10.12.2012
Танюш, а подскажипе, в какой сфере бизнес у вас? легко удалось на дом перевести?
0
10.12.2012

у меня бизнес в сфере фотографии, дизайна и наружной рекламы. были какие-то постоянные клиенты. даю объявление в газете, немного работаю... *кстати делаю красивые слайд-шоу из фотографий и видеофильмы! )) недорого, т.к. живу в удаленном от столице регионе ) Если что пишите в личку ;-)

0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Мне тоже в принципе можно было на дому работать, но захотелось в коллектив, да и платят хорошо. Насчет фоток-спасибо, если что , напишу.

0
11.12.2012

я не смогла пожертвовать ребенком ради работы. только после трех лет. ))))

0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Ну я не рассматриваю это под таким углом. С мамой моей она прекрасно ладит, а деньги надо и старшей и младшей.

0
12.12.2012
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

А мы всей семьей за Гришкой ходим)))))Я работаю с 7 до 14 каждый день, пятидневка. В это время с ним сидят муж, дочь и соседка, когда дома совсем никого из наших. А про сон я тоже думаю...Это моя мечта.... 

Надь, а вы так каторжно работаете сколько дней в неделю? Это же ошшень плёхо- так много работать))))))

0
10.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Я вернулась на прежнее свое место-бухгалтер в торговле. Обычная пятидневка с 9 до 6-ти. Просто конец года, работы много. Но и платят хорошо. Когда была одна доча, я все  норм успевала, а сейчас вот сложнее. Представляю как с тремя...

0
11.12.2012
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

А с тремя как раз-таки легко)))) Две старших уже самостоятельные, да еще и с малым посидят, если что...Вот только сейчас моя старшая от нас далеко и все сложности достаются средней.....

0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Да,это наверное дело привычки уже. У кого 5-и более детей ведь тоже как то справляются, даже не предаставляю как...Спасибо вам за комментарий к сообщению(не помню чье именно) про переходный возраст. Много для себя почерпнула.

0
12.12.2012
Nadialucky
Кира, 14 лет 6 месяцев Воронеж

Я работаю не целый день, с 14 до 17 ну и + по пробкам доехать. Сидит свекровь (она на пенсии), её сменяет моя мама (бежит с работы, а то свекровь не успеет на последний автобус, а живёт в деревне). Муж когда дома (он сутками работает 1 через 1). Готовит муж (не успеваю вообще). Я убираю и продукты покупаю, гуляю с утра с дочей. И собака на мне. Своей жизни нет никакой: встала, всех накормила и выгуляла, опять накормила, помыла, спать уложила и на работу. Потом в магазин. Пришла и всё опять: кормить, стирать, играть, на завтра всё собирать. Уже втянулась. Ещё и ремонт делаем, летом переехали вот и пришлось выйти на работу на ремонт зарабатывать. Ночью доча по три раза просыпается то есть, то пить, то просто к маме хочет. В общем я на персене живу. Мечтаю о зимних каникулах чтоб выспаться, муж мне тут не помощник, он не отдыхает и даже в новый год на сутках, а вот бабушки помогут я хоть ВЫСПЛЮСЬ.

0
10.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Выспаться я мечтаю уже вот больше года, как и все наверное девочки из ББ. У нас сильно большой перерыв между детьми, я успела все хорошо забыть и разлениться. Получилось как будто первый ребенок все по новой. Хорошо все таки когда есть кому помочь.

0
11.12.2012
Ирина
Тимофей, 14 лет 9 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Сидит мамочка. Работаю не кажды день 2-3 раза в неделю. Мы живем с моими родителями, так что очень большая помощь от них. Да и муж помогает. Так что не жалуюсь

0
10.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Хорошо, что есть МАМА. Я своей оч благодарна.

0
11.12.2012
Ирина
Тимофей, 14 лет 9 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Да, мама это ВСЁ!!!! Сама став мамой, я стала ценить свою мамочку еще больше

0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

это так.

0
12.12.2012

Надя, я на днях тем же вопросом задалась! 

Что ты готовишь, а? У меня уже мозг сломался, каждый день придумать для взрослых и для деток( 

0
10.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Я не замарачиваюсь, готовлю,что проще. В духовке, в рукаве разное мясо.Соус, плов и запеканку. Наша маленькая ест все с нами, ну почти все.

0
11.12.2012
А вечером разогреваешь? Я мужа разбаловала в декрете, он теперь свежеприготовленное требует( я фанат духовки, хочу еще мультиварку освоить. Как ты ездишь по 3 часа на работу?? Начальство не даст тебе из дома работать? Бухгалтерам вроде не проблема устроить офис дома?
0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

Я в ювелирке работаю, товар на дом на оформление не дадут.Работаем якобы с 9-ти, но в 8 все как штык на работе, по пробкам час добираться надо, вот и получается в 7 надо из дома уходить.Насчет семьи и готовки-мои тоже балованые стали за время декрета, ничего сейчас придут в норму. Или усторю разрузочный день

0
12.12.2012
Елена
Варвара, 21 год 2 месяцаАнисья, 21 год 2 месяцаАлиса, 14 лет 8 месяцев Подольск

Девочки, ВЫ все СУПЕРЖЕНЩИНЫ!!!!!!!

0
11.12.2012
Надежда
Дарья, 25 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

А вы супер МАМА. Респект вам, родить и вырастить двойню, а потом еще сходить за дочей-умница.

0
11.12.2012
Выхожу на работу

Похожие записи